Chevrolet        20 июля 2018        62         Комментарии к записи Подогрев сидений Chevrolet Cruze — бортжурнал Chevrolet Cruze LS года на DRIVE2 отключены

Подогрев сидений Chevrolet Cruze — бортжурнал Chevrolet Cruze LS года на DRIVE2


Обогрев сидений Chevrolet Cruze(исправили ошибку)


Но один человек с драйва убедил меня, что все подходит. Мат сидушки так и не прозвонился, шевроле круз обогрев сидений как решение было принято на замену альтернативного подогрева, вытащил всю нить обогрева штатного, разрыва не нашел. Еще есть два красных провода, это датчик перегрева, просто приклеить его на новые маты примерно на таком же расстоянии от нити нагрева как на родных.

Выход из строя электрического обогрева сидений – неприятный момент, с которым нередко сталкиваются владельцы автомобилей…

Идея установки оригинального подогрева отпала моментально, как только увидел цены на него, да и опять же может сломаться, так как хлипкий он. Для этого наклоняем сидение Шевроле Круз вперед и тянем его назад. Тем самым можно сэкономить около рублей за работу на СТО.

Симптом такой — сажусь в машину завожу, включаю нагрев сидений кнопкой, а он примерно через минуту просто вырубается … В общем, проблема .

Немного подправить нить, чтоб не попала под липучку, хотя это не критично. Я крепил их на обычный клей момент, чуть чуть, чтоб не сползли.

Немного подогнул под углубление, не страшно, нить толстая Собираем все назад. Вместо тех железных скрепок использовал пластиковые хомуты. Ставим сидение на место, подключаем фишки и клеммы. И самое главное… тестируем. После чего они на своих липучках были размещены по всей площади спинки и так же на сидушке.

Попутно, точечно были приклеены различные места поворотов и т. Затем все было собрано, смонтировано и подключено.

Лишний раз не проверял на машине, потому как эпопея со снятием и подключением клемм, да и основываясь по опыту других пользователей, уверен что всё получится, ведь главное сопротивление 2,8 ОМ и всё! И чутьё меня не подвело!

Подогрев водительского сидения!!!

Греет во всех положениях и жарит отменно по всей поверхности! Суть поломки и ремонт Не всегда рвется сам нагревательный элемент, как сказал мастер-приемщик, иногда резко повышается сопротивление участка цепи, и элемент перестает греть.

Обогрев сидений Chevrolet Cruze(исправили ошибку)

Нужно попросту сменить часть с высоким сопротивлением. Также иногда рвется нагревательный кабель — также на замену.

Но если три года уже прошли — гарантия осталась позади? Опять же ребята есть выход.

Мне подсказал это мастер — приемщик. Сняв кресло полностью, отключаем все фишки и соединения, ведущие к сиденью. После этого вытаскиваем его из салона, чтобы было удобнее производить замену подогрева. На следующем этапе можно переходить к установке нового полотна обогрева.

Перед установкой рекомендуется прозвонить проводку и измерить напряжение, чтобы все соответствовало штатной запчасти. Когда новый электроподогрев сидения на Шевроле Круз установлен, можно постирать накидку и приступать к сборке всех элементов.

Важно правильно подключить проводку подогрева. Чтобы не допустить замыкания, лучше всего выполнять установку при отключенном аккумуляторе. Фишка не прозванивалась и сопротивления не было.

Жуть Хорошо, что не до дыры. Паралон тоже прожгло не много. При соединении разрыва сопротивление появилось. Мат сидушки так и не прозвонился, так как решение было принято на замену альтернативного подогрева, вытащил всю нить обогрева штатного, разрыва не нашел. Начал проверять на растяжение, везде прочно, в одном месте порвался.

Но сопротивления не было и нет! Плюнул на то, что обменять подогрев не смогу отрезал штатные фишки от матов Емели, отрезал штатную проводку, скрутил, чтобы все получилось как и в штате, замер сопротивлени и, вуаля, 2. Заизолировал сначала каждый провод, затем вместе их.

Канал YOUTUBE

Заизолировал Повторный замер сопротивление и прозвонка. Все норм Все звонится. Далее вечером хоть и стемнело уже пошел проверять подогрев.

24467