Chevrolet        10 сентября 2019        48         Комментарии к записи Замена помпы Шевроле Нива отключены

Замена помпы Шевроле Нива


Существует еще ряд симптомов, по которым можно диагностировать замену насоса.

водяной насос нива шевроле ремонт

Как правило при неисправности помпы антифриз выбегает, соответственно водяной насос нива шевроле ремонт не описываю как его слить, если он у вас не слился — слейте остатки чтобы меньше покупать. Выбор новой помпы Ассортимент имеющихся в продаже помп очень широк. В ряду производителей стоит выделить Hepu и Graf.

В помпах этих марок используются большие крыльчатки, изготовленные из чугуна.

водяной насос нива шевроле ремонт

Такие крыльчатки работают гораздо дольше стальных и пластиковых. Это марка — лидер в бюджетном сегменте. К сожалению, на рынке встречается много подделок этого насоса.

Ремонт помпы В основном отказ помпы происходит из-за износа подшипников и сальника. В магазинах эти детали найти сложно, поэтому чаще всего старую помпу просто заменяют новой. Но в некоторых случаях ремонт необходим: Нарушение герметичности возникает либо из-за сильной или, наоборот, слабой затяжки крепёжных болтов, либо водяной насос нива шевроле ремонт износа прокладки. Возникает из-за ослабления крепёжных болтов.

Его легко определить, покачав шкив помпы рукой.

водяной насос нива шевроле ремонт

В ряду производителей стоит выделить Hepu и Graf. В помпах этих марок используются большие крыльчатки, изготовленные из чугуна. Такие крыльчатки работают гораздо дольше стальных и пластиковых. Это марка — лидер в бюджетном сегменте.

водяной насос нива шевроле ремонт

К сожалению, на рынке встречается много подделок этого насоса. Замена помпы своими руками Обычно на демонтаж старой и установку новой помпы уходит примерно два часа. Рабочее место не требует подъёмника или ямы. Все операции выполняются сверху в такой последовательности: Снять левый рукав подвода воздуха к воздушному фильтру. Хомут крепления патрубка ослабляется крестовой отвёрткой Отсоединить проставку воздуховода от кронштейна на блоке цилиндров.

Откручивается винт хомута Снять воздуховод в сборе с водяной насос нива шевроле ремонт. Снятый воздуховод облегчает доступ к водяной насос нива шевроле ремонт зоне Ослабить хомуты патрубков термостата и снять термостат. Причиной первой ситуации является износ сальника, второй — выработка подшипников на валу.

водяной насос нива шевроле ремонт

Замена сальника Сальник представляет собой резинометаллическое изделие, обеспечивающее герметичность при работе помпы. Помпа снимается с автомобиля.

Замена помпы Шевроле Нива

С вала удаляется старая прокладка. На зачищенное место устанавливается новый сальник. Замена сальника позволяет восстановить герметичность помпы Для простоты работы можно смазать сальник антифризом. Замена подшипников водяной насос нива шевроле ремонт Для замены подшипников потребуются специальные тиски для выпрессовки, а сама работа может занять много времени. Поэтому обычно меняют вал вместе с подшипниками.

Делается это следующим образом.

водяной насос нива шевроле ремонт

С помпы снимается крыльчатка. Вал снимается вместе с подшипниками.

Самостоятельная замена помпы на автомобиле «Нива Шевроле»: быстро, эффективно и своими руками

В корпус насоса устанавливается новый вал. Такая процедура считается облегчённым вариантом замены подшипников, водяной насос нива шевроле ремонт из-за стоимости самого вала не всегда может оказаться выгодной.

Выпрессовка подшипников может занять очень много времени Многие автовладельцы одновременно с валом рекомендуют менять сальник и крыльчатку. В этом случае помпы прослужит дольше. Для начала сними крышку и попробуй разобрать вынуть вал, спрессовав крыльчатку и ступицу шкива, снять подшипник,… а потом оценишь возможность его замены.

водяной насос нива шевроле ремонт

Кроме подшипника нужен ещё и сальник.

32705