Chevrolet        11 февраля 2019        58         Комментарии к записи Бортовой компьютер на Lacetti Hetchback — Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze отключены

Бортовой компьютер на Lacetti Hetchback — Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze


Бортовой компьютер на CHEVROLET LACETTI Gamma GF241


После этого подключаем аккумулятор. Вручную сделать это дешевле, но при неаккуратном проведении работ можно случайно повредить отделочные элементы центральной консоли или сам прибор.

► Бортовые маршрутные компьютеры на Chevrolet Aveo, Lacetti, Lanos, Niva, Captiva, Cruze, Epica и другие….

Теперь провода от бортового компьютера можно просовывать под панель к нижней стойке, вместе с ними можно провести и датчик температуры в случае необходимости. В корпус от часов устанавливается бортовой компьютер. Бортовой компьютер на Шевроле Лачетти — умная система в твоем авто Бортовой компьютер на Шевроле Лачетти — умная система в твоем авто

В корпус от часов устанавливается бортовой компьютер.

Провод черного цвета подключается к контакту 63 разъема С черно-зеленый провод ; Цветной провод обычно красного цвета следует подключить к диагностической колодке в контакт «М»; Стандартный провод можно отрезать либо скрутить и спаять с контактом компьютера, предварительно разрезав изоляцию.

Далее снова заизолировать своими руками; Датчик температуры обычно входит в комплект поставки необходимо провести в бампер или другое проветриваемое место в автомобиле и тщательно заизолировать его. Штатная диагностическая колодка для подключения БК После выполнения всех подключений необходимо активировать аккумулятор и выбрать правильные параметры в настройках диагностического протокола.

После чего включить зажигание и проверить правильность показаний прибора и срабатывания всех клавиш. Далее с помощью крестообразной отвертки открутить пять болтов крепления крышки бардачка. После снятия крышки необходимо отсоединить два провода от штатной проводки. После этого снимите соединение регулятора температуры с двух креплений вращательными движениями.

Такой же тросик необходимо снять в месте у ног водителя.

Далее требуется снять пластиковую панель для чего просунуть столовый нож или другой плоский металлический предмет под обшивку и аккуратно приподнять пластик с пяти пластмассовых застежек фиксаторов. Снимать обшивку лучше снизу вверх, так будет удобнее.

Кроме того, рекомендуется собрать фиксаторы сразу в одном месте, так как их очень легко потерять, а найти им замену будет проблематично.

Снятие пластиковой панели После этого аккуратно снимите панель, предварительно сняв кнопку аварийки также крепится на один фиксатор. Теперь можно снимать часы и магнитолу с нижней полкой.

Планшет Nexus7 в Chevrolet Lacetti

Вручную сделать это дешевле, но при неаккуратном проведении работ можно случайно повредить отделочные элементы центральной консоли или сам прибор. А при неправиль ном подключении и вовсе можно нанести существенный ущерб бортовой электрической сети авто и его электронным системам. Этого можно избежать и доверить проведение работ профессионала на СТО, но за это придется заплатить. Для начала рассмотрим на примере модели Robocar Optima.

Это вполне надежное, компактное и удобное устройство для использования на указанном авто. Работает с диагностическим протоколом Евро-2 OBD-2 , имеет функций. В комплекте с прибором идет подробная инструкция для установки, поэтому проблем с монтажом возникнуть не должно.

Для проведения работ потребуется наличие кусачек, отверток, ножа и изоляционных материалов. Стоит отметить, что задние сиденья можно складывать, увеличивая объем багажника. РУ не несет ответственности за ошибки, неточности или упущения, которые были допущены при регистрации или размещении информации Компаниями, а также за любые материальные или нематериальные убытки, возникшие в связи с этим, как у Компаний, так и у Покупателей. РУ данные по идентификации пользователей, зарегистрированных на Портале в рамках гражданского, арбитражного или уголовного делопроизводства, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Совместимые Бортовые компьютеры

Бортовой компьютер на Chevrolet Lacetti обзор, совместимые модели, рекомендации, функции и описание Автосканер для самостоятельной диагностики любой машины Все представленные выше модели бортовых компьютеров поддерживают оригинальные протоколы и связь с ЭСУД Chevrolet Lacetti. Они устанавливаются в штатное место центральной панели или вместо заводских часов, за исключением версии Prestige V55, который может быть установлен и на лобовом стекле или непосредственно на панели приборов.

В процессе работы эти устройства продемонстрировали неплохие характеристики и параметры работы, поэтому большинство владельцев Шевроле Lacetti и специалистов-диагностов рекомендуют устанавливать именно эти модели. Стоит отметить, что существуют и другие версии маршрутных бортовых компьютеров, которые могут подойти на эту модель авто и другие модели Шевроле, однако, их функционал ограничен лишь показателями маршрута, расхода топлива, времени в пути и т.

Что касается представленных моделей, то в некоторых из них, например, в моделях Мультитроникс, запрограммировано до функций, включая осциллограф, сервисный компьютер, сброс и диагностика ошибок в системе ЭБУ и др.

Устанавливать бортовой компьютер в автомобиль Шевроле Лачетти можно своими руками или у специалистов. Все остатки проводов я стянул стяжкой и прикрепил изолентой к рулевой колонке. После этого подключаем аккумулятор.

Бортовой компьютер вместо часов Chevrolet Lacetti ,Ravon Gentra .

Проверяем работает ли компьютер. Ставим на место панель, прикрепляем тросики и устанавливаем бардачок. Когда будете ставить панель обратите внимание на тросики, чтобы они не потерялись и не пришлось заново отстегивать панель чтобы их найти.

Далее заводим автомобиль и радуемся приобретению. В первый раз установка заняла у меня около 2х часов. Во второй раз я поставил компьютер вместе с фотографированием и перекурами за 35 минут.

19861