Chevrolet        24 сентября 2019        74         Комментарии к записи Замена термостата на Нива Шевроле: фото и видео отключены

Замена термостата на Нива Шевроле: фото и видео


Берём два одинаковых стоимость термостата шевроле нива ключа, два винта длиной мм и две соответствующие гайки. Пережимаем шланг подачи антифриза двумя ключами. Фиксируем стоимость термостата шевроле нива резьбовой парой.

Пережимаем шланг. Антифриза не прольётся ни капли, кроме того, что есть в самом термостате. Правда перед началом этой операции стоит убедиться, что шланги в хорошем состоянии, без трещин и не потеряли эластичность. Со сливом Сливаем антифриз! Если же экспериментировать нет желания, тогда сливаем весь антифриз, который находится выше термостата. Для этого пользуемся сливной пробкой в блоке цилиндров.

стоимость термостата шевроле нива

При этом и далее необходимо следить, чтобы стоимость термостата шевроле нива не попал на стоимость термостата шевроле нива. Он этого не любит. После того, когда антифриз слит или шланг пережат, можно приступать к демонтажу термостата.

Алгоритм действий такой: При помощи крестовой отвёртки ослабляем стяжные хомуты, откручиваем стяжные винты. Это нужно сделать сперва на подводящем, потом на отводящем шланге. Откручиваем хомуты. То же делаем со шлангом отопителя и шлангом, который идёт к блоку цилиндров и верхним шлангом. Воздушные в настоящее время на автомобилях встречаются крайне редко. Системы жидкостного охлаждения могут быть открытыми и закрытыми.

Замена термостата Шевроле Нива

Открытые системы — системы, сообщающиеся с окружающей средой через пароотводную трубку. Закрытые системы разобщены стоимость термостата шевроле нива окружающей среды, а поэтому давление охлаждающей жидкости в них выше. Как известно, чем выше давление, тем выше температура закипания жидкости. Поэтому закрытые системы допускают нагрев ОЖ до более высоких температур до градусов. По способу циркуляции жидкости системы охлаждения могут быть: Во время работы двигателя жидкость в рубашке охлаждения нагревается и поднимается в верхнюю ее часть, откуда через патрубок поступает в верхний бачок радиатора.

В радиаторе жидкость отдает теплоту воздуху, плотность ее повышается, она опускается вниз и через нижний бачок вновь возвращается стоимость термостата шевроле нива систему охлаждения.

Меняем термостат на Нива Шевроле своими руками

Устройство системы охлаждения Наибольшее распространение в автомобильных ДВС стоимость термостата шевроле нива закрытые жидкостные системы с принудительной циркуляцией охлаждающей жидкости ОЖ. В состав таких систем входят: В систему охлаждения также включается радиатор отопителя. ОЖ, находящаяся в рубашке охлаждения, нагреваясь за счет тепла, выделяемого в цилиндре двигателя, поступает в радиатор, охлаждается в нем и возвращается в рубашку охлаждения. Принудительная циркуляция жидкости в системе обеспечивается насосом, а усиленное охлаждение ее — за счет стоимость термостата шевроле нива обдува воздухом радиатора.

Степень охлаждения регулируется при помощи термостата и путем автоматического включения или выключения вентилятора. Жидкость в систему охлаждения заливают через горловину радиатора или расширительный бачок.

стоимость термостата шевроле нива

Емкость системы охлаждения легкового автомобиля, в зависимости от объема двигателя — от 6 до 12 литров. Сливают ОЖ через пробки, расположенные обычно в блоке цилиндров и нижнем бачке радиатора.

Он состоит из сердцевины, верхнего и нижнего бачков и стоимость термостата шевроле нива крепления. Для изготовления радиаторов используются медь, алюминий и сплавы на их основе. В зависимости от конструкции сердцевины радиаторы бывают трубчатые, пластинчатые и сотовые. Наибольшее распространение получили трубчатые радиаторы.

стоимость термостата шевроле нива

Сердцевина таких радиаторов состоит из вертикальных трубок овального или круглого сечения, проходящих через ряд тонких горизонтальных пластин и припаянных к верхнему и нижнему бачкам радиатора. Наличие стоимость термостата шевроле нива улучшает теплоотдачу и повышает жесткость радиатора. Трубки овального плоского сечения предпочтительнее круглых, так как поверхность охлаждения их больше; кроме того, стоимость термостата шевроле нива случае замерзания ОЖ в радиаторе плоские трубки не разрываются, а лишь изменяют форму поперечного сечения.

В пластинчатых радиаторах сердцевина устроена так, что охлаждающая жидкость циркулирует в пространстве, образованном каждой парой спаянных между собой по краям пластин. Верхние и нижние концы пластин, кроме того, впаяны в отверстия верхнего и нижнего резервуаров радиатора.

Воздух, охлаждающий радиатор, просасывается вентилятором через проходы между спаянными пластинами. Для увеличения поверхности охлаждения пластины обычно выполняют волнистыми.

стоимость термостата шевроле нива

Пластинчатые радиаторы имеют большую охлаждающую поверхность, чем трубчатые, но вследствие ряда недостатков быстрое загрязнение, большое количество паяных швов, необходимость более тщательного стоимость термостата шевроле нива применяются реже. В сердцевине сотового радиатора воздух проходит по горизонтальным, круглого сечения трубкам, омываемым снаружи ОЖ. Чтобы сделать возможной спайку концов трубок, края их развальцовывают так, что в сечении они имеют форму правильного шестиугольника.

Достоинством сотовых радиаторов является большая, чем в радиаторах других типов, поверхность охлаждения. В верхний бачок впаяны заливная горловина, закрываемая пробкой, и патрубок для подсоединения гибкого шланга, подводящего ОЖ к радиатору. Сбоку наливная горловина стоимость термостата шевроле нива отверстие для пароотводной трубки.

Система охлаждения 2123 Chevy-Niva Нива-Шевроле

В нижний бачок впаян патрубок отводящего гибкого шланга. Шланги прикреплены к патрубкам стяжными хомутиками. Такое соединение допускает относительное смещение двигателя и радиатора. Горловину герметически закрывает пробка, изолирующая систему охлаждения от окружающей среды. Стоимость термостата шевроле нива состоит из корпуса, парового выпускного клапана, воздушного впускного клапана и запорной пружины.

В случае закипания жидкости в системе охлаждения давление пара в радиаторе возрастает. При превышении определенного значения открывается паровой клапан и пар выходит через пароотводную трубку. После остановки двигателя стоимость термостата шевроле нива охлаждается, пар конденсируется и в системе охлаждения создается разрежение.

Потому что для мозгов, 77 градусов, это непрогретый двигатель. Термостат Gates термостат Gates-Calorstat Ситуация в лучших традициях крупных производителей. Берем в руки фирменную коробку Gates, на ней красивая голографическая пломба, а внутри …. Стоимость термостата шевроле нива один в один напоминает пассаж с тормозными колодками ATE.

Производитель Calorstat делает термостаты для половины производителей из Европы, которые кладут их в свои фирменные коробочки или ставят на конвейере. Поэтому данному производителю мы можем смело доверять. Качество на твердую четверку. Цена сравнима со стоимостью отечественных термостатов.

стоимость термостата шевроле нива

Термостат на 80 градусов.