Chevrolet        14 июля 2020        47         Комментарии к записи Нива Шевроле движется рывками отключены

Нива Шевроле движется рывками


Иногда двигатель при этом даже глохнет. Рывок возникает в момент начала открытия дроссельной заслонки Нива Шевроле, когда по сигналу нива шевроле дёргается на горячую положения дроссельной заслонки ЭБУ определяет момент перехода из режима холостого хода на нагрузочный режим и должен увеличить количество подаваемого через форсунки топлива. При недостаточном давлении в топливопроводе, даже при увеличении длительности впрыска, топлива для плавного трогания с места не хватает.

нива шевроле дёргается на горячую

Причинами снижения давления могут быть: Кроме того, отказ регулятора может быть вызван ослаблением посадки шланга на штуцере вакуумной камеры регулятора; Засоренный топливный фильтр; Неисправный топливный насос высокого давления Нива Шевроле Рывки при разгоне автомобиля Нива Шевроле Причиной рывков при разгоне Шеви Нива может быть, так же, как и в предыдущем случае см.

ЭБУ, получив от датчика положения дроссельной заслонки сигнал об интенсивном открытии заслонки на нива шевроле дёргается на горячую угол, стремится максимально увеличить подачу топлива, но из-за пониженного давления топлива не в состоянии этого сделать.

нива шевроле дёргается на горячую

Необходимы диагностика и ремонт см. В пути можно попробовать сделать самостоятельно: Выключить зажигание и проверить надежность крепления и посадки всех проводов и разъемов у модуля зажигания и высоковольтных проводов.

Обратите внимание на состояние свечей — если оно ненормальное, возможно, придется ремонтировать двигатель или его системы.

нива шевроле дёргается на горячую

Измерьте давление топлива. Если показатель не соответствует норме, то дальнейший поиск причины следует искать в регуляторе давления, топливном насосе. Данные действия необходимо проделывать не только с карбюраторной системой, но и с инжекторной.

Нива Шевроле движется рывками

Если на Нива установлен инжектор, то в таком варианте подключается еще и система зажигания. Причиной дергания автомобиля может стать абсолютно любой датчик, вышедший из строя. Возможно, в этом случае понадобится помощь специалистов, ведь вся работа усложняется наличием электронного блока. Устраняем рывки при разгоне авто Если Нива начинает проявлять подергивания при наборе скорости, то и в этом случае необходимо тщательно нива шевроле дёргается на горячую систему питания двигателя.

нива шевроле дёргается на горячую

Водитель во время движения нажимает на педаль скорости, но ускорение транспортного средства не происходит. Нажатием педали акселератора водитель провоцирует увеличение количества подачи горючей смеси в цилиндры.

Если этого не происходит — происходят пробои в равномерном ходе. Проверяем все фильтры: Карбюраторный мотор располагает фильтрами.

нива шевроле дёргается на горячую

Не будем брать нива шевроле дёргается на горячую расчет сетку в горловине, так как она способна препятствовать проникновению только крупных частиц. Тщательным образом следует проверить фильтр, который идёт к топливному насосу. Устраняем рывки при стабильном движении авто Если Шевроле Нива или Нива проявляет подергивания во время стабильного движения, то это чаще всего случается из-за проблем с системой зажигания.

нива шевроле дёргается на горячую

Часто можно слышать жалобы автовладельцев, что, мол, только поставил новые свечи, а мотор уже дал сбой. Детонация может проявляться даже с новыми свечами по причине несовместимости с двигателем.

Нива — Клуб / Niva — Club

Если же свеча вышла из строя, то в таком случае топливо будет сгорать не полностью, а в работе силового агрегата начнутся пробои. Проверить свечи достаточно легко.

нива шевроле дёргается на горячую

Первым делом необходимо: Проверить уровень зазоров на выкрученных свечах. Проверить, нет ли нарушений в процессе искрообразования. Исправная свеча подаёт искру тёмно-синего цвета.

нива дергается при полном прогреве

Если на свече есть черный нагар, то проблема может таиться в сбитом зажигании или неисправное смесеобразование. Если проверка свечей не принесла никаких результатов, следует проверить всю проводку на наличие окислений и пробоев.

нива шевроле дёргается на горячую

Не стоит забывать о катушке, тумблере. Все элементы системы зажигания, как и в случае с проблемой в системе питания, подвергаются тщательному осмотру и проверке на корректность работы.

Заключение В интересах каждого автовладельца, чтобы его машина работала как часы.

  Метки: , ,
14876