Chevrolet        21 октября 2019        54         Комментарии к записи Замена масла ГУР Шевроле Ланос — Автомобильный клуб Lanos (Сенс) отключены

Замена масла ГУР Шевроле Ланос — Автомобильный клуб Lanos (Сенс)


Пошел по простому пути: Окей, Гугл, и вот что выдано: Первый вариант: Этот вариант является самым оптимальным для Ланосов. Вследствие этого он получит серьезные повреждения и выйдет из строя.

ланос шевроле масло в гур

Если ваш Chevrolet Lanos остался без масла в системе ГУР, то лучшим решением будет вызвать эвакуатор. Интенсивная эксплуатация Шевроле Ланос делает цвет масла ГУР со временем более темным, часто с запахом гари. Это повод задуматься о ее замене.

Как заменить жидкость ГУР Chevrolet Lanos

Перегрев масла часто происходит при длительной фиксации руля в крайнем положении, вплоть до его закипания, давление в этом случае максимальное.

Не стоит также оставлять авто при парковке на длительное время с вывернутым до упора рулем. Заменить жидкость в гидроусилителе Chevrolet Lanos можно двумя способами: Для частичной ланос шевроле масло в гур масла ГУР потребуется шприц с трубкой и само масло, столько, чтобы по окончанию работ оно перестало быть темным.

ланос шевроле масло в гур

Шприцом с трубкой полностью откачиваем из бачка ГУР жидкость. Теперь необходимо промыть бачок ГУР. Мыть его можно, например в бензине.

Промойте тщательно сетку и обратный клапан, который находится в боковом штуцере.

ланос шевроле масло в гур

Далее наденьте на бачок шланги и зафиксируйте их самозажимными хомутами. Установите бачок на место и прокачайте систему.

Какое масло в ГУР Шевроле Ланос?

Просто налейте в бачок свежее масло и качайте руль между крайними положениями. Можно повредить насос Для спортивного интереса, на фото рис.

ланос шевроле масло в гур

Напомню пробег тыс. А рядом новая жидкость. После чего подсоединяем шланги обратно.

ланос шевроле масло в гур

Не забываем про хомуты. Заливаем жидкость и снова крутим рулём до конца сначала в одну сторону, потом в другую.

32766