Chevrolet        31 января 2019        51         Комментарии к записи Замена фильтра кондиционера (салона) — Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze отключены

Замена фильтра кондиционера (салона) — Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze


как снять фильтр салона на шевроле лачетти/chevrolet lacetti


Дело в том, что в процессе работы кондиционера, на испарителе конденсируется влага и он постоянно мокрый. Устанавливаем новый фильтрующий элемент и проводим сборку в обратном порядке.

Инструменты: Для того, чтобы снять и заменить салонный фильтр на Chevrolet Lacetti, Вам потребуется крестовая…

Иными словами, перед работой необходимо достать свой автомобильный ящик с инструментами. Некоторые производители в этих местах заранее делают надрезы. Перед началом работы необходимо в обязательном порядке обесточить автомобиль, в крайнем случае, вынуть предохранитель из салонного блока с маркировкой F21 номиналом в 15 А.

После извлечения фильтра желательно продуть систему патрубков и воздуховодов, а для этого необходимо подключить аккумулятор или вставить предохранитель. Необходима чистка посадочного места салонного фильтра от видимых загрязнений. Первым делом необходимо снять перчаточный ящик бардачок.

Для этого сперва необходимо обесточить подсветку бардачка, так как есть все шансы устроить замыкание. Это можно сделать либо извлечением предохранителя, либо снять клемму 31 минусовую с аккумуляторной батареи Далее необходимо открутить всего пять саморезов.

Один тут… Вот так выглядит всё это дело со снятым перчаточным ящиком Откручиваем четыре шурупа Извлекаем планочку, которую крепили эти шурупы Теперь за небольшой выступ язычок вытягиваем сам фильтр вниз. После того как он упрется в полик, загинаем его в сторону и аккуратно, чтобы не порвать, вытягиваем оставшуюся часть.

Вот так выглядит демонтированный фильтрующий элемент салона Лачетти Замена салонного фильтра Лачетти Теперь необходимо удалить скопившийся мусор в колодце.

Для этого просовываем пальцы и вычищаем листья и прочий возможный мусор. Сразу не спешите устанавливать новый фильтр.

Процедура снятия фильтра

Не поленитесь и посветите фонариком на испаритель кондиционера. Он находится сразу после фильтра. Дело в том, что в процессе работы кондиционера, на испарителе конденсируется влага и он постоянно мокрый. Если у Вас установлена полочка под бардачком и Вы его не снимали, то визуально оценить испаритель будет сложнее, а если снимали, тогда проблем не возникнет.

Испаритель должен быть абсолютно чист Теперь устанавливаем новый фильтр салона Лачетти в обратной последовательности. Тут тоже хочется написать пару слов.

Соответственно, основная сложность заключается в том, чтобы добраться до него. Откручиваем саморез справа Необходимо сразу отметить, порой снять крышку бардачка достаточно сложно, поэтому потребуется приложить некоторые усилия.

Верхние саморезы Можно сразу отказаться от идеи попытаться добраться до салонного фильтра Шевроле Лачетти, не затрагивая ящик для перчаток. Снятый бардачок Для выполнения работы нужно браться за инструменты и следовать рекомендациям производителей и специалистов: Снимаем металлическую пластину В некоторых случаях крышка и крепежи могут заедать, поэтому придётся действовать по обстоятельствам.

Крепление фильтра Если бардачок снят, можно будет дальше снимать салонный фильтр Шевроле Лачетти. Все предыдущие операции необходимы для того, чтобы получить прямой доступ непосредственно к салонному фильтру.

После демонтажа бардачка открывается доступ к специальному лючку, который также следует аккуратно снять. Порядок замены Вытаскиваем фильтр Следующий этап — осмотр фильтра и замена.

Откручиваем четыре самореза и снимаем крышку фильтра. Заглушка крепится на 4 саморезах.

замена фильтра салона Лачетти хетчбэк 1,6 2010

Получаем доступ к салонному фильтру, вынимаем его под определённым углом к корпусу. Возможно, для этого необходимо будет сломать корпус фильтра по линии излома.

После извлечения фильтра желательно продуть систему патрубков и воздуховодов, а для этого необходимо подключить аккумулятор или вставить предохранитель. Необходима чистка посадочного места салонного фильтра от видимых загрязнений. После продувки системы АКБ необходимо снова отключить. Устанавливаем новый фильтрующий элемент и проводим сборку в обратном порядке.

Новый салонный фильтр установлен. Производитель указывает, что менять его следует не реже, чем раз в 15 тысяч км.

КЛУБ CHEVROLET LACETTI/CRUZE

Тем не менее иногда приходится менять фильтр чаще, об этом будет настойчиво намекать неприятный затхлый воздух из воздуховодов. Оригинальный артикул Оригинальный салонный фильтр имеет каталожный номер J Если вовремя его не заменить, кроме запаха в салоне мы получим пыль, а кроме всего, комфортные условия для разведения бактерий и микроорганизмов. Неоригинальные салонные фильтры на Лачетти.