Chevrolet        23 октября 2018        66         Комментарии к записи Замена сигнала (клаксон) — Все о Chevrolet отключены

Замена сигнала (клаксон) — Все о Chevrolet


Шевроле Нива установка волговских сигналов


Есть вакуумные устройства, где в качестве полноценной работы необходим насос, идущий в комплекте.

Оригинальный аксессуар от официального дилера АРКОНТ!

Давно уже собирался заменить его, но все никак руки не доходили. Справа установил на штатный кронштейн. Если мощность превышает дБ, это равняется болевым пороком или же степенью громкости при взлете или посадки самолета.

Это компрессоры в комплекте один, но у меня от старого второй рабочий был там мембрана навернулась через тройник два воткнул.

В моем случае витков оказалось Количество витков нового провода ровно в два раза меньше.

Сперва наматывал аккуратно, но потом работать надоело и закручивал уже как попало. Смотри, пока не удалили! Ну что же, впереди самый сложный этап — нужно демонтировать передний бампер Шевроле Нива, это далеко не так просто, как вам кажется. После съема бампера нашел старый сигнал, аккуратно его снял, закрепил новый и подключил к нему провода.

Установил я два камазовских сигнала за полчаса. Зато плюсов больше — звук получился направленным в нужную сторону и объёмным. Справа установил на штатный кронштейн.

Пластину идущую в комплекте с сигналами согнул пополам и просверлил отверстие для болта кронштейна. Штатный разьём отрезал и запрессовал на провода новые контакты вместе с проводами на второй сигнал.

Изолировал термотрубкой и по верху изолентой. Провода взял термостойкие с шелковой оплеткой внутри.

Левый сигнал закрепил на кожухе радиатора, на пластинах от штатного сигнала, изогнутых по месту. Диффузор сигнала немного подрезал, чтобы не задевал за переднюю решётку.

Вариант замены Romashkin Исходные данные: По периметру обточил ракушки, закрепил на планки при помощи штатных кронштейнов и одной планки от магнитолы. Не понравилась жёсткость конструкции и то, что сигнал может тереться о радиаторы.

Добавил ещё одну планочку, отрезав кусочек для одного кронштейна остаток пустил на второй. Получилось достаточно жёстко и нигде ничего не трёт.

Весь процесс занял 40 минут. Гораздо больше ломал голову с тем, куда ставить второй сигнал. Установил перед воздушным фильтром, на кронштейне его крепления, одна дудка сверху, другая снизу. Всего две дырки просверлить!

Замена штатного клаксона на Шевроле Нива

Шестёрочные, как сказали на рынке, дудки. Высокий и низкий тон, гудят достойно! Надеюсь всё понятно без комментариев.

Подключил к штатному разъёму, при закрытом капоте ни за что не задевают и ничему не мешают! Сегодня многие известные компании выпускают усиленные клаксоны для автомобилей. Это качественные изделия, которые сегодня предлагают мировые бренды.

Существуют определенные характеристики клаксонов, которые стоит учитывать при покупке. Существуют обычные клаксоны, которым необходимо питание.

Видео инструкция: замена звукового сигнала в шевроле нива

Есть вакуумные устройства, где в качестве полноценной работы необходим насос, идущий в комплекте. Если мощность превышает дБ, это равняется болевым пороком или же степенью громкости при взлете или посадки самолета.

Дело вкуса и тональности. Присутствуют разные сигналы с определенной звуковой частотой. Купленный сигнал для Шевроле Нива заменяет стандартный.

Chevrolet Niva 4х4 Шевроле Нива 2016 года Замена переднего бампера

32