Chevrolet        18 апреля 2019        48         Комментарии к записи Стук в раздатке новой Chevrolet Niva. Прямиком с завода » mallsspb.ru — Твой автопульс отключены

Стук в раздатке новой Chevrolet Niva. Прямиком с завода » mallsspb.ru — Твой автопульс


Разбор Раздатки Нива Ваз 21214.


Это позволит наверняка вычислить проблему.

Главная» Руководство по ремонту» Выявление и устранение неисправностей раздаточной коробки Chevrolet Niva (Шевроле Нива) года….

Самым надежным способом устранения будет замена поврежденных элементов конструкции. Смажьте детали Литолом Загрязнение или коррозия в шарнирах привода управления Зачистите детали, поврежденные замените Самопроизвольное выключение передач или блокировки дифференциала Причина неисправности Износ зубьев шестерен и муфт Замените изношенные детали Снижение упругости пружин фиксаторов или износ деталей фиксаторов Замените пружины или изношенные детали Неполное включение передач и отсутствие блокировки дифференциала из-за деформации деталей привода или вследствие забоин на шестернях, муфтах и шлицах Деформированные детали выправьте или замените, забоины и заусенцы зачистите, поврежденные детали замените Утечка масла. Затяните гайки и болт крепления опор, замените поврежденные опоры.

Рассмотрим все основные признаки неисправности, а также способы устранения таковых, более подробно. Причин у такой неприятности может быть несколько:

Вой раздаточной коробки Niva Chevrolet

Вой продолжается, а решить — я бы рад, вот только не ясно, в чём проблема. Тут я, конечно, надеюсь на тех, кто столкнулся именно с такой проблемой на Niva Chevrolet у меня она с конца года. Конечно, на экспертов я тоже надеюсь, но им будет значительно сложнее выдать верный ответ.

Реально, поможет не только мне, но и остальным. Я, наверное, даже хорошее видео для ютуб сделаю, как решить данную проблему, ибо сейчас никакой инструкции нет. Кстати, один товарищ на форуме писал о такой же проблеме не здесь.

Он менял раздатку на новую — не помогло. Коробку передач перебирал — не помогло. Редукторы проверял — не помогло. А потом он забросил тему Может, такая информация тоже поможет Причин у такой неприятности может быть несколько: Незатянута задняя опора двигателя.

Непосредственно к раздатке в таком случае вибрация не имеет отношения, но часто водители начинают искать причину именно в ней. Чтобы не иметь проблем с поиском причины, сначала проверьте и затяните крепеж опоры; Вибрацию может вызывать заклинивание шарниров на карданных валах.

Часто это происходит при их деформации, заменяйте испорченные детали; Иногда такой признак может указывать на неправильную регулировку ручника; Трудный поворот шарнира равных угловых скоростей промежуточный вал раздатки. Для выявления этой неисправности обязательно проверяется целостность чехла шарниров, а также самого механизма.

При наличии изломов и дефектов деталь меняется в сборе. Иногда раздатка, а соответственно и пол над ней, может вибрировать в устойчивом режиме перемещения.

Факторов здесь также несколько: Такое поведение коробки может быть вызвано появлением дисбаланса карданных валов.

Проверяется их состояние, если нужно, то проводится ремонт; Также вибрация может возникать при заедании заднего карданного вала. Иногда заклинивание вызывается деформацией детали, тогда кардан придется демонтировать; Увеличение дисбаланса межосевого дифференциала.

Единственный способ ремонта — замена детали в сборе; Повреждение изгиб винтов крепления эластичной муфты.

Определить эту проблему достаточно сложно. Придется выкручивать винты, и смотреть на их состояние. При необходимости поставьте новый крепеж.

Другие поломки Помимо вибрации с раздаткой могут появляться и другие проблемы. Чаще всего сталкиваются с блокировкой дифференциалов.

Причина в повреждении зубцов малого венца повышенной и низкой передачи. Осмотрите детали, в некоторых случаях достаточно просто почистить венец, при сильных повреждениях придется заменить его. Отсутствие блокировки дифференциала происходит из-за сильной деформации шлицов и других деталей привода.

Самым надежным способом устранения будет замена поврежденных элементов конструкции. Также проблема может крыться в растяжении пружин фиксаторов. Тугое проворачивание или заедание в одной из плоскостей шарниров переднего или заднего карданных валов. Неполное растормаживание стояночного тормоза. Тугое проворачивание шарнира равных угловых скоростей промежуточного вала.

Затяните гайки и болт крепления опор, замените поврежденные опоры. Отремонтируйте карданные шарниры или замените валы в сборе. Проверьте состояние чехла и шарнира.

При повреждении деталей шарнира — замените его.

5.3.9 Возможные неисправности раздаточной коробки. Их причины и способы устранения

Повышенный дисбаланс карданных валов. Повышенный дисбаланс межосевого дифференциала раздаточной коробки. Заедание карданных шарниров переднего или заднего карданных валов. Заедание шарнира равных угловых скоростей промежуточного вала.

Вибрация раздатки НИВА. Убийца раздатки. Проверить за 1 минуту промежуточный карданный вал НИВЫ

Ослаблены гайки и болты крепления опор двигателя или повреждены опоры двигателя. Изгиб болтов и фланца эластичной муфты промежуточного вала. Замените или отремонтируйте карданные валы.

12993