Chevrolet        25 апреля 2019        77         Комментарии к записи Дневные ходовые огни на Шевроле Нива » Все о Шевроле, Chevrolet, Фото, видео, ремонт, отзывы отключены

Дневные ходовые огни на Шевроле Нива » Все о Шевроле, Chevrolet, Фото, видео, ремонт, отзывы


ДХО на шниву


Место крепления лампы 3. При возникновения данного сигнала происходит включение габаритных огней. Купил их еще перед новым годом, когда в слякотную погоду шнивка начала частенько жаловаться на проп

Сам я живу в Украине и у нас пока установка ДХО не является обязательной процедурой,то…

Это может быть необходимо для разного рода случаев, например при передвижении, на охоте или рыбалке, когда наличие фар будет нежелательно.

Я долго искал, что-то подобное в интернете и наконец-то, благодаря Вам нашёл. Алгоритм работы устройства следующий:

Алгоритм работы устройства следующий: При запуске двигателя устройство видит пульсацию на проводе тахометра и по наличию этого сигнала — включает габариты. Далее не происходит ничего, пока нет движения. Прогревать двигатель или находиться в заведенном автомобиле можно сколько угодно долго, но следующий этап работы устройства наступит только когда начнется движение автомобиля.

По появлению пульсации на проводе датчика скорости, происходит включение ближнего света — это и есть ходовые огни.

При остановке автомобиля в режиме заведенного двигателя, по пропаданию сигнала скорости, через две с половиной минуты после остановки, ближний свет выключается, габариты остаются во включенном состоянии. Управление ближним светом связано с цепью зажигания, поэтому автоматически отключается при повороте замка зажигания.

Но при установке дополнительной цепи есть риск забыть выключить ДХО, что может привести к разрядке аккумулятора. В том случае необходимо озаботиться об их автоматическом выключении.

Можно отдать авто в специализированный сервис.

Но это повлечет за собой значительные затраты. Поэтому возможна установка дневных ходовых огней на Шевроле Ниву самостоятельно.

Но чтобы выполнить установку правильно необходимо сохранить все штатные функции, сделать автоматические выключение габаритов и дхо. Можно использовать как готовые системы, так и покупать каждые детали самостоятельно.

Можно выделить следующий алгоритм подключения дневных ходовых огней. Ночью свет от них тоже очень даже заметен. Вместо ближнего света использовать не получится, а вот при стоянке в лесу подсветить полянку вполне получится, а значит, можно будет ставить ночью палатку без фонаря в зубах.

Хоть эти светодиодные фары и установлены в штатных местах, а на коробке указано, что они сертифицированы в Украине, я не уверен, что их использование в качестве ДХО убедит дотошного ГАИшника не составить протокол. Поэтому, когда требуется правилами, я буду все же включать ближний свет, а когда правила не обязывают буду пользоваться светодиодными фарами в бампере, которые, кстати, включаются у меня только при включенных габаритах.

Комментарии и отзывы

Установка включая реле — грн. Демонтаж и замена ламп ближнего света своими руками На внедорожнике Шевроле установлена качественная оптика, но и она приходит со временем в негодность и подвержена механическим повреждениям. Могут перегореть лампы, поэтому нужно знать, как снять лампы и заменить.

Лампы ближнего света желательно менять их в обеих фарах, чтобы не было светового дисбаланса, вызывающего дискомфорт у водителя. Место крепления лампы 3.

Вкручивание лампочки на место Замена лампы ближнего света проходит поэтапно: Сначала следует обесточить автомобиль. Для этого нужно снять минусовую клемму с АКБ. Начиная с правой стороны, необходимо демонтировать бачок омывателя, вынув его из пазов.

LED CREE 3600 Lm Шевроле нива

Очистив с помощью чистой ветоши защитный кожух от грязи и пыли, можно его снимать. На следующем этапе отсоединяются контакты от цоколя осветительного прибора.

  Метки: , , ,
16602