Chevrolet        05 ноября 2018        139         Комментарии к записи Замена масла в коробке передач (МКПП) Шевроле Круз своими руками отключены

Замена масла в коробке передач (МКПП) Шевроле Круз своими руками


Замена масла шевролет круз!


В этот момент можно наблюдать, как старая грязная жидкость начинает постепенно стекать в заранее подготовленную емкость Дождавшись полного слива масла, закрыть сливную пробку, и перейти к следующему этапу Залив нового трансмиссионного масла — производится в специальное отверстие с помощью заправочного шприца. Как показала практика, это можно делать и пореже.

mallsspb.ru» Chevrolet» Cruze» Меняем масло в МКПП на Шевроле Круз.  Выбираем масло для МКПП на…

Всего лишь нужно вытереть щуп белой тряпкой:

Это позволит добиться полного слива грязевых отложений и металлической стружки Зайти под автомобиль, найти пробку сливного отверстия, открутить. И по таким причинам рекомендуют проверку авто на каждые 20 тыс. Например, плохо переключаются передачи, повышается расход топлива, пропадает тяга при езде в горку, а также возникают шумы и вибрации в работе трансмиссии.

Но в данном случае важно помнить, что параметры нового масла должны совпадать с параметрами старой заводской жидкости.

Автомобиль надо установить таким образом, чтобы был обеспечен доступ к его нижней части Необходимо иметь следующие инструменты и материалы: Считается, что горячее масло становится более текучим и жидким. Это позволит добиться полного слива грязевых отложений и металлической стружки Зайти под автомобиль, найти пробку сливного отверстия, открутить ее.

Периодичность замены

В этот момент можно наблюдать, как старая грязная жидкость начинает постепенно стекать в заранее подготовленную емкость Дождавшись полного слива масла, закрыть сливную пробку, и перейти к следующему этапу Залив нового трансмиссионного масла — производится в специальное отверстие с помощью заправочного шприца. Закрутить пробку заливного отверстия, после чего запустить двигатель и совершить короткую поездку в километров.

А далее проходим шаг за шагом: Заливка нового масла в МКПП Шевроле Круз заехать на яму, эстакаду или подъемник; отвинтить пробку для слива масла; слить масло; шприцом залить новое масло в специальное отверстие сколько наливать выше рассматривали ; закрыть отверстие. Проделав все этапы по очереди коробка передач еще порадует долгое время.

Главное помнить, что при сливе, нужно полностью все масло ликвидировать из емкости, в противном случае, замена была проведена зря. Он имеет две черточки, обозначающие минимальное и максимальное значение.

Его нужно вставить в заливное отверстие, вынув его будет видно сколько в бачке жидкости.

Замена масла шевролет круз!

А также с его помощью можно определить, нужна ли замена. Всего лишь нужно вытереть щуп белой тряпкой: Запах гари так же сигнализирует о том, что масло пришло в негодность и пора его заменить.

Модели Chevrolet где можно самостоятельно заменить масло

Как бы не казалось на первый взгляд все сложно, но оно — легко. Сокращение интервала, да и сама замена, обусловлена условиями эксплуатации — чем жёстче, тем чаще.

Проверка уровня Проверка же уровня трансмиссионки в коробке обычно проводится с интервалом 15—20 тысяч км. Для долива и замены подходят масла с вязкостью по SAE 75w, 80w, все зависит от климата. А дальше все просто: Прогреваем двигатель до рабочей температуры и устанавливаем автомобиль на эстакаду или смотровую яму.

Тщательно очищаем место разъёма поддона и картера КПП. Накидным ключом или головкой на 13 срываем 11 болтов крепления поддона коробки. Болты крепления поддона МКПП.

И по таким причинам рекомендуют проверку авто на каждые 20 тыс. Как показала практика, это можно делать и пореже.

Но в основном производитель заливает жидкость, которое не заменяется, а лишь подливается, но в случаях каких-либо изменений замены не избежать.

Так что, лучше не испытывать авто и налить ровно столько сколько указывает метка.

И это относиться ко всем моделям Круза. Так же люди, знающиеся во всех нюансах авто и масел, могут сказать, что дозволено еще использование масла 0W40 уровень которого Dexron 3. Причин для этого может быть две: Решить проблему можно заменив масло. Подергивание автомобиля при износе сцепления, это случается с теми автомобилями, которые много времени стоят в пробках.

25723