Chevrolet        20 мая 2019        37         Комментарии к записи Меняем бензонасос на Шевроле Лачетти » Ремонт и тюнинг автомобилей, автопортал отключены

Меняем бензонасос на Шевроле Лачетти » Ремонт и тюнинг автомобилей, автопортал


Замена сеточки бензонасоса Chevrolet Aveo .


Сбрасываем давление в топливной рампе. Открываем его, аккуратно вынимаем уплотнитель жгута проводов. Помните, что данную операцию необходимо выполнять с предельной аккуратностью, иначе существует немалая вероятность повреждения проводного жгута топливного модуля.

Как и во всех современных бюджетных автомобилях, на Шевроле Лачетти установлена инжекторная система впрыска с…

Ну и, конечно, подключить провода вместо старых. Снимите с новой сеточки тонкой очистки заглушку черного цвета и установите фильтрующий элемент на бензонасос.

Звук его работы должен быть слышен около двух секунд. Сборку и установку топливного модуля проводим в обратной последовательности. При этом следите, чтобы ни капли бензина не попало на фишку с проводами, иначе может быть повреждена уплотнительная резинка разъема.

Chevrolet Lacetti 2008, 95 л. с. — расходные материалы

Отжимаем оранжевый язычок предохранителя защелки И, нажав на лапку самой фишки, стягиваем ее с разъема И убираем ее в сторону, избегая соприкасания с металлическими частями кузова Заводим двигатель. Ждем пока он заглохнет.

Выключаем зажигание и отключаем акб. Дальнейшие работы следует производить только в хорошо вентилируемом помещении или на открытом воздухе. Категорически запрещается курить вблизи автомобиля!

Для этого необходимо пальцами обжать лепесток-зажим в нижней части пластикового концевика топливопровода и потянуть его вверх. Вынимаем ключ из замка зажигания автомобиля.

Поднимаем капот — и отключаем плюсовую клемму аккумуляторной батареи — во избежание КЗ в процессе работ. Для этого руками беремся за угол сидения поочередно — слева и справа и дергаем сиденье резко вверх высвобождая замок сиденья Шаг 3. После снятия сиденья нам представляется вид на заглушку отверстия доступа к бензобаку: Эта заглушка плотно сидит на битумной мастике — похожей на ту, которая представлена в профессиональной виброизоляции.

Заглушка снимается подковыриванием плоской отверткой вверх — аккуратно, по периметру. После снятия заглушки получаем доступ к верхней крышке бензонасоса — с топливопроводами подача и обратка и фишку с клеммами питания. Отключаем фишку подачи питания.

Диагностируем топливный модуль автомобиля Chevrolet Lacetti

Для этого сначала отжимаем оранжевый предохранитель снятия фишки: Затем — нажимаем на лапку фишки — и вытягиваем ее из штекера бензонасоса 4. Для этого необходимо пальцами обжать лепесток-зажим в нижней части пластикового концевика топливопровода и потянуть вверх: Слегка наклонив вперед, выньте модуль топливного насоса из отверстия в топливном баке.

Снимите уплотнительное кольцо лючка топливного модуля.

Замените данное кольцо новым, если оно повреждено или затвердело. Произведите очистку крышки краев лючка топливного модуля от остатков старого герметизирующего средства.

Для чего нужен бензонасос Лачетти

Установите снятые детали в обратной последовательности наконечники трубопроводов имеют разные диаметры, поэтому перепутать их при установке невозможно. Нажав фиксатор колодки проводов, отсоединяем колодку от разъема топливного насоса.

Выводим провода из держателя на корпусе модуля. Вынимаем из держателя резистор контрольной лампы резерва топлива. Сдвигаем датчик указателя уровня топлива по направляющим корпуса модуля… …и снимаем узел, состоящий из датчика указателя уровня топлива с поплавком, резистора контрольной лампы резерва топлива и двух колодок с проводами.

Отводим крышку модуля от его корпуса и вынимаем пружину направляющей. Отжав плоскими отвертками четыре фиксатора держателя топливного насоса, выдвигаем держатель из корпуса модуля.

Вой топливного насоса.Шевроле Эпика 2.0 дизель

Поддеваем отверткой регулятор давления топлива через отверстие в корпусе модуля. Преодолевая сопротивление резинового кольца, надетого на сливной патрубок регулятора, вынимаем регулятор из колодца корпуса топливного модуля и разъединяем держатель насоса и корпус модуля.

Перед началом работ следует сбросить давление в топливной магистрали.

Для этого, снимите заднее сиденье, взявшись по его углам и сдернув его вверх. Снимите крышку лючка бензонасоса Крышка сидит на битумной мастике, и снимается аккуратным подковыриванием по периметру плоской отверткой. После снятия заглушки открывается доступ к крышке бензонасоса с топливопроводами подача и обратка и к фишке питания.

Отжимаем оранжевый язычок предохранителя защелки И, нажав на лапку самой фишки, стягиваем ее с разъема И убираем ее в сторону, избегая соприкасания с металлическими частями кузова Заводим двигатель.

Ждем пока он заглохнет.

623