Chevrolet        02 ноября 2018        46         Комментарии к записи Замена тормозных колодок Chevrolet Lacetti отключены

Замена тормозных колодок Chevrolet Lacetti


шевроле лачетти как поменять тормозные диски и скобу,приколы с новыми колодками


Допустимая минимальная толщина фрикционной накладки — не менее 2 мм.

1 Когда требуется замена тормозных колодок Шевроле Лачетти. 2 Необходимые инструменты. 3 Как поменять задние…

Допустимая минимальная толщина фрикционной накладки — не менее 2 мм. Замена тормозных колодок Chevrolet Lacetti Замена тормозных колодок Chevrolet Lacetti Тормозные накладки требуют замены, если достигнут их предельно допустимый износ.

Поднимите вверх суппорт, осторожно проворачивая его по кругу оси верхнего пальца направляющего. Демонтируйте крепёжный болт Отвёрткой подденьте и поднимите наверх суппорт, чтобы он не закрывал колодку. Поднимите суппорт Аккуратно извлеките колодки из направляющей.

Как правильно произвести замену передних колодок на Chevrolet Lacetti?

Спросив у дилера сколько стоят колодки и их замена — подумал о том, что мир явно не справедлив: В любом случае покупать и ставить колодки я еще до этого решил самостоятельно ибо ничего сложного там нет. Сразу после дилера заехал в одну сеть, торгующую запчастями и расходниками и приобрел корейский аналог GMвских колодок за руб. Коробка выглядит примерно так: Каталожный номер этих колодок — SP Sangsin Но так-как пискуны металлические полоски на колодках которые начинают противно скрипеть о диск при определенном износе колодок, сигнализируя о необходимости замены.

Демонтируйте изношенные колодки Используя щётку по металлу, удалите потёки и следы коррозии с места, предназначенного для посадки колодок. Тщательно очистите посадочные места от загрязнений Обработайте направляющую колодок небольшим количеством высокотемпературной пластичной смазки.

Обработайте места смазкой, например, Slipkote Продавите поршень внутрь рабочего цилиндра, расположите новые колодки в их направляющей и опустите суппорт на изначальную позицию. Верните суппорт в начальное положение Если у машины задние дисковые тормоза, как в нашем случае, может производится замена колодок стояночного тормоза.

Необходимость возникает тогда, когда ручной тормоз не функционирует, как положено, а подтяжка его тросика не даёт заметных улучшений. Тормозные колодки и колодки стояночного тормоза — не одно и то же. Последние находятся внутри тормозного механизма.

Видео по проведению работ Как заменить передние на Chevrolet Lacetti Для замены изношенных передних колодок руководствуйтесь следующей инструкцией. Домкратом приподнимите переднюю часть корпуса авто, открутите фиксирующие болты на колёсах и снимите их. И, конечно, новые тормозные колодки. Допустимая минимальная толщина фрикционной накладки — не менее 2 мм.

В идеале колодка с накладкой имеет толщину 13,9 мм, а новая накладка должна быть не менее 9 мм толщиной. Об особенностях выбора колодок поговорим позже, а пока меняем колодку в такой последовательности: Устанавливаем автомобиль на ровную площадку, устанавливаем под передние колеса противооткаты, срываем гайки крепления колеса. Устанавливаем противооткаты под колёса. Открываем капот и находим бачок с тормозной жидкостью.

В том случае, когда в бачке жидкость на максимальном уровне, шприцем или грушей откачиваем примерно половину объёма. Когда будем утапливать поршень рабочего цилиндра, жидкость может вылиться.

Вывешиваем автомобиль и снимаем колесо.

Чтобы выдвинуть поршень, необходимо нажать на педаль тормоза, но предварительно установить какой-нибудь ограничитель, чтобы поршень не вылез полностью. Я, например, просто немного выкручиваю шпильку своего инструмента и, поршень, при нажатии на педаль тормоза, вылезает на необходимую величину и упирается в шпильку.

Затем вкручивая шпильку, снова его утапливаю. Смазываем направляющие колодок и тыльную сторону колодок высокотемпературной смазкой. Устанавливаем новые колодки и закручиваем суппорт. Проверяем вращение диска и отсутствие грязи и смазки на его поверхности.

Проверяем уровень жидкости в бачке, не забываем закрутить его крышку и затянуть колёса! После того, как Вы поменяли тормозные колодки и поставили автомобиль на колёса, необходимо несколько раз нажать на педаль тормоза, чтобы поршни заняли своё рабочее положение!

Замена тормозных колодок на Лачетти

Используйте при этом накидной ключ, т. Не прилагайте большого усилия, стоит лишь слегка начать откручивать болт ключом, затем, он с легкостью открутится вручную.

Поднимите вверх суппорт, осторожно проворачивая его по кругу оси верхнего пальца направляющего. Это не простая задача, т. В таком случае, воспользуйтесь монтировкой, так же подойдет отвертка с широким лезвием или лопатка монтажная, и вставьте ее между суппортом и направляющей тормозных колодок, обопритесь ей на направляющую и сдвиньте суппорт так, чтобы поршень утопился во внутрь цилиндра.

При этом осуществите контроль за уровнем тормозной жидкости в бачке, если появятся излишки их необходимо удалить.

Давите плавно и не в полную силу, постепенно поршень целиком зайдет внутрь. Извлеките старые тормозные накладки из направляющей, слегка сдвинув их в бок.

Замена передних колодок на Chevrolet lacetti

Снимите две пружинных скобки для колодок.