Chevrolet        23 сентября 2020        97         Комментарии к записи Фотоотчёт об установке противотуманок на Niva Chevrolet отключены

Фотоотчёт об установке противотуманок на Niva Chevrolet


Световой поток лампа издает за счет инертного газа и специальной нити накала, который во много раз превосходит старые добрые галогенки.

Электрические схемы осветительных приборов и световой сигнализации с описанием работы

Свет у ксеноновой лампы пронзает даже густой туман за счет интенсивности потока. Лампа большой мощности перегружает электронику и аккумулятор, поэтому не рекомендовано оснащать автомобиль свыше четырех ламп мощностью 55W, особенно устанавливать дешевые китайские ксеноны. Светодиодная лампа имеет не столь мощный поток, но она потребляет незначительную мощность в сравнении с галогенками и ксеноновыми.

Стоимость ксеноновых ламп остается максимальной за счет дополнительного балластного блока управления и максимальной производительности. Шнива с года получила обновление от западного бренда марки Бертоне.

схема подключения противотуманных фар нива шевроле

Теперь в базовую комплектацию устанавливаются туманки непрямоугольной формы, а круглой. Круглая форма придает большей компактности и индивидуальности. Также последовало изменение и плотности стекла, которому теперь нестрашны мелкая щебень и незначительные преграды.

схема подключения противотуманных фар нива шевроле

Обновление от Bertone существенно изменило внешний дизайн Шевроле Нивы, узнать которую можно только по форме кузова и передним главным фарам. И даже если в друг по каким-либо причинам они отсутствую на вашем внедорожнике вы всегда сможете доукомплектовать его, так для этого все предусмотрено в.

схема подключения противотуманных фар нива шевроле

Гвоздь им надо в голову забить за это… Снял панель, заодно заменив на ней 4 перегоревшей лампочки, и приложил клавишу из комплекта, провода протянул к блоку предохранителей. Как вынуть сам блок из пазов — разберетесь по месту, нужно один саморез вывернуть. Черные провода для заземления от клавиши и кронштейна реле я прикрутил на болт регулировки хода педали сцепления, схема подключения противотуманных фар нива шевроле фото.

Установка противотуманных фар на Нива Шевролет

Предохранители для ПТФ F4 для левой и F14 для правой ПТФ завод уже заботливо установил в штатные гнезда в моем случаи, по крайней мере и никаких "соплей" городить не стоит. Если какие-то дорожки плохо перевелись можно подкрасить их любым перманентным маркером.

схема подключения противотуманных фар нива шевроле

А жаль. Шаманскими обрядами я сделал-таки плату. Припаял сопротивления на обратной стороне, на лицевую впаял диоды. Всем советую пользоваться прозванивалкой.

схема подключения противотуманных фар нива шевроле

Мультиметром, то. Схема включения фар: На автомобилях применяются блок-фары, объединяющие в себе фары ближнего и дальнего света с однонитевыми лампами и указатели поворота. Кроме того, в фарах находятся лампы габаритного света. Схема включения фар показана на рисунке 9. Ближний и дальний свет фар включается с помощью вспомогательных реле К4 и К5, расположенных в монтажном блоке. Загибаем подкрылок.

Противотуманки на Ниву Шевроле

Приобретались в Делфо за р за штуку. Сразу с лампами H11 Монтажный комплект. На авторынке приобрел за р.

схема подключения противотуманных фар нива шевроле

Стоит галочка Chevrolet Niva.

29023