Chevrolet        15 мая 2020        48         Комментарии к записи Шаровая опора на Нива Шевроле: выбор и замена отключены

Шаровая опора на Нива Шевроле: выбор и замена


Отверните три гайки болтов крепления опоры к рычагу, извлеките болты и отведите в сторону поворотный кулак, сняв ступицу колеса со шлицев хвостовика наружного шарнира привода переднего колеса.

Как заменить шаровые на Ниве Шевроле

Снимите шаровую опору. Если вы снимали опору только для замены защитного чехла, проверьте ее состояние, поворачивая рукой шаровой палец.

нива шевроле снять нижнюю шаровую

Свободный ход пальца или его заедание не допускаются. Не поленитесь проверить и добавить смазку литол, в шаровую опору, часто встречается, что производитель на нём экономит и наносит очень мало, что приводит к быстрому износу.

нива шевроле снять нижнюю шаровую

Как правило гайка ступицы сильно затягивается, поэтому нива шевроле снять нижнюю шаровую использовать головку с удлинительным рычагом. Теперь откручиваем гайку пальца шаровой опоры и установив съемник, спрессовываем его с бобышки поворотного кулака. В случае отсутствия съемника, можно воспользоваться небольшим ломом, которым необходимо отжимать нижний рычаг в низ, а молотком одновременно с этим, наносить резкие и сильные удары по бобышке поворотного кулака, как правило палец соскакивает.

нива шевроле снять нижнюю шаровую

Откручиваем гайки болтов крепления корпуса шаровой опоры к рычагу. При этом боковом и вертикальном раскачивании не должен быть слышно стука со стороны шарниров.

Поднять машину домкратом и покачать колесо, удерживая педаль тормоза. Это более точный способ. Сжатые тормозные колодки устраняют люфт в ступичном подшипнике, поэтому стук возникает лишь при появлении люфта между пальцем нива шевроле снять нижнюю шаровую прокладками шаровой опоры.

Порядок замены верхних и нижних шаровых опор Для снятия и установки вам понадобится: Облегчить демонтаж шаровой можно с помощью специального съемника. При его отсутствии можно воспользоваться молотком. И обязательно запаситесь средством WD Оно поможет открутить заржавевшие резьбовые соединения.

нива шевроле снять нижнюю шаровую

Их материал со временем рассыхается и теряет эластичность. Поэтому шарниры нужно менять вместе с пыльниками. Порядок демонтажа опор: Поддомкратить авто и снять колесо.

нива шевроле снять нижнюю шаровую

Подставить деревянную опору под нижний рычаг и опустить машину, чтобы элементы подвески заняли стандартное положение. Очистить шаровые опоры и резьбу крепления с помощью металлической щетки.

нива шевроле снять нижнюю шаровую

14595