Chevrolet        03 мая 2019        112         Комментарии к записи Замена радиатора печки Нива Шевроле отключены

Замена радиатора печки Нива Шевроле


Шевроле Нива. Замена отопителя печки


Кроме этого, понадобится крестовая отвертка для откручивания элементов салона и хомутов патрубков отопителя. Обмазываем ею внутреннюю часть патрубка и устанавливаем все на место.

Нива Шевроле. Замена радиатора печки. Замена радиатора отопителя. Кто желает помочь развитию крестьянского хозяйства «Сергиев…

Если же нет течи антифриза в местах соединений, то значит, что все такие нужна замена радиатора печки.

Можно использовать пелёнку чтобы не пролить остатки антифриза в радиаторе в салон Сливаем остатки антифриза Радиатор, после удаления двух шурупов выдвигается на себя, пока не упрётся в воздуховод.

Видео с заменой без снятия панели Комплектация с кондиционером Демонтаж радиатора печки усложняется оснащённостью автомобиля кондиционером.

Операция кропотливая, но смекалка, любознательность значительно упрощают процесс. В процессе замены потребуется снять испаритель кондиционера Из существующих двух способов замены радиатора печки предпочтителен вариант со снятием панели приборов.

Процесс гарантирует сохранность кондиционера.

В другом случае возникает необходимость нарушить герметизацию его с последующей заправкой фреоном. Демонтаж панели предусматривает этапы, идентичные процедуре снятия теплообменника без кондиционера. Отсоединяется клемма АКБ и сливается тосол в приготовленную ёмкость. Бочокследует продуть, чтобы вытекла вся жидкость.

Отвинчиваются болты, и вместе с салазкой извлекается магнитола. Кроме этого, следует заранее подготовить ёмкость для слива антифриза.

Крестообразной отвёрткой откручиваются саморезы на боковой панели в салоне и саморезы крепления бардачка. Панель со стороны пассажира откручивается крестовой отвёрткой Снимается салонный фильтр.

Что нужно для замены?

Для этого рожковым ключом на 10 выкручиваются четыре болта крепления улитки. Последняя вытаскивается вместе с заслонкой, и вся конструкция отодвигается в сторону так, чтобы появился доступ к проводке. После отключения аккумулятора надо еще пару минут подождать, чтобы резервный конденсатор успел разрядиться. Замена ремня газораспределительного механизма Также заранее еще можно подготовить тонкие полоски из поролона, которыми надо будет обклеить радиатор по периметру.

Это надо делать для того, чтобы не было щелей и воздушный поток шел только через радиатор. Если в машине есть кондиционер, то это немного меняет все дело, усложняет процесс замены радиатора.

Чтобы жидкость не пролилась на пол, подставьте под патрубок какую-нибудь емкость. Снимите патрубок и слейте оставшуюся жидкость. Крестовой отверткой открутите 2 винта, крепящие радиатор к корпусу.

Головкой на 8 открутите гайку, удерживающую крышку реле, и снимите ее. Откусите пассатижами уголок пластикового кожуха теплообменника, упирающийся в торпеду, и потяните его на себя.

Niva Chevrolet Нива Шевролет Замена радиатора печки

Вытаскиваем старый радиатор печки 9. Итак, приступаем к замене.

Сперва откручиваем бардачок и убираем его из салона. Далее нужно снять нижний воздуховод, который закрывает доступ к радиатору.

Замена радиатора обогревателя в Шевроле-Нива

Для подстраховки подкладываем картон либо полиэтилен на коврики. Далее при помощи крестовой отвертки ослабляем хомут крепления нижнего патрубка радиатора. Будьте аккуратны — при отсоединении может брызнуть тосол. Старайтесь снять его аккуратно, чтобы охлаждающая жидкость не попала на кожу и глаза.

Если патрубок плотно сидит в пазу, покрутите его по и против часовой стрелки. На следующем этапе откручиваем второй патрубок. Он тоже крепится на хомутах. Далее откручиваем пару саморезов, которые крепят к корпусу печки сам радиатор.