Chevrolet        27 сентября 2018        44         Комментарии к записи Замена приводных ремней на Chevrolet Lacetti инструкция с фото | Авторемонт, замена своими силами отключены

Замена приводных ремней на Chevrolet Lacetti инструкция с фото | Авторемонт, замена своими силами


замена ремня генератора на шавроле лачетти.


Одну защелку сломал… Ну, блин, конструкторы!

Вообще, если вовремя не поменять ремень на Шевроле Лачетти, то клапана погнет, при его обрыве….

Произведите проверку ролика натяжного устройства.

Вот вам и качество сборки Чтобы снять ремень, нужно открутить болт натяжного ролика.

Также во время выполнения работ по замене, рекомендуют заменить водяной насос помпу.

Что касается выбора запчастей, тут есть два варианта: Что касается аналогов, то они представлены множеством фирм изготовителей: Dayco, Gates, Inna, Contitech и прочие. Первым делом необходимо поставить машину на ручной тормоз, снять переднее правое колесо и зафиксировать автомобиль поставить между задними колесами с обеих сторон кирпич или специальное устройство.

Чтобы получить большее пространство для маневров, первым делом нужно снять корпус воздушного фильтра. С помощью плоской отвертки необходимо ослабить хомуты крепления воздуховода и снять его.

Теперь с помощью головки на 10 следует открутить болт крепления корпуса воздушного фильтра, который находится в задней части, затем головкой на 12 выкручивается болт с передней стороны. Теперь корпус можно спокойно извлечь.

Ключом на 15 инсталлируем ролик в то положение, при котором он снимается и удаляем штатный резиновый ремень.

Меняем ролик на новый и ставим в обратной последовательности ремень. Если на вашем автомобиле нет системы кондиционирования, то все равно последовательность замены точно такая же.

Там вместо приводного шкива муфты кондиционера стоит ролик с аналогичным диаметром. После этого с помощью отвертки с крестообразным лезвием открутите фиксирующий элемент пистона обозначен цифрой 2 , а затем извлеките данный пистон из монтажного отверстия, используя отвертку с плоским лезвием или же специальный съемник для извлечения пистонов.

Аналогичным методом извлеките два пистона, крепящие правый грязезащитный щиток моторного отсека спереди, после чего демонтируйте щиток с автомобиля. В случае, когда приводной ремень вспомогательных агрегатов демонтируется не для замены, пометьте направление его движения.

Шевроле лачетти замена ремня грм

Это необходимо для того, чтобы в процессе сборки ремень был правильно установлен. Снимите ремень со шкива коленчатого вала двигателя. Когда нужно проводить замену?

Проводить замену ремня генератора на Chevrolet Lacetti рекомендуется через 45 — 50 км. Конечно можно проехать и 90 км с ремнем, но тогда возрастает вероятность его разрыва и произойти это может в самый неподходящий момент.

Также можно провести внешний осмотр ремня самостоятельно. Если на ремне присутствуют заусенцы и трещины, то ремень пришел в негодность и его лучше поменять как можно быстрее.

Сопутствующие запчасти для замены: Полноценной заменой можно считать ролик от Gates T — цена рублей. Если есть желание сэкономить, можно приобрести натяжные ролики от других производителей, например: Диапазон цен на данную продукцию варьируется от до рублей.

Цены актуальны на осень го года для Москвы и области. Замена ремня привода на Лачетти своими руками Инструкция:

12925