Chevrolet        16 июля 2020        39         Комментарии к записи Замена сетки бензонасоса Шевроле Нива отключены

Замена сетки бензонасоса Шевроле Нива


Демонтировать топливные шланги путём отжимания пружинных фиксаторов.

замена топливной сетки нива шевроле

В этом моменте следует учитывать, что в топливном баке от паров бензина образуется давление, которое после снятия топливных шлангов будет вытеснять бензин. Чтобы этого не произошло, перед снятием топливного насоса рекомендуется снять крышку заливной горловины топливного бака. Замена топливной сетки нива шевроле шлангов вблизи Насос крепится с помощью восьми гаек, которые необходимо вывернуть.

Остается лишь установить шланги до характерного щелчка соединителей и собрать оставшиеся элементы в обратном к снятию порядке. Заменив самостоятельно топливный фильтр на Шевроле Нива, несколько раза включите на секунд зажигание, чтобы перед первым пуском двигателя бензонасос заполнил систему горючим.

Замена сетки бензонасоса

Рассмотрим, как самому поменять фильтр грубой очистки. Поднимите правую подушку заднего ряда сидений.

замена топливной сетки нива шевроле

Отверните два шурупа, крепящие заглушку технологического отверстия. Как можно тщательней очистите верхнюю крышку, места прилегания упорной пластины от грязи и пыли. Главная Мой бортжурнал Замена сетки бензонасоса Замена сетки бензонасоса Автор: Позавчера машина стала тупить: Все-таки пробег за перевалил, бензин я особо все это время замена топливной сетки нива шевроле выбирал — заправлялся где придется, а сетка бензонасоса и топливный фильтр на моей Chevrolet NIVA пока не менялись и никоим образом ни разу не обслуживались.

замена топливной сетки нива шевроле

Так как добраться до топливного фильтра без ямы затруднительно, а лежать на земле при -7 за бортом не очень-то хочется, то решил начать с сетки бензонасоса.

Замена сетки бензонасоса Шевроле Нива Бензонасос находится под правым задним замена топливной сетки нива шевроле сиденьем, что по диагонали от водительского. Чтобы к нему добраться надо поднять обивку.

замена топливной сетки нива шевроле

Там далее вроде все. Тут следует замена топливной сетки нива шевроле, и попытаться добраться до самого насоса, и с помощью тестера или контрольной лампы проверить, имеется ли питание на его клеммах.

Если напряжение имеется, то в таком случае, к сожалению, не избежать замены электромотора, а если напряжение отсутствует — поиск неисправности следует продолжить, уже в электрической цепи автомобиля. Забита сетка бензонасоса Не сильное загрязнение фильтрующей сетки.

Замена сетки в модуле погружного бензонасоса. Chevrolet Niva

Бывает и хуже! При этом явлении двигатель заводится, но не развивает полной мощности. Поиск неисправности в электрической цепи Электродвигатель бензонасоса при нормальной эксплуатации из строя выходит достаточно редко.

замена топливной сетки нива шевроле

Подгорание контактов на бензонасосе Основная причина замена топливной сетки нива шевроле неисправности — неопытность водителя, который не следит за уровнем топлива в бензобаке, то есть когда топливо практически полностью заканчивается.

Бензонасосы крайне не любят работать при отсутствии топлива. Предохранители и реле Итак, убедившись в том, что сам электромотор бензонасоса полностью исправен, вторым делом необходимо проверить предохранитель и реле, отвечающие за включение бензонасоса. Расположение предохранителя и реле бензонасоса К сожалению, добраться до них не так просто: Демонтировав её, можно обнаружить в глубине блок реле и сам предохранитель.

Для этого необходимо завести мотор, после чего достать предохранитель бензонасоса. Проработав еще некоторое время на остаточном давлении, двигатель заглохнет.

замена топливной сетки нива шевроле

Отсоедините входной и выходной топливный шланг по бокам защелкивающихся соединений будут 2 фиксаторы, которые при снятии нужно вдавить внутрь разъема. Несмотря на отсутствие в магистрали давления, из шлангов вытечет немного бензина. Ослабьте гайку стягивающего болт металлического хомута если гайка прикипевшая, болт в момент прокручивания, скорее всего, будет прокручиваться, поэтому кроме торцевой головки на 10 потребуется еще и накидной замена топливной сетки нива шевроле на Выведи старый ТФ из хомута и перелейте в приготовленную заранее емкость оставшийся в нем бензин.

Снятие и замена бензонасоса на Шевроле Нива своими руками (+видео внутри)

Установите новый фильтр. Помните, что на корпусе фильтра стрелкой указано направление движения топлива. Остается лишь установить шланги до характерного щелчка соединителей и собрать оставшиеся элементы в обратном к снятию порядке. Заменив самостоятельно топливный фильтр на Шевроле Нива, несколько раза включите на секунд замена топливной сетки нива шевроле, чтобы перед первым пуском двигателя бензонасос заполнил систему горючим.

17086