Chevrolet        26 октября 2018        55         Комментарии к записи Активация бортового компьютера Шевроле Авео отключены

Активация бортового компьютера Шевроле Авео


Комбинация приборов Шевроле Авео


Единственное с чем придется повозиться — это со стрелкой скорости.

В Шевроле Авео Т корейской сборки имеется скрытая опция, которая обычно прилагается в дорогой комплектации…

В это отверстие и вщелкивается сам датчик. Для обратного включения ближнего света переместите рычаг назад. Зеленым — то, что делали мы.

Видите сигналы с кнопок идут через резисторы, каждый на свою ногу микросхемы. Но только таким способом которым я снимал. В нашем случае работу выполнили на совесть, никаких нареканий .

Досадно, но все же из-за этого придется купить их поштучно или в наборе. Тогда суперклей вам в помощь.

Правда, клей может попасться плохой и тогда пластик начнет издавать трески и скрипы, а это является предвестником очередного ремонта. В нашем случае работу выполнили на совесть, никаких нареканий нет. Места пайки проводов для подключения доп. Далее выводим эти провода наружу через защитный кожух, который мы отщелкивали в самом начале: Вывод проводов и фиксация изолентой Здесь ничего сложного, отверстий, через которые можно вывести провода полно.

Опять же, если минусовой провод от кнопки кинуть на массу авто, то от платы пойдет всего один плюсовой проводок. Здесь все просто, просверлил отверстие нужного диаметра и вставил 2-х контактную кнопку. Отнес все в машинку, подсоединил провода к кнопке и собрал все в обратной снятию последовательности.

Страница 41

В собранном виде Доп. Открутите два винта под козырьком панели приборов Демонтируйте переднюю панель, которая опоясывает приборную доску. Она крепится на двух нижних защелках.

Демонтируйте нижнюю панель Теперь снимите козырек, который закреплен на трех защелках. Снимите козырек панели приборов Внизу приборной доски, открутите два винта и снимите ее.

Открутите два винта крепления приборной доски Снятая панель приборов Разберите доску приборов, для этого отогните защелки на обратной ее стороне.

Для этого нам нужно снять заднюю плату с приборной панели. И вот тут есть одна серьезная проблема. На момент написания данного отчета было выяснено что существует два типа плат используемых в приборной панели. В другой впаяна специальная кроватка в которую воткнут экран, вот тут все гораздо проще.

Для того чтобы определить какой у вас тип для этого достаточно поглядеть внимательно на плату. А номер платы соответственно THV09 Итак мне повезло и не пришлось выпаивать экран.

Для того чтобы снять плату нужно чем нибудь широким плоским поддевать плату и не забыть отгибать 3 защелки которые ее держат. У меня был кусок текстолита. Вот кроватка в которую входят ножки экрана и видно место куда я подпоял проводки для вывода кнопки. Изначально я выпаял два проводка, для того чтобы подключить какую нибудь внешнюю кнопку. Но вдальнейшем была реализована другая идея. Хоть я и думаю что два замкнутых межу собой контакта двух кнопок это не хорошо, НО все же рискнул, и получилось очень даже отлично.

Все работает все переключается. Если нужно сменить полосу движения, следует слегка отвести рычаг указателя поворота в нужном направлении и удерживать его в этом положении несколько секунд, в течение этого времени будет работать указатель поворота. После завершения маневра рычаг следует отпустить и он вернется в исходное положение.

Для того, чтобы включить дальний свет фар следует нажать левый многофункциональный рычаг управления в сторону приборной панели от себя , при этом должен быть включен ближний свет фар. О включении дальнего света фар сигнализирует синяя пиктограмма на приборной панели.

Для запирания дверей нажмите на данную кнопку. Фонари аварийной световой сигнализации мигают один раз, и противоугонная система активируется. Для отпирания дверей снова нажмите на данную кнопку. Фонари аварийной световой сигнализации мигают два раза и противоугонная система отключается.

Отпирание багажника при нажатии в течение 1 секунды. Дальность действия пульта дистанционного управления зависит от условий окружающей среды.

Поверните ключ в замке зажигания в положение LOCK и выньте ключ. Дайте всем пассажирам выйти из автомобиля. Закройте все двери, капот и багажник. Светодиод на передатчике мигает один раз. Если ключ находится в замке зажигания, то пульт не активирует противоугонную систему. Данная система активируется даже при открытых окнах.

Перед выходом из автомобиля закройте все окна и двери. Убедитесь, что индикатор безопасности начинает мигать.

Инструкция по активации бортового компьютера Шевроле Авео

Индикатор противоугонной системы расположен в левом нижнем секторе часов. Для активации противоугонной системы необходимо использовать пульт дистанционного управления. В салоне автомобиля температура повышается очень быстро и может значительно превысить температуру снаружи.

Это может причинить серьезный ущерб здоровью или привести к гибели. Чтобы прекратить мигание аварийной световой сигнализации необходимо выполнить перечисленные ниже действия: В противном случае через 28 секунд звуковая сигнализация автоматически выключается, двери запираются, и система активируется в режиме защиты от угона. Если система не срабатывает, как описано выше, обратитесь для ее проверки к авторизованному дилеру Chevrolet. Отоприте ключом дверь водителя. В случае утери или похищения пульта дистанционного управления Вы можете приобрести новый пульт у авторизованного дилера Chevrolet.

Для приобретения нового или дополнительного пульта предъявите авторизованному дилеру Chevrolet оставшийся пульт. После того как авторизованный дилер Chevrolet закодирует новый пульт для Вашего автомобиля, оставшийся пульт дистанционного управления также необходимо перекодировать в соответствии с изменениями.

После электронного кодирования нового пульта Ваш автомобиль будет невозможно открыть утерянным пультом.

Приборная панель Chevrolet Aveo регулировка яркости

Для одного автомобиля одновременно можно закодировать до 5 пультов.