Chevrolet        10 сентября 2019        64         Комментарии к записи Как поменять радиатор печки шевроле нива? отключены

Как поменять радиатор печки шевроле нива?


Самостоятельно меняем радиатор печки автомобиля «Нива Шевроле»: пошаговые инструкции с фото и видео

Отгибаем в сторону салона все! Без этого никак. Потом все легко загибается на место. Снятие тросика регулировки положения заслонки Нужно поддеть защелку кожуха отверткой сверху.

Ремонт, замена и доработка печки «Нивы Шевроле» своими руками

Аккуратно, она улетает сразу в сторону, можно потерять Перед снятием, лучше подвести к этой пластине магнит на телескопической ручке, он не дает ей улететь. Если улетела, искать за испарителем либо в его нишах. Далее сдвигаем улитку вправо и она свободно болтается внутри панели, но не вылазит.

чем заменить радиатор печки нива шевроле

Этап 7. Разбор улитки и вынимание ее из панели Тут пошла жесть… Улитка состоит их двух половинок верх и низ. Крепятся они между собой 6-тью защелками.

Как Заменить Радиатор Печки На Ваз 21099

Места защелок обозначены на фото. Тренируемся снимать защелки на передних. Нужно поддеть сверху плоской отверткой и защелка улетает. Остальные защелки потдеваем на ощупь, короткой плоской отверткой.

чем заменить радиатор печки нива шевроле

Задние я потдел, подлазия длинной отверткой, со стороны воздушного фильтра нужно приложить некоторое усилие, что бы отогнуть корпус и в щель разглядеть защелку. Одну я таким образом потерял в дебрях кузова, остальные падали на коврик.

Полный размер Защелки у меня в руке После того, как все защелки сняты, корпус разсоединяется на две части и они почти свободно выходят. Замена патрубков отопителя салона Для замены шлангов печки понадобятся следующие инструменты: Перед демонтажем необходимо слить ОЖ, открутив крышку сливного отверстия в нижней части радиатора системы охлаждения.

чем заменить радиатор печки нива шевроле

чем заменить радиатор печки нива шевроле

Не забудьте установить на место резиновую проставку сливного отверстия после того, как сольёте охлаждающую жидкость. После слива ОЖ можно приступать к замене патрубков в следующем порядке: Откройте капот и ослабьте хомуты патрубков печки, находящихся в районе перегородки моторного отсека.

чем заменить радиатор печки нива шевроле

Патрубки в моторном отсеке соединены со шлангами системы охлаждения с помощью хомутов С помощью плоской отвёртки или монтировки снимите патрубки с контура чем заменить радиатор печки нива шевроле охлаждения. Снимите нижнюю часть передней панели напротив пассажирского сиденья.

Откроется доступ к соединению шлангов с радиатором. Шланги печки протянуты через разъём в перегородке моторного отсека Ослабьте хомуты крепления и отсоедините внутренние патрубки. Извлеките шланги и замените их на новые.

чем заменить радиатор печки нива шевроле

Патрубки печки обычно продаются без хомутов Соедините новые шланги с системой охлаждения со стороны моторного отсека и с радиатором печки в салоне. Залейте ОЖ через расширительный бачок. Включите зажигание и печку.

чем заменить радиатор печки нива шевроле

Проверьте соединения на предмет утечек. Достаточно снять нижнюю накладку панели в районе бардачка с помощью крестообразной и плоской отвёрток. Первая нужна для выкручивания винтов крепления, а вторая — для того, чтобы поддеть и извлечь сам узел. Во избежание короткого замыкания обязательно нужно отключить клемы от аккумулятора.

Снимается электродвигатель отопителя салона следующим образом: Отсоедините клеммы от аккумулятора. Снимите бардачок и нижнюю накладку передней панели в районе пространства для ног переднего пассажира.

Для снятия левой нижней части передней панели нужно демонтировать бардачок Демонтируйте воздуховод пространства для ног пассажира, закреплённый шурупами и пластиковыми защёлками. Отсоедините провода питания электродвигателя, обеспечив к нему доступ. Открутите три самореза крепления электродвигателя к крыльчатке.

Электродвигатель прикреплен к крыльчатке тремя саморезами Плоской отвёрткой отделите моторчик от крыльчатки и извлеките. Отсоединить моторчик от крыльчатки можно с помощью плоской отвертки Замена блока управления печкой Замена блока управления чем заменить радиатор печки нива шевроле требует особой внимательности и аккуратности, так как пластиковые детали легко повредить.

Внешний блок управления печкой включает в себя три вращающихся контроллера и один ползунок Демонтаж осуществляется в следующем порядке: Во избежание короткого замыкания и удара током отсоедините клемы от аккумулятора. Как видим, на автомобиле Chevrolet Niva в комплектации без кондиционера замена РП особой сложности не представляет, что нельзя о работе, которую необходимо выполнить на машине с системой кондиционирования.

Радиатор печки с кондиционером Нива Шевроле замена Заменить РП на Chevrolet Niva с кондиционером можно двумя способами, у каждого из них есть свои плюсы и минусы: Для того чтобы заменить радиатор печки по инструкции, выполняем следующие работы: Радиатор печки на машине чем заменить радиатор печки нива шевроле кондиционером Шевроле Нива можно поменять и другим способом, но здесь придется нагревать пластмассу и вырезать ее куски.

чем заменить радиатор печки нива шевроле

Вот теперь у вас получится извлечь краностаётся снять патрубок, освободив его от фиксирующих гаек. Теперь предстоит работа по установке нового крана. Все действия выполняются точно так же, только в обратной последовательности.

чем заменить радиатор печки нива шевроле

Рекомендуем вам при креплении радиатора воспользоваться небольшой хитростью. После установки печки плотно всё закрутите, на патрубки поставьте надёжные хомуты, чтобы не было лишних теплопотерь. Видео замена радиатора печки Нива Шевроле:

32707