Chevrolet        07 сентября 2018        52         Комментарии к записи Chevrolet Aveo II > Включается вентилятор радиатора отключены

Chevrolet Aveo II > Включается вентилятор радиатора


Замена Датчика Вентилятора Део Ланос.


Снять минусовую клемму аккумулятора Отключить разъем вентилятора Снять ленты крепления крышки корпуса отопителя, вытащить электродвигатель с опорой и центробежными вентиляторами Отсоединить хомуты и снять колеса вентилятора.

Не включается вентилятор охлаждения Не работает вентилятор на Шевроле Авео.  как проверить датчик вкл. вентилятора,(всю…

Если вентилятор начнёт работать, то реле придётся заменить.

Неисправности вентилятора Шевроле Авео. Первая скорость вентилятора включается при температуре градусов. Для Шевроле Авео Т, это тридцати амперный предохранитель Ef Если предохранитель цел, и работает указатель температуры на щитке приборов, то следующим шагом в поиске неисправности должна стать проверка датчик включения вентилятора шевроле авео электродвигателя вентилятора путём подачи напряжения на его клеммы напрямую с аккумуляторной батареи.

Находится оно в монтажном блоке моторного отсека.

На сайт Aveo, Авео. Как только включается кондей, карлсон должен завертеться на 1й скорости. Не особо изменилась ситуация, мне кажется глюк электрики, так как вентилятор при большой температуре может не включиться, может включиться чуть попозже.

Работает постоянно вентилятор охлаждения в Шевроле Авео решено — 4 ответа Вентилятор системы охлаждения двигателя Шевроле Авео Chevrolet Aveo , должен работать на двух скоростях вращения якоря электродвигателя.

Делается это, по сигналам датчика температуры охлаждающей жидкости, а при наличии кондиционера, ещё и по сигналу датчику давления хладагента в системе кондиционирования.

При отказе вентилятора включаться только на малой скорости вращения, в первую очередь, при помощи тестера, нужно проверить состояние дополнительного сопротивления, через которое в данный момент должно подаваться напряжение на клеммы электродвигателя.

Если оно в порядке, тогда причиной отказа может стать реле низких оборотов, вентилятора системы охлаждения двигателя. Конкретное место его расположения будет зависеть от года выпуска автомобиля. Например, для Шевроле Авео Т, это реле обозначается на схеме как R8 и стоит вторым снизу в ряду из 4-х реле.

В случае отказа вентилятора включаться только на большой скорости вращения, следует проверить состояние реле высоких оборотов Например, для Шевроле Авео Т, это реле обозначается на схеме как R7 и стоит третьим снизу в ряду из 4-х реле. Сделать это можно путём вытаскивания этого реле из гнезда и установки вместо него перемычки между клеммами 30 и Обозначение клемм есть на нижней стороне этого реле.

Когда вентилятор не хочет включаться ни на одной из скоростей, тогда вначале проверяем состояние предохранителя силовой цепи включения электродвигателя. Для Шевроле Авео Т, это тридцати амперный предохранитель Ef Если предохранитель цел, и работает указатель температуры на щитке приборов, то следующим шагом в поиске неисправности должна стать проверка самого электродвигателя вентилятора путём подачи напряжения на его клеммы напрямую с аккумуляторной батареи.

При отказе вентилятора включиться, его придётся снять с места установки и искать неисправность в нём самом.

Каждый из нас сталкивается с проблемами во время эксплуатации автомобиля. Почему не работает вентилятор охлаждения Шевроле Авео?

Итак, почему не работает вентилятор Авео F14D4? Сгорел предохранитель на вентиляторе охлаждения Шевроле Авео Т это Ef11 Неисправен датчик температуры охлаждающей жидкости Неисправен электродвигатель вентилятора Для выявления конкретной проблемы в электрике и электронике рекомендуется произвести диагностику системы. Как снять вентилятор на Шевроле Авео?

Датчик температуры двигателя — что это, как выглядит

Если неисправность выявлена, и ремонт подразумевает замену всего вентилятора или его электродвигателя, такие работы можно произвести самостоятельно. Замена вентилятора охлаждения Шевроле Авео не представляет особой сложности.

Она занимает несколько минут и не требует больших усилий. Порядок демонтажа корпуса вентилятора отопителя Шевроле Авео следующий: Снять минусовую клемму аккумулятора Отключить разъем вентилятора Снять ленты крепления крышки корпуса отопителя, вытащить электродвигатель с опорой и центробежными вентиляторами Отсоединить хомуты и снять колеса вентилятора.

Для извлечения электродвигателя нужно повернуть запорное кольцо по часовой стрелке.