Chevrolet        09 апреля 2019        66         Комментарии к записи Сhevrolet Niva: проверка и замена ремня привода вспомогательных агрегатов отключены

Сhevrolet Niva: проверка и замена ремня привода вспомогательных агрегатов


как заменить ремень на шеви ниве


Затем от датчика положения коленвала отсоединить разъем, выкрутить болт крепления и демонтировать прибор. После этого ремень ослабнет и его можно демонтировать.

Еще одним поводом к замене может служить “визг” проскальзывающего ремня Сhevrolet Niva, который не  Если…

Затягиваем гайки регулировочной планки.

Установленный новый расходник Выше описана процедура замены на машине без кондиционера. Если более 12 мм то ремень нужно натянуть, иначе ослабить.

Снимаем ветвь со шкива водяного насоса Осталось провернуть помпу и ремень снимется со всех шкивов.

Новое изделие сначала надевается на шкив коленчатого вала, затем на шкив генератора и частично на шкив водяного насоса. Затем нужно вращать колесо, пока ремень не станет на место.

Подготовка к замене ремня генератора Шевроле Нива

Далее следует вернуть генератор в прежнее положение. Затем проверить натяжение ремня и затянуть крепежную гайку.

В последнюю очередь поставить на место датчик коленвала и подключить разъем. Установленный новый расходник Выше описана процедура замены на машине без кондиционера.

Ослабить привод, перемещая альтернатор к блоку цилиндров. Поддомкратить правое переднее колесо. Поставить прямую передачу на коробке скоростей.

Отодвинуть ременную передачу со шкива помпы по направлению радиатора. Вращать поддомкраченное колесо против часовой стрелки до момента снятия детали со шкива.

Уж нормально отходил или нет не берусь сказать, но знаю машины, на которых при 40 тысячном пробеге ремень выглядит лучше.

Как я уже писал я перестал покупать запчасти в магазинах. Стал теперь даже за шурупами ездить к официальному дилеру GM-Автоваз.

Поэтому и на этот раз поехал к ним. Как всегда ремень был без коробки и вообще без какой либо упаковки, просто поликлиновой ремень за руб. Замена ремня привода вспомогательных агрегатов на Шевроле Нива в общем простая процедура.

как заменить ремень на шеви ниве

Для снятия износившегося ремня необходимо сначала его ослабить. Для этого нужно ослабить не до конца, а до момента, дающего возможность снять ремень с натяжного ролика регулировочный болт натяжного ролика цифра 1 на фото и ослабить 3 гайки одна на 13 — цифра 3 на фото и 2 на 10 цифра 2 и 4 натяжной планки.

Если ремень потрескался, видны разлохмачивания и замаслен, то его необходимо заменить. Если на вашей Шевроле Нива стоит кондиционер, то для того, что бы добраться до ремня генератора придется снять ремень привода компрессора кондиционера.

Для этого загоняем машину на яму или эстакаду и снимаем защиту двигателя. Придется снять еще и передний брызговик, открутив саморезы. Для снятия ремня кондиционера на Шевроле Нива ослабляем затяжку двух болтов крепления кронштейна натяжного ролика и ослабляем натяжение ремня, вращая регулировочный болт против часовой стрелки.