Chevrolet        08 августа 2018        52         Комментарии к записи Бортовой компьютер Шевроле Нива » Все о Шевроле, Chevrolet, Фото, видео, ремонт, отзывы отключены

Бортовой компьютер Шевроле Нива » Все о Шевроле, Chevrolet, Фото, видео, ремонт, отзывы


Установка бортового компьютера шевроле нива


Да даже узнать код ошибки чего стоит! На нём отлично видно информацию о разных параметрах мотора. Его рекомендует устанавливать производитель автомобиля.

Задать вопрос. Описание. Фото. Бортовой компьютер на Шевроле Ниву БК разработан специально для установки в…

Далее включите зажигание, если все было выполнено правильно, компьютер загорится специальным индикатором.

Слева необходимо снять защелку.

Хотя это вы и без компа заметите сразу Маршрутный комп покажет много инфы, которую можно применить для себя, тем самым снизив расход топлива.

Бортовой компьютер ШТАТ Шевроле нива обзор функций

И будете ездить экономично Ну и полезнейшие опции типа просушки свечей, думаю комментировать не нужно. Они есть и пользоваться ими зимой будет приятно и удобно. Температуру ОЖ тоже полезно знать, особенно в летнюю жару.

Из настроек и показаний полезен будет будильник, конечно же приветствие вдруг пообщаться не с кем , а также корректировка показаний счетчика бензина. В общем, что полезно, а что нет — решайте сами, все что комп может — на фото: Как по мне, так вообще идеальный компьютер для Шевика.

Единственное, что огорчает, так это замерзание экрана в сильные морозы. Крепить его можно на ветровое стекло или на торпедо при помощи подставки. Также прибор может производиться в других версиях, что позволяет его устанавливать на иномарки.

Устройство имеет обычный набор функций. Например, он может рассчитать длительность поездки или её стоимость тариф должен водиться водителем. Прибор может расшифровать коды ЭСУД, проверить температуру жидкости в системе охлаждения, положение заслонки дросселя и произвести другие операции.

Также при помощи прибора можно определить качество топлива. В данном случае, есть небольшие риски вмешаться и повредить работе двигателя, поэтому для некоторых моделей предпочтительней использовать маршрутный компьютер.

Неплохая модель маршрутного компьютера, которая крепится на торпеду.

БК совместим с различными видами блоков управления от отечественных автомобилей, и может использоваться как универсальное устройство, однако специалисты рекомендуют тщательно проверить совместимость перед приобретением и установкой этой модели. Что касается Шевроле Нива, то Престиж устанавливается на модели до года выпуска, с более поздними версиями ЭБУ он несовместим. Данная модель позиционируется производителем как маршрутный компьютер, однако на деле это полноценное диагностическое устройство с большим набором возможностей.

На дисплее данного БК отображаются практически все возможные параметры работы мотора, включая установленные таксометр, эконометр и функцию контроля качества топлива.

Базовые понятия

Multitronics В этом случае хотелось бы выделить модель С Этот БК является маршрутным, по крайней мере, так заявил производитель, но по факту такой компьютер представляет собой полноценный диагностический девайс, обладающий большими возможностями.

Устройство оснащается экраном, на котором высвечиваются данные об основных параметрах функционирования силового агрегата. В частности, это таксометр, определяющий пробег авто на определенном участке, эконометр, позволяющий выбрать оптимальный режим для экономии топлива, а также опция контроля качества горючего автор видео — Sergei Chekhonin.

Инструкция по установке Эксплуатация авто с компом будет более комфортной, поэтому каждый владелец отечественного внедорожника может установить БК на свое транспортное средство.

На деле, бортовой компьютер обладает куда большим функционалом, нежели простой маршрутник. Последний может лишь выдавать параметры работы и отдельные показатели, например, средняя скорость, пробег, оптимальный расход топлива и пр.

У БК же, кроме всего этого есть расшифровка кодов ошибок блока управления, корректировка работы силового агрегата и считывания показаний с датчиков в системе двигателя. Как правило, бортовой компьютер является лишь считывающим устройством, а на работу мотора он фактически никак не влияет.

Правда есть модели компьютеров, где устройство в состоянии поменять температуру ОЖ двигателя и управлять временем включения вентилятора. Второе поколение «Шевроле Нива» Установка бортового компьютера на «Шевроле Нива» последних выпусков несколько отличается от описанной ранее. Есть некоторые тонкости подключения зажигания вместо того разъёма, который присоединён к блоку ламп.

Подробнее об этом можно прочитать в соответствующем месте в инструкции.

Подбор бортового компьютера на Шевроле Нива

Модель последнего поколения по умолчанию оборудована охранной системой, это нужно учитывать при подключении диагностического разъёма. Универсальные модели БК Такие модели снабжены стандартизированными шлейфами и проводами достаточной длины, которые облегчают монтаж устройства на лобовом стекле. Внимательно читайте инструкцию к каждой модели, чтобы разобраться во всех разъёмах и соединениях.

Первый запуск и эксплуатация После установки и включения бортовые компьютеры «Штат» и некоторые другие модели работают в демонстрационном режиме, пока не заведена «Нива Шевроле». Ошибки бортового компьютера при включении могут быть связаны с неправильным выбором типа блока управления.

18054