Chevrolet        16 ноября 2018        60         Комментарии к записи Бортовой компьютер на Шевроле Нива отключены

Бортовой компьютер на Шевроле Нива


Бортовой компьютер для ВАЗ 2123 Chevrolet NIVA (Multitronics VC731)


Голосование В вашем автомобиле есть бортовой компьютер? Если сомневаетесь в том, какой прибор лучше выбрать, то наши специалисты детально расскажут вам о подходящих бортовых компьютерах и ответят на все вопросы.

Многие владельцы Нива Шевроле задаются вопросом: «Для чего нужно устанавливать бортовой компьютер на автомобиль, если…

У него есть функция таксометра которая помогает замерить пробег на нужном участке, опция контролирующая качества заливаемого топлива, а также эконометр позволяющий выбрать режим при котором расход топлива будет оптимальным.

Его основными функциями является: Устройство характеризуется наличием энергонезависимой памяти, благодаря чему девайс может сохранять все необходимые данные даже если будет отключена АКБ. По набору функций компьютеры на шевроле нива близки у всех производителей.

Слева необходимо снять защелку. После отсоедините провода от жгута, при этом пометив каждый из них, чтобы не перепутать их при подключении и обратной сборке.

Распродажа бортовых компьютеров для Шеви Нивы, минус 3 цены

Белый провод от бортового устройства подключается к разъему розового провода в жгуте от панели приборов. Установите колодку в месте соединения проводов и проверьте надежность данного соединения. Другие провода подключаются аналогичным способом.

Такой вид подключения называется «подключение в разрыв». Черный провод от БК — это масса, его необходимо подключить к любому аналогичному по цвету контакту из штатной колодки. Подключение всех проводов осуществляется по схеме » в разрыв». Подключение оставшихся проводов от бортового компьютера следует выполнять только на моделях Шевроле Нива, на которых стоят совместимые ЭБУ, без запрограммированной функции контроля управления вентилятором охлаждения, например, версия ЭБУ Bosch 7.

Популярное решение На базе Тольяттинского государственного университета в г.

C года устройства «Штат Шеви» официально одобрены для применения в этих моделях авто. Одной из наиболее популярных моделей является «Штат Matrix» различных модификаций.

Этот прибор совместим с контроллерами Bosch MP7.

Подбор бортового компьютера на Шевроле Нива

Помимо сбора и вывода диагностической информации на экран, устройство способно управлять электровентилятором на двигателе и габаритными огнями. В настройках можно снизить температуру включения воздушного охлаждения карбюратора, а автоматическое включение света фар при движении избавит водителя от лишних хлопот, более того, умный прибор предупредит о невыключенных фарах при остановке двигателя.

Помимо стандартного маршрутного компьютера, модель обладает широким спектром других функций: Этих характеристик хватает большинству пользователей, покупающих бортовой компьютер. Альтернативные модели Кроме «Шеви Матрикс», «Штат» выпускает универсальные модели с креплением на лобовом стекле, также в продаже доступны различные варианты от других производителей. Специально для этой марки автомобиля разработан более продвинутый экземпляр, чем описанный выше бортовой компьютер.

Комментарии и отзывы

Кроме того, компьютер совместим с таксометром и парктроником, способен отслеживать качество топлива и снабжён большим цветным дисплеем, способным отображать данные даже в виде графиков. Модель актуальна для таксистов и других профессионалов, которым необходима дополнительная настройка системы и диагностика. Если такой системы нет даже в машине иностранного производства относится к более старым моделям , то их владельцы всё равно посещают станции ТО с тем, чтобы установить прибор на свою машину.

Это же касается и владельцев Нивы Шевроле. Бортовой компьютер на Нива Шевроле Монтаж БК производится по той причине, что многим водителям не является достаточным получение информации об авто от спидометра , тахометра, а также контрольных лампочек.

Chevrolet Niva 2005, 80 л. с. — аксессуары

Некоторым хочется при установке БК просто проверить скорость разгона машины до сотни километров, а некоторым узнать, например, под каким давлением впрыскивается топливо в камеру сгорания. Независимо от причины, установка бортового компьютера на Ниву сегодня широко распространённое явление.

В настоящее время на автомобильном рынке представлено большое количество БК, которые отличаются между собой функциональностью и характеристиками.

Поручать работы по монтажу такого оборудования следует только мастеру. Устанавливаться компьютер может на протяжении разного времени. Тут всё зависит от модели авто.

Если это будет машина иностранного производства, которая изначально не оборудована бортовым компьютером, то процесс монтажа может занять длительное время. Устройство характеризуется наличием энергонезависимой памяти, благодаря чему девайс может сохранять все необходимые данные даже если будет отключена АКБ. Основные функции бортового компьютера штат Matrix: Как показывает практика, эта модуль БК для Нива — сравнительно неплохой вариант, девайс фиксируется на центральной консоли.

Следует отметить, что устройство совместимо с многими видами ЭБУ, то есть по сути, оно является универсальным. В случае с автомобилями Нива Шевроле, установка этой модели актуальная на транспортные средства, выпущенные до года.

Более поздние модели оснащаются другими блоками управления, с которыми эта модель несовместима.

Multitronics В этом случае хотелось бы выделить модель С Этот БК является маршрутным, по крайней мере, так заявил производитель, но по факту такой компьютер представляет собой полноценный диагностический девайс, обладающий большими возможностями.

  Метки: , ,
29803