Chevrolet        14 ноября 2018        43         Комментарии к записи Замена тормозных колодок Лачетти | Мой Лачетти отключены

Замена тормозных колодок Лачетти | Мой Лачетти


Шевроле лачетти замена задних колодок


Затем вкручивая шпильку, снова его утапливаю. Открутить датчик возможно звёздочкой-головкой Е8. Тормозные колодки и колодки стояночного тормоза — не одно и то .

Автозапчасти ATE от официального дилера со склада в Москве.

Заменяя колодки после их износа вовремя, удаётся обеспечить безопасность при управлении автомобилем.

Для этого нужно отвёрткой надавить на поршень, чтобы утопить его в цилиндр.

Навигация по сайту

Менять колодки, на самом деле очень просто. Это я и покажу наглядно в фотках ниже.

Откроем крышку бачка с тормозной жидкостью: Поддомкрачиваем машину и снимаем колесо Вот так выглядят наши колодки: Откручиваем нижний болт суппорта — лучше побрызгать ВДшкой, чтобы откручивалась лучше и не использовать накидной ключ: Внутренние колодки снабжены акустическими индикаторами износа, которые начинают издавать скрежет во время торможения, когда износ колодки приближается к предельному.

Если во время торможения автомобиля раздается скрежет, значит, пора менять колодки. Колодки тормозных механизмов передних колес необходимо заменять только комплектом — все четыре колодки тормозных механизмов.

Замена колодок только одного тормозного механизма может привести к непредсказуемому уводу автомобиля в сторону при торможении. Можно обойтись и без него.

Замена тормозных колодок на Лачетти

Многие утапливают поршень монтажкой или мощной отвёрткой на излом. Но в таком способе есть один большой недостаток — поршень входит в цилиндр суппорта с перекосом, что не есть хорошо. Поэтому на своём автомобиле я так не делаю. Тем более инструмент на столько прост, что сделать его не составит труда, а он Вам может пригодится ещё не раз.

О проблеме выбора смазок для тормозных суппортов можно посмотреть на странице Чем смазать суппорт Процесс замены тормозных колодок Лачетти Вывешиваем и снимаем колесо, не забыв подставить дополнительные подставки под автомобиль в целях безопасности. Открываем капот, находим бачок тормозной системы он же и для сцепления и шприцем отбираем жидкость примерно до половины. Это делается для того, чтобы, когда мы будем утапливать поршень в цилиндр суппорта, жидкость не вытекла через верх бачка.

Чтобы предотвратить самопроизвольное откручивание болта крепления направляющего пальца суппорта, смажьте резьбу болта перед установкой анаэробным фиксатором резьбы. Аналогичным методом осуществите замену тормозных колодок второго переднего тормозного механизма. Несколько раз выполните нажатие на педаль тормоза для устранения зазоров между тормозными колодками и тормозными дисками.

Chevrolet Aveo, замена передних тормозных колодок

Восстановите уровень рабочей жидкости в бачке главного тормозного цилиндра, если это необходимо. После замены старых тормозных колодок не рекомендуется сразу же выезжать на оживленные трассы и магистрали, так как первое же торможение разочарует вас из-за своей низкой эффективности.

Поднимите заднюю часть машины при помощи домкрата и снимите колесо со стороны, где планируется замена. Для подстраховки подставьте под кузов снятое колесо Разместите отвёртку между тормозным суппортом и направляющей колодок.

Затем сдвиньте суппорт, чтобы утопить поршень в рабочий цилиндр. Утопите поршень в цилиндр для возможности демонтажа При помощи накидного ключа открутите крепёжный болт, удерживающий суппорт.

Демонтируйте крепёжный болт Отвёрткой подденьте и поднимите наверх суппорт, чтобы он не закрывал колодку. Поднимите суппорт Аккуратно извлеките колодки из направляющей. Чтобы упростить извлечение, следует пошатывать колодки в стороны.

Демонтируйте изношенные колодки Используя щётку по металлу, удалите потёки и следы коррозии с места, предназначенного для посадки колодок. Тщательно очистите посадочные места от загрязнений Обработайте направляющую колодок небольшим количеством высокотемпературной пластичной смазки.