Chevrolet        09 октября 2019        66         Комментарии к записи Фотоотчет по замене сеточки бензонасоса — Все об Chevrolet отключены

Фотоотчет по замене сеточки бензонасоса — Все об Chevrolet


Спасибо всем кто подробно расписывал у себя в БЖ процесс замены сетки в бензонасосе.

Вот и я прочитав кучу отчетов решил что надо бы мне поменять. Скажу сразу что я разбирал его дважды, поскольку сетка которую мне продали в первый раз не подошла. В результате была приобретена сетка бензонасоса ct Для его снятия надо сначала вытянуть верхний фиксатор, а затем нажать на защелку и стянуть разъем.

замена сетки бензонасоса шевроле авео т250

На фото видно, сколько грязи находится на крышке. Перед дальнейшей разборкой все это необходимо очистить. Снимите штуцеры шлангов подачи и обратки.

замена сетки бензонасоса шевроле авео т250

Штуцеры закреплены специальными зажимами. Чтобы потянуть штуцер вверх и снять, надо нажать на зажим.

Замена сетки бензонасоса Шевроле Авео

Заказывать лучше перед заменой пару штук, так как ломаются часто и у многих. Каталожного номера самой сеточки нет, так как она продается в сборе с самими насосом, поэтому я купил сеточку от бензонасоса который устанавливается на ВАЗ 1.

На тот момент, как выглядит оригинальная сеточка, я не. Поэтому новая сеточка отличается по размерам, но идеально устанавливается и сидит в стакане бензонасоса.

Фото отчет замена сеточки бензонасоса

Фильтр сеточка бензонасоса от ВАЗ 1. Заводим машину и даем ей заглохнуть. Далее снимаем спинку резким движением вверх с обоих сторон.

замена сетки бензонасоса шевроле авео т250

Снимите штуцеры шлангов подачи и обратки. Штуцеры закреплены специальными зажимами. Чтобы потянуть штуцер вверх и снять, надо нажать на зажим.

замена сетки бензонасоса шевроле авео т250

Бывали случаи, что из за сильно забитой сеточки, выходил из строя бензонасос. Оригинальная сеточка из под Chevrolet Aveo продаётся только в сборе с бензонасосом. Решить эту проблему можно используя сеточку бензонасоса от ВАЗ 1.

Фотоотчет по замене сеточки бензонасоса — Все об Chevrolet

Из инструментов нам понадобиться самый обычный набор состоящий из отвёрток, пассатижев, гаечных ключей, молотка и чистых тряпок. Открыть меню Замена сетки бензонасоса Шевроле Авео Регулярность замены расходников в автомобиле — залог его долговечной и исправной работы. Однако имеются такие фильтра, о которых рядовой автолюбитель даже и не догадывается. Мы говорим о сетке бензонасоса в Шевроле Авео.

замена сетки бензонасоса шевроле авео т250

Наверняка многие даже не слышали о ней, а, как оказывается, слишком загрязненная сетка уменьшает производительность бензонасоса, что приводит к потере мощности двигателя. Это способно огорчить любого автовладельца, тем более, что двигатель на Авео и так не слишком мощный. Специалисты советуют менять сетку топливного насоса каждые тыс.

замена сетки бензонасоса шевроле авео т250

Как вы понимаете, частота замены напрямую зависит от качества топлива.

32748