Chevrolet        14 октября 2019        57         Комментарии к записи Бортовой компьютер Шевроле Нива » Все о Шевроле, Chevrolet, Фото, видео, ремонт, отзывы отключены

Бортовой компьютер Шевроле Нива » Все о Шевроле, Chevrolet, Фото, видео, ремонт, отзывы


Его устанавливают вместо модуля контрольных индикаторов и его функциональные обязанности берет на себя БК, и даже если по каким либо причинам будет отключен АКБ он сохранит в своей памяти все необходимые данные.

бортовой компьютер на шевроле нива 2008 года

Его основными функциями является: Контроль среднего и оптимального расхода топлива Расход и контроль качества используемого топлива Возможность корректировать пробег Установка нужных значений при которых будет включатся система охлаждения Регулирование положения дроссельной заслонки Показывает температуру двигателя, бортовой сети и состояние аккумулятора При необходимости предупреждает водителя о том что нужно менять свечи зажигания, моторную или трансмиссионную жидкость, воздушный фильтр и другие элементы Prestige Данный модуль является универсальным, так совместимо с многими ЭБУ, на Ниву установка данного элемента является актуальным лишь для моделей выпущенных до года, так как авто выпущенные позднее имеют другой блок бортовой компьютер на шевроле нива 2008 года с которым несовместима данная модель.

У него есть функция таксометра которая помогает замерить пробег на нужном участке, опция контролирующая качества заливаемого топлива, а также эконометр позволяющий выбрать режим при котором расход топлива будет оптимальным.

бортовой компьютер на шевроле нива 2008 года

Установка Установим бортовой компьютер на Шевроле Нива вы создадите себе более комфортные эксплуатационные условия своим авто. Как правило, бортовой компьютер является лишь считывающим устройством, а на работу мотора он фактически никак не влияет.

Устанавливаем бортовой компьютер на автомобиль Шевроле Нива шаг за шагом

Правда есть модели компьютеров, где устройство в состоянии поменять температуру ОЖ двигателя и управлять временем включения вентилятора. Обзор популярных моделей. Можно бортовой компьютер на шевроле нива 2008 года выделить несколько популярных и рекомендованных БК для установки на Шевроле Нива. Модель довольно хорошая, но это именно маршрутизатор и фиксируется он на торпеде. Устройство прекрасно работает с различными видами блоков управления отечественных автомобилей и его можно применять как универсальное устройство.

Вот только специалисты советуют прежде проверить совместимость, а только потом уже принимать решение о покупке компьютера.

Бортовые компьютеры на Ниву Шевроле (Chevrolet Niva)

В случае с Шевроле Нива, Престиж устанавливается на модели, выпускаемые до года. На более поздних моделях устройство несовместимо.

бортовой компьютер на шевроле нива 2008 года

Multitronics C Производитель компьютера также позиционирует его как маршрутник, хотя по факту он является полноценным диагностическим устройством, где имеется внушительный список возможностей. На экране БК вы можете видеть практически все параметры работы силового агрегата, в том числе и таксометр, эконометр и опцию контроля за качеством топлива. Тут всё зависит от модели авто. Если это будет машина бортовой компьютер на шевроле нива 2008 года производства, которая изначально не оборудована бортовым компьютером, то процесс монтажа может занять длительное время.

Оно совместимо с некоторыми контролерами, которые уже есть в Нива Шевроле. БК считается самым продвинутым из тех, которые могут устанавливаться на отечественные автомобили.

Бортовой компьютер на Нива Шевроле

Дисплей цветной. На нём отлично видно информацию о разных параметрах мотора.

бортовой компьютер на шевроле нива 2008 года

Она может отображаться также и в графиках, что особо важно при диагностировании машины и её узлов. Также прибор может работать и с другими системами, например парктроником, таксометром, эконометром. Может вести контроль и за качеством топлива. Если такое оборудование будет установлено на такси, то водитель сможет при помощи его контролировать надбавки за скорость, стоимость подачи машины в требуемое место, а также вести учёт оплаты по разным тарифам, бортовой компьютер на шевроле нива 2008 года, ночному.

бортовой компьютер на шевроле нива 2008 года

Установленный маршрутный бортовой компьютер Multitronics C Если водителю захочется при движении, например в пробке, включить в ручном режиме вентилятор охлаждения, то сделать это он может также при помощи БК. Когда ему потребуется узнать температуру воздуха во впускном коллекторе, то сделать это он может тоже при помощи компьютера.

бортовой компьютер на шевроле нива 2008 года

Как отмечают специалисты, многие параметры этого БК не всегда могут потребоваться обычному водителю, а потому при выборе стоит изначально определить, что именно надо от того или иного БК. Часто используется во всех моделях отечественных авто.

4337