Chevrolet        25 сентября 2018        47         Комментарии к записи Замена масла в АКПП Шевроле Каптива — пошаговая инструкция отключены

Замена масла в АКПП Шевроле Каптива — пошаговая инструкция


Масло с АКПП Captiva 35 тыс. км


Производитель Шевроле рекомендует менять масло в коробке раз в 60 тысяч километров пробега. Это действительно так, но некоторые не подвластны этому правилу. Покупая автомобиль с автоматической трансмиссией, Вы должны понимать, что это наверное самый дорогой узел в плане обслуживания, ремонта или замены.

На Авто.ру собран актуальный список всех автосервисов, моек и точек шиномонтажа. Удобный поиск, расположение на…

Оба достаточно распространенные и применяются широко в автосервисах. Шаг 2 Для проведения легкой замены, ставим автомобиль на яму, специальный стенд или домкрат и демонтируем поддон и защиту из пластмасса.

Щуп уровня масла АКПП. Масляный щуп имеет две пары меток — верхняя пара Max и Min позволяет определить уровень на горячем масле, нижняя пара — на холодном.

Замена моторного масла Chevrolet Captiva Opel Antara 2,4 motor oil change

Чтобы поменять масло самостоятельно, наиболее оптимальный метод — частичная замена. Изначально сливаем масло столько, сколько сольется не больше 4 литров , заливаем столько же.

После этого проезжаем до километров и проводим эту же процедуру. Количество подобных процедур нужно осуществлять в зависимости от свойств купленного масла и модели АКПП.

Шаг 1 Приобретаем жидкость около 4 литров на один раз. Шаг 2 Для проведения легкой замены, ставим автомобиль на яму, специальный стенд или домкрат и демонтируем поддон и защиту из пластмасса.

Там увидите щуп, расположенный снизу. Используя щуп легко проверить состояние масла: Такое масло не теряет своих свойств под воздействием высокой температуры и рассчитано на очень длительный срок использования Шевроле Captiva.

Но нельзя забывать о появлении механической взвеси в результате износа фрикционов при весьма значительном пробеге.

Если АКПП какое-то время эксплуатировалась в условиях недостатка масла, требуется проверить степень его загрязнения и при необходимости выполнить замену. Для этого достаточно открутить слив на поддоне, загнав авто на эстакаду, и собрать масло в емкость. Да, я забыл, что удобнее выполнять работы на яме в гараже, эстакаде или подъемнике.

Освобождаем доступ к коробке, демонтировав защиту двигателя и пластиковые накладки, если такие установлены. Подготовьте емкость для отработки и отверните сливную пробку ключом на 24″.

Когда масло закончит течь и начнет капать, заворачивайте сливную пробку на место. Должно слиться 3, литра масла. Теперь открываем капот и демонтируем корпус воздушного фильтра.

Делается это очень просто, поэтому рассказывать об этом я не вижу смысла. Отворачиваем крепление щупа АКПП ключом на 10″ и вытаскиваем щуп.

Вставляем вместо него воронку и заливаем новое масло. Заливать нужно столько же, сколько и было слито.

Способ 2 Второй способ предусматривается, если коробка передач не имеет щупа. В таком случае, придется прибегнуть к сливу трансмиссионного масла.

Периодичность замены масла в АКПП Шевроле Каптива

Итак, какая последовательность действий: Схема месторасположения сливной горловины масла. Подставляем емкость и откручиваем пробку слива.

Ждем, пока сбежит трансмиссионная жидкость. Проверяем, сколько масла слилось.

10644