Chevrolet        14 октября 2019        73         Комментарии к записи Установка магнитолы Шевроле Нива: 2 Дин, ВАЗ, , , , подключение отключены

Установка магнитолы Шевроле Нива: 2 Дин, ВАЗ, , , , подключение


У магнитолы есть специальные салазки, на которые они крепятся, так что для начала нужно закрепить салазки и лишь потом вставить туда саму магнитолу.

подключить магнитолу нива шевроле

Салазки закрепляются очень просто, нужно поставить их на место заглушки, при этом отгибаем подключить магнитолу нива шевроле упоры, находящиеся на салазках. Во время установки и подключения звукового оборудования, самым простым методом подключения является обрезание проводов от штекера магнитолы и от штекера проводки Шевроле Нива, затем подключаем оборудование согласно цветовой распиновки и места соединения изолируем с помощью изоленты.

подключить магнитолу нива шевроле

Однако этот вариант будет не совсем правильный, потому что это не только некрасиво, но и крайне ненадежно. Места соединения проводов, особенно, если вы выполняете работу зимой, облегают недостаточно хорошо, так что в этих местах может возникнуть короткое замыкание.

Если же вы все же прибегли к этому подключить магнитолу нива шевроле, то вместо изоляционной ленты используйте термоусадочную трубку или специализированные зажимные клеммы.

подключить магнитолу нива шевроле

Стоит один раз научиться как правильно это делать, как в другой раз вы произведете установку за пять минут. При установке рекомендуется придерживаться определенных стандартов, которые отмечены в мануале, прилагаемой к магнитоле.

подключить магнитолу нива шевроле

На базовой модели нет проводки на задние колонки и нет наружной антенны. А так установка стандартная.

Установка магнитолы НИВА

Отключаем минусовую клемму аккумулятора 2. Отверткой подцепляем пластмассовую заглушку она не прикручена 3. Подключить магнитолу нива шевроле гнезде под заглушкой с правой стороны прикручен скотчем кабель с двумя фишками если установлена наружная антенна, то и штекер антенны.

подключить магнитолу нива шевроле

Одна фишка коричневого цвета, а другая серого. Коричневая фишка подключается к выходам магнитолы.

подключить магнитолу нива шевроле

Заводская гарантия на автомобиль Многие автолюбители интересуются, не повлечет ли установка оборудования, как самостоятельная, так и у неавторизованного мастера, снятие автомобиля с заводской гарантии. Автомобиль Шевроле Нива подключить магнитолу нива шевроле с проведенной аудиоподготовкой, ее штатная версия оборудования легко заменяется на более современную.

Это значит, что для монтажа потребуются минимальные вмешательства, а заводские установки нарушены не.

подключить магнитолу нива шевроле

Фактически, магнитолу нужно будет просто подключить к уже установленным в автомобиле разъемам. Проблемы с гарантией могут возникнуть в том случае, если проводится объемная работа по изменению аудиосистемы автомобиля.

Например, если вы решили подключить дополнительные колонки.

Любые манипуляции, которые являются более сложными, чем штатная установка, должны проводиться в мастерских, имеющих соответствующую лицензию. Проводить работы самостоятельно или у кустарных специалистов следует на свой страх и риск.

Как установить и подключить магнитолу на Шевроле Нива

Впрочем, подключение магнитолы нельзя отнести к работам повышенной сложности, для ее выполнения нужно лишь обладать основными знаниями о конструктивных особенностях автомобиля, а также иметь некоторый навык работы с электрикой. Установка магнитолы в автомобиль Как правило, в автомобиле Шевроле разъем, подготовленный подключить магнитолу нива шевроле установки магнитолы, закрыт специальной заглушкой.

подключить магнитолу нива шевроле

Ее необходимо удалить, а затем подсоединить к разъему провода от оборудования. Если штатная проводка и проводка вашей магнитолы не совместимы, необходимо приобрести переходник.

13991