Chevrolet        08 октября 2019        67         Комментарии к записи Масло для Шевроле Спарк: описание, выбор, замена, фото, видео отключены

Масло для Шевроле Спарк: описание, выбор, замена, фото, видео


Откручиваем масляный фильтр специальным съемником, если такой имеется, если же нет, то попробуйте открутить его руками, либо пробейте фильтр отверткой и за нее открутите его будьте аккуратны, с фильтра выльется немного масла Откручиваем масляный фильтр Теперь смажьте уплотнительную резинку на новом масляном фильтре и установите его на место, закрутите сливную пробку.

где находится масляный фильтр на шевроле спарк

Далее заливаем новое масло через маслозаливную горловину и параллельно проверяем его уровень в двигателе по щупу. Для лучшей текучести моторного масла его замену и замену маслянного фильтра на Шевроле Спарк выполняют на прогретом двигателе. Доступ к масляному фильтру возможен снизу на вывешенном на подъемнике стоящем на яме автомобиле. Масляный фильтр на Chevrolet Spark редко откручивается вручную.

Чаще приходится применять специальные, охватывающие корпус, съемники или же специальный гаечный ключ.

Замена масла и масляного фильтра на Chevrolet Spark

Фильтр, как и моторное масло, подлежит утилизации в специализированных организациях. Выбрасывать его вместе с бытовым мусором.

где находится масляный фильтр на шевроле спарк

Проблемы с открутившимся фильтром или течью масла обязательно приведут к падению давления в системе. Тогда датчик низкого давления Chevrolet Spark, просигнализирует, что оно упало ниже 0. Ставим на место защиту и опускаем автомобиль.

где находится масляный фильтр на шевроле спарк

Через воронку заливаем новое масло: Проверяем уровень на щупе, он должен быть по верхней метке, после того как вы заведёте машину, уровень выравнивается. Переходим к воздушному фильтру, его крышка крепится на 5 защёлках: Отщёлкиваем их и вытаскиваем старый фильтрующий элемент, вставляем новый, у нас он фирмы Zekkert, артикул LF, крепим крышку обратно.

Как заменить масляный фильтр Chevrolet Spark

В случае, если по каким либо причинам Вы не вернулись обратно на сайт и закрыли вкладку платежной системы с сообщением про успешное прохождение платежа, сообщите нам об этом — мы вышлем Вам письмо в котором будет указан доступ для скачивания книги. Самые распространенные из них: На карте стоит ограничение на оплату покупок в интернет Пластиковая карта где находится масляный фильтр на шевроле спарк предназначена для совершения платежей в интернет.

Пластиковая карта не активирована для совершения платежей в интернет.

Недостаточно средств на пластиковой карте. Для того что бы решить эти проблемы необходимо позвонить или написать в техническую поддержку банка в котором Вы обслуживаетесь.

где находится масляный фильтр на шевроле спарк

Потом можно переходить в салон чтобы сменить салонный фильтрующий элемент. Замена салонного фильтра Салонный фильтр в Chevrolet Spark M находится за бардачком.

Масло для двигателя Шевроле Спарк: количество, замена

Так что нужно снять бардачок, подняв его вверх. Сразу можно увидеть его место расположения.

где находится масляный фильтр на шевроле спарк

Сбоку на крышке фильтра защелка. Извлекается довольно .

32745