Chevrolet        30 апреля 2019        42         Комментарии к записи Меняем воздушный фильтр Chevrolet Niva: пошаговая инструкция и фото отключены

Меняем воздушный фильтр Chevrolet Niva: пошаговая инструкция и фото


niva chevrolet замена воздушного фильтра


Если машина оснащена кондиционером, вместе с потоком воздуха будет выделяться характерный запах плесени. Если вовремя не заменить элемент, потребуется чистка радиатора кондиционера.

В статье описывается, как заменить воздушный фильтр Нива Шевроле, какой фильтрующий элемент выбрать.  Как поменять…

Желательно покупать оригинальный фильтр у официальных дилеров, это поможет избежать подделки. При эксплуатации в нормальных условиях замена выполняется через тысяч, если поездки редкие, то фильтр можно менять раз в два года.

Его устройство мы рассмотрим ниже. Данный элемент играет важную роль. Чтобы заменить воздушный фильтр не потребуется специальных знаний и навыков.

При эксплуатации в нормальных условиях замена выполняется через тысяч, если поездки редкие, то фильтр можно менять раз в два года. По мере использования картридж засоряется, что уменьшает пропускную способность и негативно сказывается на работе двигателя. Не стоит экономить на этом расходном материале.

Замена сменного элемента воздушного фильтра

Его цена зависит не только от качества гофрированной бумаги внутри картриджа, но и от ее количества. Гофрированная бумага уложена гармошкой, что позволяет увеличить площадь фильтрующего элемента, таким образом, увеличивается срок службы фильтра. Покупать фильтр можно по рекомендациям, указанным в руководстве по эксплуатации автомобиля. При выборе расходного материала следует обращать внимание для каких именно автомобилей предназначен покупаемый фильтр. Желательно покупать оригинальный фильтр у официальных дилеров, это поможет избежать подделки.

Номер необходимого фильтра можно переписать со старого элемента. Новый фильтрующий элемент Вы используете оригинальный воздушный фильтр для двигателя? Инструкция по замене Замена воздушного фильтра должна выполняться по мере загрязнения, поэтому необходимо регулярно проверять его состояние. Для этого нужно уметь вынимать его и делать визуальный осмотр. Замену следует выполнять, если: Чтобы заменить воздушный фильтр не потребуется специальных знаний и навыков.

Процедуру может выполнить даже начинающий автолюбитель. Для проведения замены необходимо приготовить: Место расположения Перед началом работ следует открыть капот автомобиля Шевроле Нива и определиться с местом расположения воздушного фильтра в моторном отсеке.

Он находится с правой стороны около аккумуляторной батареи. АвтоВАЗ совместно с американцами выпустил новую модель внедорожника, которая советовала всем техническим и экологическим стандартам.

Разновидности Существует несколько типов очистки воздуха в системе: В этом случае воздух очищается сквозь бумажный тонковолоконный материал. Его устройство мы рассмотрим ниже.

Такие фильтра производят очистку более качественно, за счет использования активированного угля. Он отлично устраняет все бактерии и запахи, которые входят в салон.

При изготовлении, адсорбционный элемент наносится на синтетическую или же текстильную основу. По сравнению с механическим, данный элемент производит очистку воздуха в раз лучше. В качестве основы используется древесный уголь.

Устройство Состоит данный элемент из бумажной основы и включает в себя несколько слоев. Верхний служит для задержания крупных частиц — до 15 микрон. Под ним находится электростатический слой. Он справляется уже с мелкими пылинками.

Дальше, если речь идет об адсорбционном фильтре, предусмотрен слой на базе активированного угля. И последний, четвертый слой, служит для заключительной фильтрации элементов, которых не смогли задержать предыдущие три.

Располагается он в районе пересечения салона и подкапотного пространства. Находится он по центру и размещен в пластиковом корпусе.

Chevrolet Niva

Замена многослойного элемента должна производится каждые 35 тысяч километров. Но нужно учесть условия эксплуатации. Если автомобиль часто ездит по бездорожью для чего, собственно, он и покупается , этот срок можно делить на два.

Ведь на пересеченной местности концентрация пыли в разы превышает ту, которая обычно в городе и на трассе. Замена данного элемента нужна в том случае, если внезапно уменьшился воздушный поток из печки. Если машина оснащена кондиционером, вместе с потоком воздуха будет выделяться характерный запах плесени. Если вовремя не заменить элемент, потребуется чистка радиатора кондиционера.

В редких случаях ослабление воздушного потока происходит из-за сломанного моторчика печки.

Замена этого элемента в 80 процентах случаев устраняет данную неисправность. При вышеперечисленных симптомах всегда проверяйте элемент на загрязненность. Автосервис за эту работу возьмет порядка рублей.

Комментарии и отзывы

Для замены своими руками нам понадобится новый фильтр, минусовая отвёртка и герметик. Открываем капот автомобиля и находим корпус элемента. При помощи отвертки, подковыриваем элемент и очищаем его от старого герметика. Также следует очистить его остатки на самом корпусе.

niva chevrolet замена воздушного фильтра

На некоторых модификациях крышка дополнительно фиксируется на саморезе.