Chevrolet        13 декабря 2018        37         Комментарии к записи Как выбрать и заменить масло в АКПП Chevrolet Lacetti: советы и фото отключены

Как выбрать и заменить масло в АКПП Chevrolet Lacetti: советы и фото


Замена масла в АКПП Chevrolet Lacetti . Самостоятельно .


Установка Установите на место пластмассовое центрирующее кольцо. При нажатой педали тормоза переместить рычаг управления переключением передач между диапазонами передач, на несколько секунд останавливаясь в каждом из диапазонов. Замените уплотнительные прокладки теплообменника.

Этапы замены масла в АКПП Chevrolet Lacetti. Сначала проверяем уровень. Для этого надо установить селектор…

Проблем с акпп нет, но стал замечать что при движении по пробкам переход с первой на вторую на малых скоростях и малых оборотах как то чувствуется сильнее чем все остальные передачи. Процедура проверки уровня жидкости Если автомобиль непосредственно перед этим эксплуатировался, необходимо дать ему остыть в течение не менее 2 часов, но не более 4 часов.

При необходимости долить до уровня. Вставьте оправку Р для облегчения установки гидротрансформатора. Снимите гидротрансформатор, сдвинув его как можно дальше по оси.

Но нельзя забывать о появлении механической взвеси в результате износа фрикционов при весьма значительном пробеге.

Если АКПП какое-то время эксплуатировалась в условиях недостатка масла, требуется проверить степень его загрязнения и при необходимости выполнить замену.

Для этого достаточно открутить слив на поддоне, загнав авто на эстакаду, и собрать масло в емкость. Для промывки уходит полуторный или двойной объем свежей ATF. По стоимости выйдет дороже частичной замены, да и не каждый автосервис, предоставляет такую услугу.

Получаем доступ к фильтру АКПП, его желательно менять при каждой смене масла, либо промыть. На дне поддона расположены магниты, которые необходимы для сбора металлической пыли и стружки. Сохраните пластмассовое центрирующее кольцо гидротрансформатора.

Установка Установите на место пластмассовое центрирующее кольцо. Проверьте правильность установки гидротрансформатора с помощью шаблона и измерительной линейки. Расстояние X должно быть равно примерно 11 мм.

Вставьте оправку Р для облегчения установки гидротрансформатора. Замените уплотнительные прокладки теплообменника. Выполняйте операции в последовательности, обратной разборке.

Как проверить уровень масла в коробке на шевроле лачетти

Затяните болты и гайки с указанным моментом. Уплотнительная манжета полуоси на выходе от дифференциала Для замены уплотнительной манжеты полуоси необходимо снять соответствующую полуось.

Снятие Установите автомобиль на двухстоечный подъемник. Выключить двигатель и поднять автомобиль.

Убедиться, что уровень жидкости выровнялся с кромкой заливного отверстия. Если уровень ниже следует добавить масло до необходимого уровня. По окончании процедуры проверки уровня жидкости вытереть тряпкой или салфеткой область вокруг заливного отверстия.

Выравнивание уровня жидкости после технического обслуживания В зависимости от выполненной процедуры через заливное отверстие долить следующее количество жидкости до необходимого уровня: Опустить автомобиль со снятой пробкой заливного отверстия и запустить двигатель с рычагом переключения в положении Р парковка , с включенным стояночным тормозом и нажатой педалью тормоза.

Затем долить 0,5 литра жидкости. Установить пробку заливного отверстия и затянуть ее моментом 45 Н3м 34 Lb-Ft.

Проехать на автомобиле 2,,8 мили 3,,5 км , не выжимая сильно педаль газа, чтобы обороты двигателя не превышали мин Нажав педаль тормоза при работающем на холостом ходу двигателе, перевести рычаг переключения передач по нескольким диапазонам передач, останавливаясь на несколько секунд на каждом диапазоне.

Заглушить двигатель и поднять автомобиль на подъёмнике, по возможности сохраняя ровное положение автомобиля. По истечении трёх минут после выключения двигателя выкрутить пробку заливного отверстия.

5674