Chevrolet        27 августа 2019        54         Комментарии к записи Как заменить маслосъемные колпачки Шевроле Эпика отключены

Как заменить маслосъемные колпачки Шевроле Эпика


маслосъемные колпачки шевроле эпика замена

Правда, для этого нужно снять расширительный бачок, открутив два болта. За этим откручиваем и снимаем катушки зажигания, ресивер.

После этого откручиваем воздушный фильтр и все его крепления. За ними отсоединяем все патрубки и разъёмы, освобождая таким образом весь двигатель.

маслосъемные колпачки шевроле эпика замена

Следом за этим снимем осторожно впускной коллектор. После этого, снимем клапанную крышку и переднюю крышку двигателя. Снимаем его и вставляем туда монтажку из калёного железа блокируя за бублик. Только таким способом получилось открутить шкив.

маслосъемные колпачки шевроле эпика замена

Снимаем приводной ремень, для этого на натяжной ролик надеваем головку и поднимаем её вверх. Перед тем как скидывать ремень зарисуйте схему его расположения. Открываем капот, снимаем расширительный бачок.

Замена маслосъемных колпачков на Шевроле эпика 2007 год 2,5 литра Chevrolet Epica

Снимаем все разъёмы с катушек зажигания и катушки, каждая катушка крепится болтиком М6. Выкручиваем крепления ресивера и вытаскиваем его: Откручиваем впускной коллектор снизу, на каждое входное окно идёт по две гайки, сверху и снизу. Не допускают проникновению масляной жидкости в камеру сгорания.

Усовершенствованные двигатели сегодня маслосъемные колпачки шевроле эпика замена сих пор обладают деталями, которые подвергаются ускоренному износу. Именуются они расходниками. Клапан это важнейшая составляющая в системе газораспределения. Они бывают двух видов: Chevrolet Epica 2.

День 3. Miha-iL был 1 месяц назад Это была тяжелая работа! Столько всего сделано без всяких условий, а именно без ямы, прям около своего гаража, каждый день приходилось снимать и обратно ставить колесо Собирал все по феншую По замене маслосъемных колпачков нет ничего сложного, 2 часа маслосъемные колпачки шевроле эпика замена, чтобы все 24 штуки поменять, желательно вдвоем менять меняли впервые.

маслосъемные колпачки шевроле эпика замена

Начните с попытки открутить болт шкива приводного ремня, который расположен в передней части двигателя на коленвале. Затяжка болта составляет Нм. Скажу сразу что в гараже, дедовскими способами стартером, ломом и. Я откручивал в грузовом шиномонтаже, при помощи большого гайковёрта: Затем попросил затянуть обычным "маленьким" гайковертом, для того что бы я смог открутить гайку самостоятельно в гараже. Единственное что из этого имеет шпонку, это звездочка цепи ГРМ.

Всё не было бы так критично, если не учитывать тот факт что весь этот бублик прижимается этим болтом, и от того с каким усилием закручен болт, будет зависит маслосъемные колпачки шевроле эпика замена звездочки привода маслонасоса и маслосъемные колпачки шевроле эпика замена следствие давление масла в системе.

маслосъемные колпачки шевроле эпика замена

Дальше по списку: Снимаем правое колесо 2. Защита мотора пластиковая правая, уже снята, до того момента как ездили в шиномонтаж 3. Снимаем расширительный бачёк с антифризом, перед этим из него необходимо слить жидкость, для этого можно использовать тонкие трубки, наклоняя сам бачёк.

Как заменить маслосъемные колпачки Шевроле Эпика

Откручиваем крышку бензобака, для того что бы стравить лишний воздух, если он там. Отщёлкиваем трубку подачи топлива, прижимая пластиковую защёлку ближе к пластиковой трубке, и она снимается без проблем. Не забудьте подложить тряпку, бензин выльется, но совсем немного, граммовмаксимум. Откручиваем болты и гайки впуска, головка на маслосъемные колпачки шевроле эпика замена, с передней части мотора и два болта с задний части мотора, расположены вертикально.

маслосъемные колпачки шевроле эпика замена

Вынимаем кучу клемм в задней части выпуска и в передней с катушек и форсунок.

  Метки: ,
10776