Chevrolet        18 октября 2019        45         Комментарии к записи Шевроле Ланос (Sens). Замена масла в КПП отключены

Шевроле Ланос (Sens). Замена масла в КПП


Перед непосредственной заменой расходного материала в коробке передач вашего Шевроле Ланос нужно подготовить все, что вам может понадобиться: Накидной ключ на Новая прокладка для коробки передач Ланоса.

шевроле ланос замена масла

Емкость для сбора ТМ. Подойдет любая емкость, вмещающая в себе 2 литра жидкости. Клей герметик, необходим для смазки прокладки КПП, чтобы избежать возможных утечек. Загоните машину в гараж с ямой или на подъемник. Трансмиссия начнет гудеть, это может возникать на всех передачах шевроле ланос замена масла на конкретных. Связано с тем, что смазка не может выполнять возложенные на нее функции.

Меняем масло в коробке передач в Шевроле Ланос своими руками

Из-за этого подшипниковые устройства приходят в негодность, что провоцирует образование нехарактерного для работы агрегата гула. Выйдет из строя трансмиссия.

Этот исход самый печальный для авто. Поломка коробки передач происходит редко, но она может быть вызвана несвоевременной заменой масла. Возникнут трудности при переключении передач.

шевроле ланос замена масла

Это может произойти в результате потери свойств смазочного материала. Как правильно проверить уровень?

шевроле ланос замена масла

Многим автовладельцам Ланосов интересно, как посмотреть и проверить уровень масла. Эти транспортные средства не оборудованы щупом для определения объема жидкости. Поэтому проверка выполняется через контрольное отверстие.

шевроле ланос замена масла

Оно находится непосредственно на картере трансмиссии, неподалеку от внутреннего шарнира привода правого колеса, которое для большего удобства можно демонтировать, поставив автомобиль на шевроле ланос замена масла и открутив фиксирующие его болты. Вам надо снять пробку отверстия и посмотреть прямо в. Уровень смазочного материала должен быть у кромки либо чуть ниже.

Замена масла шевроле ланос в коробке передач

Но так, чтобы вы могли достать до поверхности жидкости пальцем. Александр Власов предоставил видео по диагностике уровня смазки в КПП и ее замене. Как заменить смазку своими руками? Сменить жидкость можно с помощью специалистов на СТО или самостоятельно. Этот процесс непростой, но его вполне можно выполнить своими руками.

Если двигатель "холодный", то следует прогреть его до рабочей температуры градусов. Конечно же, можно слить масло и "холодным". Но, это будет неправильно. Лучше все-таки двигатель прогреть и масло лучше, и быстрей стечет. И все шлаки, и продукты сгорания, которые откладываются на стенках шевроле ланос замена масла двигателя, с большей вероятностью попадут стекут, сползут в поддон двигателя, шевроле ланос замена масла уж от туда в ёмкость для слива "отработки".

Поэтому, как итог, сливаем масло только с полностью прогретого двигателя. Загоняем машину на смотровую яму. Снимаем, снизу, защиту моторного отсека. Конечно же, если только она установлена на Вашем автомобиле. Да, знаю, что некоторые спецы скажут, что, мол, это лишняя работа защиту сниматьможно шевроле ланос замена масла так справиться. Не спорю. Но, я все-таки снимаю и Вам советую. Потому что, так замена масла проходит чище, удобней и безопасней.

шевроле ланос замена масла

Находим на поддоне картере двигателя пробку сливного отверстия и, используя ключ на 19 на алюминиевых поддонах 17срываем пробку "с места" фото 3. В большинстве случаях ключ больше не нужен. Откручиваем пробку рукой. Но, делаем это аккуратно и не спеша. Так как есть большая вероятность получить ожог.

После этого чистой ветошью можно протереть поддон изнутри и то место, шевроле ланос замена масла будет устанавливаться прокладка. Важно убрать с места соприкосновения все загрязнения, отработанную смазку, а также остатки старой прокладки.

Масло слили. Аккуратно отгибая поддон. И смотрите не обожгитесь! Хорошенько все очистив, кладём прокладку на внутреннюю сторону поддона, приставляем к отверстиям, которые должны совпасть.

Прикручиваем поддон и зажимаем болты со средним усилием. Если новой шевроле ланос замена масла не было, то равномерно наносим герметик, предварительно обезжирив обе поверхности, прикручиваем поддон на место. Необходим качественный герметик. А теперь перейдем непосредственно к замене.

шевроле ланос замена масла

Идеальное масло для Lanos-а Первым делом устанавливаем подготовленную заранее емкость для слива отработанного масла под коробку передач. Далее нам нужно вывернуть болты крепления на нижней крышке коробки.