Chevrolet        21 августа 2018        46         Комментарии к записи Замена прокладки впускной трубы и выпускного коллектора Нива Шевроле отключены

Замена прокладки впускной трубы и выпускного коллектора Нива Шевроле


Мастер глушителей: Нюансы установки паука на Нива Шевроле


Отворачиваем оставшиеся гайки крепления приемной трубы и выпускного коллектора.

Нива Шевроле руководство по ремонту.  Если не удается устранить неисправность подтяжкой крепления впускной трубы и…

Для этого уменьшается затяжка хомутов крепления трубки радиатора отопителя к термостату, и извлекается шланг совместно с патрубком. Прокладка для впускного и выпускного коллектора используется общая. Крестовой отверткой ослабляем стяжной хомут крепления шланга радиатора отопителя к термостату.

Замена требуется, когда происходит подсос воздуха в систему. Если не удается устранить неисправность подтяжкой крепления впускной трубы и выпускного коллектора, замените прокладку.

Теперь откручиваем левую гайку крепления впускной трубы.

И центральную гайку теплозащитного экрана. Снимаем со шпилек и отводим в сторону приемную трубу.

Инструменты:

Далее откручиваем верхнюю правую и левую гайки крепления теплозащитного щитка стартера. Откручиваем нижние гайки щитка и отведя его немного в сторону, снимаем.

Отворачиваем оставшиеся гайки крепления приемной трубы и выпускного коллектора. Снимаем гайки и расположенные под ними шайбы.

У нее были отломаны два крайних уха, и выглядела будто ей лет. Прогар видно по фото ниже. Ну вроде бы все… Ни одна шпилька и гайка не пострадали, перед сборкой все шпильки были смазаны графитовой смазкой. Тосол кстати не зря слил, так как он был уже коричневого цвета.

Машине всего чуть больше года, видимо с завода залили просроченный… Эмульсии не было, масляной пленки тоже. Просто он стал ржавого цвета. Влезло ровно 8 л, как по книге. Ее необходимо снять и произвести замену. Перед установкой необходимо прокладку смазать графитовой смазкой для улучшения герметичности.

Как устранить течь масла на коллекторе? Нередко автовладельцы Шевиков наблюдали явление, когда масло подтекает из-под шпилек устройства.

Мастер глушителей: Замена коллектора Нивы 2114м пауком 4-2-1

Масло сочится из-за того, что проем для шпилек, показанных стрелками см. По этим шпилькам и попадает масло на впускной коллектор Шевроле Нива.

Чтобы устранить неисправность такого рода, необходимо смазать герметиком эти шпильки. В этом случае масло подтекать не будет, а проблемы с необходимостью его доливания отпадут. Таким образом, заменив прокладку коллектора можно быть абсолютно уверенным, что автомобиль не подведет в пути.

Рекомендуется проводить проверку целостности прокладки каждые 60 тыс.

Chevrolet Niva 2006, 80 л. с. — запчасти

Вам все еще кажется что диагностика авто это сложно? Если вы читаете эти строки, значит у вас есть интерес сделать что-то самому в машине и реально сэкономить, потому что вам уже знакомо что: Мы сами протестировали этот сканер на разных машинах и он показал отличные результаты, теперь мы его рекомендуем ВСЕМ!

Чтобы вы не попались на китайскую подделку, мы публикуем тут ссылку на официальный сайт Автосканера. Надежна ли ваша Шнива?

  Метки: ,
10925