Chevrolet        02 июля 2018        46         Комментарии к записи Шевроле Лачетти — замена охлаждающей жидкости — журнал За рулем отключены

Шевроле Лачетти — замена охлаждающей жидкости — журнал За рулем


Правильная замена антифриза


Теперь нужно открыть кран и слить радиаторную жидкость. Затем лезем под машину и одеваем на сливной кран пластиковую трубку или шланг, делается это для того, чтобы антифриз не испачкал вас и вашу машину.

Своевременная замена антифриза на Лачетти позволит обеспечить эффективную работу двигателя.  Слив антифриза для автомобилей всех…

Жидкости с силикатными добавками меняются раз в года. Замена охлаждающей жидкости Шевроле Лачетти — пошаговая инструкция Многие рекомендуют производить замену «на холодную», то есть когда двигатель полностью остыл, однако бывалые рекомендуют делать наоборот, пока антифриз теплый, термостат открыт и старой ОЖ выходит больше. Ядовито-неоновый оттенок части подобных средств — признак добавления добавки с флуоресцентными свойствами.

Помимо этого, ненадлежащий мониторинг за качеством хладагента и состоянием охлаждающей системы в целом вызывают неприятные поломки, требующие ремонта. Теперь нужно открыть кран и слить радиаторную жидкость.

Замена охлаждающей жидкости Шевроле Лачетти — пошаговая инструкция

Подготовьте емкость для слива старой ОЖ, трубку и отвертку, после чего ложитесь под машину или заходите в яму. Открутите пять болтов, которые фиксируют защиту двигателя, после чего уберите ее в сторону. Обратите внимание, что передние болты вкручиваются не в гайки, а в специальные пластинки, которые приварить не к чему.

Снизу на боковой части радиатора, немного правее от центральной части если смотреть со стороны салона , имеется штуцер. Используйте его, чтобы слить антифриз. Для этого наденьте на него трубку, и направьте ее в подготовленную пустую тару.

Шлангу можно не надевать, но в этом случае охлаждающая жидкость забрызгает все вокруг. Поэтому закручиваем сливной клапан и заливаем в расширительный бачок дистиллированную воду, пока система охлаждения полностью не заполнится.

Заводим и прогреваем двигатель до рабочей температуры. Проводим снова все манипуляции по сливу жидкости и сливаем воду.

Свежие комментарии

Если вода очень грязная, тогда промывку лучше провести ещё раз. Теперь закручиваем сливной клапан, снимаем трубку и заливаем свежую охлаждающую жидкость в расширительный бачок.

Заводим и прогреваем двигатель. Записываем дату замены и показания одометра. Охлаждение двигателя — одна из первостепенных задач хладагента, однако также он выполняет и другие функции, а именно: Охлаждает гидравлическую жидкость, присутствующую в автоматических трансмиссиях. Смазывает насос силового агрегата, через который он протекает.

Для этого необходимо открутить на пару оборотов клапан для слива радиатора.

Сливной клапан На кран натягивается шланг для предотвращения стекание хладагента на картер и остальные части кузова. Подставляем заранее подготовленную емкость, в которую будем сливать охлаждающую жидкости.

Откручиваем краник и сливаем ОЖ. Перед тем как приступить к замене отмечу, что после полного слива антифриза в системе охлаждения остается порядка 2 литров старой ОЖ, при том, что общий объем антифриза составляет — 7,4 литра.

2199-5-01-04

В связи с этим большинство СТО рекомендуют промывку системы охлаждения во время замены антифриза. Детально о том, как промывать систему охлаждения читаем в статье: Надеваем шланг подходящий по диаметру на сливной штуцер.

Теперь нужно открыть кран и слить радиаторную жидкость.

Как продуть систему охлаждения lacetti слить охлаждающую жидкость в горячем двигателе через трещину

Для того чтобы открыть кран полностью используем отвертку. Ядовито-неоновый оттенок части подобных средств — признак добавления добавки с флуоресцентными свойствами. Он играет важную роль при поиске мест утечки антифриза.

Освещая пространство под капотом светом ультрафиолетового спектра, мастер легко определяет причины поломки. Срок эксплуатации примерно равняется пяти годам или тыс.

Отличить нужный тосол с повышенным сроком использования от других поможет именно оттенок жидкости. Как часто нужно менять антифриз? Существует ряд рекомендаций, касательно вопроса о смене хладагента. Охлаждающую жидкость следует менять через каждые два года или через тысяч километров, которые проехала машина.

Время замены антифриза определяется исходя из следующих характеристик: Жидкости с силикатными добавками меняются раз в года.

Технические качества антифриза гибридного типа пропадают в течение пяти лет, а карбоксилатного вида — сохраняются на срок 5 лет и более, при этом замена не требуется. Но таких продуктов пока что еще мало. Признаки необходимости замены Смесь может утрачивать свои качества раньше указанного срока.

Тогда ее нужно сменить.

8360