Chevrolet        24 апреля 2019        39         Комментарии к записи Замена салонного фильтра на Шевроле Круз: Инструкция, Фото, Видео. отключены

Замена салонного фильтра на Шевроле Круз: Инструкция, Фото, Видео.


замена салонного фильтра у шевроле круз 2013 Chevrolet Cruze


Мы получили доступ к фильтру полностью. Недостаток — недолговечность, невозможность восстановления и многоразового использования. Процедура простая и выполняется самостоятельно.

Форум → Chevrolet → Cruze → Автосервис.  Бардачек опускается ниже и мы видим крышку салонного…

Мы получили доступ к фильтру полностью.

Большое значение имеют условия, в которых эксплуатируется машина. По рекомендациям производителя салонный фильтр в Chevrolet Cruze меняется через 15—20 тыс. Точки крепления салонного фильтра.

Большое значение имеют условия, в которых эксплуатируется машина.

Если совершать поездки по твердой поверхности вдали от мегаполиса в сельской местности, то фильтр можно менять реже. В городах, где воздух загрязнен выхлопными газами, пылью, смогом, замена производится чаще.

Если загрязнен фильтр, запотевают окна. Причина — неэффективная работа кондиционной системы авто. При загрязненном отфильтровывающем элементе машина зимой не нагревается, а летом не остывает.

Чтобы устранить появившиеся неполадки, следует его сменить. Проводим замену Для проведения регулярного осмотра состояния очистительного элемента научитесь извлекать фильтр. Процедура простая и выполняется самостоятельно.

Инструментарий Для замены не требуется каких-либо специальных навыков и инструментов. Понадобится отвертка, а из материалов — новый фильтр салона и чистая тряпка.

Замена салонного фильтра на CHEVROLET CRUZE

Фильтры разных брендов Существуют разные типы изделий, отличающиеся формой и материалами. Фильтр салона представляет собой пластиковый короб, в котором расположен фильтрующий элемент в виде специальной гофрированной бумаги.

Она состоит из тончайших волокон. Молекулы воздуха свободно проникают сквозь, а пыль и грязь остаются на волокнах.

Недостаток — недолговечность, невозможность восстановления и многоразового использования. Они неустойчивы к воздействию влаги и механическим повреждениям. По форме изделия могут быть панельными и круглыми.

Пошаговая технология замены салонного фильтра на Chevrolet Cruze

Считается, что угольные лучше очищают воздух, задерживают плохие запахи и служат дольше, чем обычные. Для частой замены воздушного фильтра салона есть несколько причин — во-первых, он сильно влияет на производительность отопителя, а во-вторых, чистый воздух в салоне это наше здоровье и хорошее самочувствие, да и окна никогда не будут запотевать.

Работа по замене фильтра не займёт больше минут, а цена хорошего угольного фильтрующего элемента будет в пределах тыс. Допуски, оригиналы и аналоги GM 13 — артикул оригинала.

Как поменять салонный фильтр Круз

Кстати, оригинальный фильтр с конвейера — не угольный, обычный, но GM рекомендует устанавливать оригинальный угольный с допуском от фирмы и каталожным номером GM 13 Его производит компания Delphi. Также в продаже есть угольный неоригинальный фильтр с каталожным номером J примерно по той же цене.

К тому же для работы не потребуется инструмента, все выполняется голыми руками. Алгоритм замены воздушного фильтра салона такой: Салонный фильтр на Шевроле Круз установлен в отсеке передней панели сразу за бардачком, поэтому для замены будем его разбирать. Стрелкой обозначено расположение салонного фильтра. Открываем бардачок, вынимаем из него все содержимое и находим справа и слева два ограничителя.

Поддеваем его пальцем спереди и сдвигаем в сторону задней части кузова. Оба ограничителя вынимаются одинаково. На стенке бардачка зафиксирован микролифт.