Chevrolet        04 августа 2020        44         Комментарии к записи Адаптер для диагностики Шевроле (FTDI чип) отключены

Адаптер для диагностики Шевроле (FTDI чип)


ABS — 12 контакт.

адаптер для диагностики шевроле

Подушки безопасности 13 контакт. Да — можно запараллелить 12, 13, 7 контакты и это будет работать, но вдруг мне понадобиться кабель на другое авто?

адаптер для диагностики шевроле

Поэтому взяв идею у Dex-nic Спасибо большое! Решил сделать тоже самое, но разобрав адаптер увидел, что контакты от платы припаяны адаптер для диагностики шевроле к фишке: Но не беда, нашёл куда идёт 7 контакт с фишки адаптер для диагностики шевроле рисунку дорожек на самой плате, это крайне левый, я взял его и попросту отрезал. Вот схема переделки Переключатель адаптера Лачетти Примечание!

Ниже в комментариях был поднят вопрос о том, что можно обойтись и без переключателя, а просто замкнуть между собой 7,12,13 контакты фото есть в комментарияхлибо обойтись двухпозиционным переключателем схема также есть в комментариях.

Диагностическое оборудование для автомобилей Chevrolet

Как показывает практика, у одних это работает, а у других не работает. Я полноценно доверяю участникам нашего сообщества, которые сообщают, что адаптер у адаптер для диагностики шевроле вполне функционален и с замкнутыми контактами без переключателя.

Поэтому решайте сами, по какому пути пойти.

адаптер для диагностики шевроле

Но лично моё мнение — это всё-таки использование полноценного переключателя, так как когда у нас все 3 контакта замкнуты, то мы фактически замыкаем й контакт блока управления тормозной системы и 9-й контакт блока управления подушками безопасности с 5-м контактом адаптер для диагностики шевроле иммобилайзера, что, как мне кажется, не совсем правильно и не совсем надёжно.

Но это лично моё мнение. Также был поднят вопрос о последовательности действий при подключении адаптера.

Адаптер для диагностики автомобиля

Честно сказать, у меня таких проблем никогда не возникало и у меня нет чёткого алгоритма, что подключать и адаптер для диагностики шевроле каком порядке. Всегда всё работает, в независимости от последовательности действий. Поэтому возможно дело связано с программным обеспечением и драйверами, установленными в каждом конкретном случае.

В связи с этим, я предлагаю скачать драйвера для адаптера на чипе FTDI, которыми пользуюсь лично.

адаптер для диагностики шевроле

Возможно это решит Вашу проблему. Скачать драйвера можно на следующем шаге, связанным с установкой драйверов.

адаптер для диагностики шевроле

Ссылка на следующий шаг в конце данной статьи. Я купил диагностический адаптер сразу с переключателем, но подушки он видеть отказался.

адаптер для диагностики шевроле

Для диагностики некоторых систем требуется перекоммутация диагностической линии. В чём проблема???

адаптер для диагностики шевроле

Кабель Без Тумблера. Подскажите, пожалуйста, как подступиться с диагностикой к ласточке: Chevrolet Kalos, 1.

Адаптер для диагностики Шевроле (FTDI чип)

Сделал переключатель самостоятельно, Chevralet Exploer 1. Промыл всесделал!! Двигатель посмотрел, а на абс не подключает

адаптер для диагностики шевроле