Chevrolet        01 октября 2018        41         Комментарии к записи первая замена жидкости ГУРа отключены

первая замена жидкости ГУРа


Замена масла в ГУР профессионально Урок№1


При рабочем двигателе покрутите рулевое колесо влево и вправо, что способствует хорошему распределению жидкости по системе ГУР. Поэтому если фильтр не поддается очистке, следует заменить бачок на новый. Подключите к бачку шланги и установите .

Большой опыт. Высокое качество. Гарантия до 50 км!

Как правило, после этого воздух полностью уходит из системы гидроусилителя руля АВЕО Вот собственно и весь процесс замены масла в гидроусилителе руля на Шевролет Авео. С помощью пассатижей разжимаем зажим и снимаем шланг обратной магистрали Отверткой откручиваем винты крепления бачка ГУР и снимаем его Патрубок обратной магистрали вставляем в пустую емкость Подсоединяем шланг насоса или компрессора к штуцеру обратной магистрали бачка ГУР Начинаем подачу воздуха в систему, в процессе масло, находящееся в гидроусилителя руля должно вытекать через шланг обратной магистрали, который вставлен в пустую емкость.

Как, вариант для полного выкачивания жидкости, можно подключить насос или компрессор к бачку и продуть систему, выдавливая оставшееся масло. Следите за исправностью и своевременно проводите техническое обслуживание своего автомобиля. Когда масло в бачке перестанет пениться и уровень будет стабильным, опустите перед автомобиля и выполните тестовую поездку.

Для отсоединения шланга необходимо немного растянуть хомут плоскогубцами. Сейчас потребуется ранее подготовлена емкость для слития жидкости и немножко ожиданий до ее полного слития.

Во время слития вы можете узнать в каком состоянии находиться фильтр, если обнаружите посторонние объекты, то постарайтесь избавиться от них должным образом.

Далее, мы снимаем бачок, предварительно открутив крестовидной отверткой болты, которые выполняют цель фиксатора бачка. После чего эффективно отмываем его и сливаем остатки жидкости.

Видео инструкция

Выливаем в емкость старую жидкость через снятый конец обратной магистрали. К штуцеру той самой магистрали присоединяем насос или при возможности компрессора, тем самым воздух позволит вытеснять оставшуюся жидкость.

Когда насос перестанет эффективно действовать следует покрутить в стороны руль автомобиля, но обязательно без запуска машины. Чистый и сухой бачок ставим на его место, и заливаем в него свежую жидкость гидроусилителя руля, причем стоит заливать выше отметки на бачке.

На этом этапе следует запустить двигатель автомобиля и доливать декстрон в бак, придерживаясь его оптимальности уровня.

При рабочем двигателе покрутите рулевое колесо влево и вправо, что способствует хорошему распределению жидкости по системе ГУР. В течение 15 минут снова запустите двигатель и повторите предыдущий шаг.

Впоследствии правильного распределения жидкости по системе ее количество в бачке уменьшится, значит, мы доливаем еще до отметки.

В ходе эксплуатации жидкость ГУР Шевроле Авео может протекать в различных местах, чаще всего через шланги. В результате этого уровень масла ГУР будет падать.

Схема механизмов рулевого управления Шевроле Авео

Езда без жидкости в гидроусилителе Шевроле Aveo подвергает риску поломки насоса ГУР, который стоит приличных денег, так как он станет работать насухую. Вследствие этого он получит серьезные повреждения и выйдет из строя.

Интенсивная эксплуатация Шевроле Авео делает цвет масла ГУР со временем более темным, часто с запахом гари. Это повод задуматься о ее замене.

Перегрев масла часто происходит при длительной фиксации руля в крайнем положении, вплоть до его закипания, давление в этом случае максимальное. Не стоит также оставлять авто при парковке на длительное время с вывернутым до упора рулем.

Заменить жидкость в гидроусилителе Chevrolet Aveo можно двумя способами: Для частичной замены масла ГУР потребуется шприц с трубкой и само масло, столько, чтобы по окончанию работ оно перестало быть темным. Шприцом с трубкой полностью откачиваем из бачка ГУР жидкость. Заливаем в бачок новую жидкость, до уровня MAX.

Заводим двигатель и крутим рулем влево-вправо до крайнего положения. Загнать на эстакаду, или поддомкратить авто так, чтобы вывесеть передние автомобильные колеса Шевроле Авео, с целью получения возможности легко их вращать на незаведенном двигателе.

Как заменить жидкость гидроусилителя руля

Забираем шприцем с трубочкой из бачка старое масло по максимуму. Теперь требуется определить по какому шлангу масло поступает в расширительный бачок ГУР Шевроле Авео — это обратка, а по какому уходит и идет к насосу ГУР. Отсоединяем шланг, по которому масло поступает в бачок обратка.