Chevrolet        23 июля 2018        47         Комментарии к записи Боковые и салонное зеркала Шевроле Нивы отключены

Боковые и салонное зеркала Шевроле Нивы


Замена зеркала, Шевроле Нива


Сперва нужно собрать и установить поворотный механизм, далее фиксируем к пластиковой накладке два кронштейна и потом ставим на место само зеркало. Прежде чем открутить винты, необходимо отсоединить клеммные колодки питания и управления зеркалом. Если зеркальный элемент был поврежден, то найти его отдельно продающимся у вас вряд ли выйдет.

Всегда нужно смотреть на зеркала заднего вида!  Ладно еще никого не задавил, да и сам…

Стандартную ось механизма я выбросил, вместо него заказал знакомому токарю новую ось, которую можно будет разбирать. Прежде чем открутить винты, необходимо отсоединить клеммные колодки питания и управления зеркалом. Для этого нужно с помощью тонкой отвёртки отщёлкнуть все 12 фиксаторов, которые держат зеркальный элемент на сервоприводе.

Треугольное крепление встречается чаще всего, а круглое устанавливается на более новых моделях Нив Шевроле рестайлинговых. Для этого нужно с помощью тонкой отвёртки отщёлкнуть все 12 фиксаторов, которые держат зеркальный элемент на сервоприводе.

Снимаем зеркала заднего вида на Ниве Шевроле сами Снять зеркало что с левой, что с правой стороны, довольно просто. Для этого необходимо иметь набор отвёрток, круглогубцы и полчаса времени. Зеркало можно было бы снять и быстрее, но из-за особенного расположения контактных колодок привода регулировки и подогрева, придётся разбирать практически всю обшивку двери.

Набираемся терпения и начинаем.

Откручиваем все винты, которые крепят дверную карту обшивку двери. Откручиваем винты крепления подлокотника. Снимаем динамик и ручку.

Не забываем про хитрый винт, который прячется под ручкой открывания двери. Чтобы его увидеть, необходимо потянуть ручку на себя, он находится в самой вершине пластиковой вставки на дверной карте.

Когда обшивка снята, аккуратно поддеваем отвёрткой с внутренней стороны двери треугольную декоративную накладку. Она фиксируется без винтов и держится только на пластиковых фиксаторах.

Вроде бы простая истина, которой должен следовать каждый автомобилист, но я почему-то решил пренебречь этим правилом, за что и поплатился. Ладно еще никого не задавил, да и сам кузов не повредился, но вот боковое зеркало вместе с кронштейном снес основательно.

10.19 Замена наружного зеркала заднего вида

Тут только два варианта: При попытке разбора я понял, что поворотный механизм цельный, он не разбирается. Ось крепления зеркала представляет из себя развальцованную трубу, поэтом я взял дрель со сверлом и с одной стороны раззенковал ее. Кронштейн поврежден очень сильно, но все же, если под рукой есть сварочный агрегат, то заварить вполне реально.

Стандартную ось механизма я выбросил, вместо него заказал знакомому токарю новую ось, которую можно будет разбирать.

Существует также два вида креплений боковых зеркал: Треугольное крепление встречается чаще всего, а круглое устанавливается на более новых моделях Нив Шевроле рестайлинговых. Если произошло механическое повреждение бокового зеркала на Ниве Шевроле, то чтобы исправить ситуацию потребуется его в первую очередь снять.

Ремонт зеркала Шевроле Нива

Как это делается можно узнать ниже. Снятие Перед тем как приступить к снятию, нужно откинуть минусовую клемму от аккумулятора, а затем и приступать к выполнению работ.

Зеркала Chevrolet Niva (2012 г.в) ИПРОСС (электропривод,обогрев)

Последовательность снятия изделия состоит из следующих манипуляций: На внутренней стороне двери необходимо повынимать пластиковые заглушки подлокотника. Для этого можно воспользоваться отверткой.

За заглушками находятся винты, которые с помощью этой же отвертки и вывинчиваются. Клеммное соединение с питающими проводами переключателя стеклоподъемника необходимо разъединить. Извлекается пластиковая декоративная накладка, предварительно поддев ее со всех сторон отверткой.

Используя плоскогубцы необходимо снять фиксирующую скобу регулятора зеркала. Перед собой видим три винта, которые необходимо отвинтить. С обратной стороны поддерживаем изделие, чтобы оно не упало. Слегка потянув за зеркало, его можно извлечь.

На данном этапе процесс снятия окончен. Теперь может потребоваться либо ремонт, либо же замена на новое. Ремонт или замена Ремонт возможен только в том случае, если в момент повреждения само основание зеркала не было повреждено.

Если же на нем появилась трещина или оно разбилось, то единственный выход — это установка нового изделия. Мы же рассмотрим, как можно восстановить изделие, если повредилась его крепежная часть. Итак, прежде потребуется снять устройство, что уже было выполнено.

7026