Chevrolet        07 февраля 2019        71         Комментарии к записи Автоматическая блокировка замков в движении — бортжурнал Chevrolet Aveo Sedan года на DRIVE2 отключены

Автоматическая блокировка замков в движении — бортжурнал Chevrolet Aveo Sedan года на DRIVE2


Как отключить зуммер забытого ключа Chevrolet Aveo .


Фиксатор замка двери Снять винты и фиксатор замка двери. Фиксатор замка двери является важной крепежной деталью, которая может оказывать влияние на работу жизненно значимых компонентов и систем и может вызывать расходы, связанные с капитальным ремонтом.

Продолжаю свою новую рубрику «дети в автомобиле» и сегодня напишу о том, как заблокировать задние…

Установить винты и фиксатор замка двери. На автомобилях, оборудованных стеклоподъемниками с электрическим приводом или подъемно-сдвижной панелью крыши с электроприводом, оставленные открытыми окна дверей или люк крыши могут быть централизованно закрыты.

Если требуется регулировка вперед или назад, выполнить следующие действия: Если в течение одной секунды повернуть дважды подряд ключ в соответствующем замке то все двери и крышка багажника задняя дверь универсала будут заблокированы.

Фиксатор замка двери является важной крепежной деталью, которая может оказывать влияние на работу жизненно значимых компонентов и систем и может вызывать расходы, связанные с капитальным ремонтом.

Если необходима замена, то фиксатор замка двери должен быть заменен на фиксатор с таким же номером детали или аналогичную деталь. Не пользоваться для замены деталью более низкого качества или подменной деталью. Указанные значения крутящего момента должны использоваться во время повторной сборки, чтобы обеспечить надлежащее крепление детали. Фиксатор замка двери состоит из фиксатора с двумя винтами, которые ввинчиваются в секционную плавающую пластину сепаратора, расположенную в соответствующей стойке кузова.

Эта плавающая пластина сепаратора позволяет легко регулировать фиксатор внутрь-наружу или вверх-вниз. Дверь блокируется в закрытом положении, когда вилка дверного замка освобождается и приводит к зацеплению с фиксатором.

Ремонт и покраска дверей Chevrolet Aveo.

Закрыть дверь до контакта вилки замка с фиксатором. Встать рядом с дверным проемом и медленно перемещать дверь внутрь и наружу, каждый раз едва прикасаясь к фиксатору.

Выравнивание вилки замка и фиксатора можно легко увидеть. Вилка замка должна находиться в перпендикулярном положении и попадать возле середины фиксатора между средней стойкой и торцом фиксатора.

Если требуется регулировка вперед или назад, выполнить следующие действия: Чтобы переместить фиксатор в направлении задней части автомобиля, удалить прокладку. Чтобы переместить фиксатор в направлении передней части автомобиля, добавить прокладку 2 мм 0,08 дюйма. Повреждение каркаса автомобиля в результате столкновения. Установка нового уплотнителя двери. Жалобы клиента на чрезмерный шум от ветра.

Трудности при открывании или закрывании двери. Дверь должна быть выровнена надлежащим образом.

Плавающая сетчатая пластина может быть слегка подвинута с помощью кончиков винтов фиксатора. Передвинуть плавающую сетчатую пластину в нужное положение. Чтобы не повредить секционную плавающую пластину сепаратора, важно использовать вращающийся надфиль с плоской головкой. Винты фиксатора и секционированная сетчатая пластина являются важными крепежными деталями, которые могут оказывать влияние на работу жизненно значимых компонентов и систем. Самостраховка и охранная система сигнализации не будут включены.

При выключенной самостраховке автомобиль может быть разблокирован изнутри.

Для этого Вам следует потянуть внутреннюю ручку замка соответствующей двери до поднятия кнопки блокировки. Если повторно потянуть ручку замка, дверь откроется. На автомобилях, оборудованных стеклоподъемниками с электрическим приводом или подъемно-сдвижной панелью крыши с электроприводом, оставленные открытыми окна дверей или люк крыши могут быть централизованно закрыты.

Для этого следует задержать ключ в положении запирания замка до тех пор пока все окна дверей и люк крыши не будут полностью закрыты.

Поиск по блогу

Двери могут быть также заперты путем вдавливания кнопок блокировки замков дверей. Самоблокировка при этом однако не включается.

При открытой или не полностью закрытой двери водителя не полная фиксация двери блокировки замков автомобиля не происходит. Если замки автомобиля блокируются посредством замка передней левой двери или крышки багажника задней двери должна эта дверь или крышка багажника задняя дверь , как и дверь водителя, быть полностью закрытой.

Как отпереть только один из замков передних дверей или крышки багажника задней двери Центральная блокировка замков предусматривает также возможность отпереть любую из двух передних дверей, а также багажное отделение, в то время как все другие замки остаются заблокированными. Для более детальной информации и практической реализации такой возможности обращайтесь в сервисное предприятие Фольксваген.

Отпирание при включенном режиме отпирания одного из замков Поверните ключ в соответствующем замке один раз: Самостраховка и охранная система сигнализации тотчас выключаются, что сопровождается кратковременным миганием указателей поворотов.

Поверните ключ в соответствующем замке дважды подряд: Клавиша центральной блокировки замков Клавиша центральной блокировки замков дает возможность заблокировать или раз блокировать все замки автомобиля изнутри.

Клавиша находится в поручне левой двери. Блокировка Нажатием на правую грань А клавиши. Открывание дверей и крышки багажника задней двери снаружи или нежелательное вторжение в автомобиль например, при остановке перед светофором больше невозможно. При открытой двери водителя она не блокируется. Тем самым исключается такое положение, когда водитель оказывается снаружи запертого изнутри автомобиля. Самостраховка и охранная система сигнализации при нажатии клавиши не включаются.

Разблокировка Нажатием на левую грань В клавиши все двери и — в зависимости от положения замка багажного отделения — багажное отделение разблокируются. Когда автомобиль заблокирован посредством клавиши, существует возможность разблокировать двери по отдельности. Для этого потяните внутреннюю ручку замка соответствующей двери до поднятия кнопки блокировки. Потянув ручку во второй раз, Вы откроете дверь.

Клавишный переключатель функционирует также и при выключенном зажигании. Предупреждение Если клавиша центральной блокировки в поручне в двери водителя нажата, замки всех других дверей и багажного отделения автоматически блокируются.

Устройство, предохраняющее от открывания дверей детьми

Поскольку при заблокированных дверях, в случае необходимости, оказание помощи снаружи затруднено, никогда не следует оставлять детей без присмотра в автомобиле. Заблокированные замки дверей и багажного отделения препятствует также нежелательному вторжению в салон посторонних лиц — например, при остановке перед светофором. Защелки безопасности для детей В конструкции задних боковых дверей имеется дополнительное устройство для обеспечения безопасности детей.

20126