Chevrolet        23 сентября 2019        85         Комментарии к записи Перенос модуля зажигания Шевроле Нивы (ВАЗ ) | двигатель Шевроле Нива (ВАЗ ) отключены

Перенос модуля зажигания Шевроле Нивы (ВАЗ ) | двигатель Шевроле Нива (ВАЗ )


Перенос модуля зажигания Шевроле Нивы (ВАЗ 2123)

Такой она. СТОК А вот такой уже надо сделать. Разогнул его в тисках. Хуть он и толстый но мне это удалось сделать без особых усилий Осталось прикрутить его в моторном отсеке. Сам по себе модуль зажигания имеет четыре гнезда для подсоединения к ним высоковольтных проводов, которые уже потом идут прямо к свечам зажигания. Импульсы в модуле возникают не хаотично, а парно, то есть на клеммаха потомэто объясняется тем, что каждая из внутри расположенных катушек ответственна за действия двух перенос катушки зажигания нива шевроле, ввиду парного возникновения искры.

перенос катушки зажигания нива шевроле

Конструкция модуля Четыре клеммы, расположенные на модуле имеют и буквенные обозначения, так на соединения под маркировкой A и B подходят импульсы с датчика Холла, которые и переводят контакты с одной на другую, а контакты C и D — ответственны за питание массу соответственно. Буквенные обозначения перенос катушки зажигания нива шевроле видны на корпусе устройства.

перенос катушки зажигания нива шевроле

Потому как именно в ней генерируется импульс с высоким напряжением, перенос катушки зажигания нива шевроле там в большинстве случаев может случиться обрыв или разрыв витков. Случается, это из-за следующего: Решил перенести модуль зажигания со своего стандартного места.

В первую очередь демонтировал воздушный фильтр, потом удалил бронированные провода и снял бачок гидроусилителя руля, таким образом у меня образовалось достаточное пространство для работы.

перенос катушки зажигания нива шевроле

Нашел подушку мотора, с ее крепления удалил площадку МЗ и крепления проводов. МЗ во всей красе Бибикалка. Дуделка на остатках телевизора Сам компрессор был расположен с обратной стороны именно в том месте, что указано на картинках — там чуть влево или вправо — и уже все, уже не поместиться.

перенос катушки зажигания нива шевроле

Вроде не было проблем. Согласен, поэтому всегда, когда вывинчиваю свечи, замеряю зазор.

Проверяем на Шевроле Нива модуль зажигания своими руками: основные неисправности

Щуп лежит рядом со свечником. С года ставят мозги 7.

перенос катушки зажигания нива шевроле

Если большой зазор в свече 1 цилиндра или провод хреновый с обрывом или наоборот, дык на обоих модулях должна была вылететь одна половина, обслуживающая 1 и 4 цилиндры. Не, понятно, что перенос катушки зажигания нива шевроле же могло случиться и во втором или третьем цилиндре, но все-таки с меньшей вероятностью.

Заводилась хорошо, тянула нормально.

перенос катушки зажигания нива шевроле

Просто нефиг было выпендриваться, надо было кинуть запасной в багажник, а не заниматься перестановками, профилактическими заменами свеч, проводов, модулей. Тока вот есть далеко ненулевой шанс купить дохлое с новья, к сожалению, вот и приходится ставить запасное в работу, живое отключать и вешать в резерв.

перенос катушки зажигания нива шевроле

И потом тока уповать на благоприятное сочетание звезд и прочих факторов, что оно будет жить в нужный момент. Мне не повезло, факторы сопоставились неудачно, но я на двух модулях доехал почти до дома, так что бум считать, что все обошлось, почти без проблем. И поеду куплю два модуля, и поменяю оба. Тока вот GM покупать больше не перенос катушки зажигания нива шевроле, стоит он в 2 раза дороже, а толку, как выяснилось, в этом .

  Метки: ,