Chevrolet        22 марта 2019        86         Комментарии к записи Сколько фреона в Лачетти? (решено) — 1 ответ отключены

Сколько фреона в Лачетти? (решено) — 1 ответ


Chevrolet Aveo ремонт кондиционера


Вблизи выпускной трубки ресивера-осушителя находится сливное отверстие для масла, возвращаемого в компрессор. На некоторых автомобилях электровентилятор системы охлаждения двигателя не входит в систему управления кондиционером, заправить кондиционер шевроле лачетти вентилятор постоянно работает, когда переключатель кондиционера находится в положений maX, normal или bI-level. Это подробно описано в этой статье.

Скидка% на запчасти и аксессуары для иномарок в магазинах «Академия Плюс».

Сейчас практически на любом уважающем себя СТО есть оборудование, которое в автоматическом режиме выкачает весь хладагент из кондиционера авто, закачает сколько нужно и выдаст чек. Если при включении кнопки индикация загорается, но всё-равно не работает кондиционер Лачетти, тогда, чаще всего, это недостаточное количество хладагента в системе. Неисправности подшипника шкива компрессора сопровождаются характерным шумом, гулом на начальном этапе и звонкими высокими звуками при разрушении предшествующему заклиниванию.

В системе автокондиционера важен ВЕС хладагента, а не его объём и давление! Подобная самодеятельность и попытка сэкономить финансы нередко приводят через непродолжительный срок к дорогостоящему ремонту.

Точное количество хладагента определяется на специальном стенде путем полной откачки фреона из системы в мерную емкость с делениями или методом взвешивания на точных электронных весах, что в гаражных условиях просто невозможно.

Нарушения технологического процесса нередко приводит к попаданию воздуха в систему, который способствует образованию конденсата внутри контура. С повышенным количеством влаги ресивер-осушитель справиться не в состоянии, да и нередко при самостоятельной заправке его замена не производится.

КЛУБ CHEVROLET LACETTI/CRUZE

Вода, начинает при работе кондиционера, кристаллизироваться в испарителе и холодном контуре, препятствуя циркуляции хладагента. Тем более избыток влаги приводит к коррозии металлических деталей контура и компрессора. Аргументы достаточно весомые за проведение заправки на специализированном автосервисе.

На Шевроле Лачетти заправка кондиционера должна производиться квалифицированными специалистами с использованием профессионального оборудования. Перед заправкой мастера автосервиса проведут диагностические работы всей системы кондиционирования, выявят и устранят неисправности, приведшие к аварийной потере хладагента. Если не работает кондиционер Лачетти, тогда на это есть, как правило, две причины, которые мы рассмотрим в этой статье. Схема работы автомобильного кондиционера Почему не работает кондиционер Лачетти Так вот, если на Вашем Лачетти не включается кондиционер, тогда возможны две причины: Это подробно описано в этой статье.

Автокондиционер в CHEVROLET Aveo II 2011-2014 гг.

Это давно известная проблема Лачетти. Устранить её не сложно самостоятельно. Этот регулятор соединен тросом с температурной заслонкой, регулирующей поток воздуха через теплообменник обогревателя.

При вращении регулятора температуры в пределах рабочего хода скользящий зажим на тросе в месте соединения с температурной заслонкой должен принимать такое положение, которое обеспечит фиксацию температурной заслонки в обоих крайних положениях. Положение температурной заслонки не зависит от переключателя режима.

На некоторых моделях температурная заслонка управляется электрически, без троса регулятора температуры. На некоторых автомобилях электровентилятор системы охлаждения двигателя не входит в систему управления кондиционером, однако вентилятор постоянно работает, когда переключатель кондиционера находится в положений maX, normal или bI-level.

На некоторых моделях вентилятор охлаждения двигателя работает, когда переключатель находится в положении defrost. Эта дополнительная функция входит в набор функций системы управления кондиционером и предназначена для предотвращения чрезмерного повышения температуры компрессора.

Кроме того, это позволяет повысить эффективность работы системы кондиционирования. Работа вентилятора охлаждения управляется контроллером трансмиссии pcm или контроллером ЭСУД ecm посредством реле вентилятора охлаждения.

Почему не работает кондиционер в автомобиле?

Датчик давления Датчик давления выполняет функции отключающих реле высокого и низкого давления вместе с реле периодического включения вентилятора. Датчик давления расположен на линии жидкого хладагента высокого давления вблизи правой передней амортизационной стойки и воздушного фильтра.

Клавиши регулирования температуры Для повышения температуры поступающего в салон автомобиля воздуха нажать верхнюю клавишу с красной стрелкой вверх. Для понижения температуры поступающего в салон автомобиля воздуха нажать нижнюю клавишу с синей стрелкой вниз.

Воздушная смесительная заслонка управляется электроприводом. Температура регулируется смешиванием воздуха, проходящего через теплообменник обогревателя, с воздухом, пропускаемым в обход теплообменника. Она показывается на индикаторе температуры функционального дисплея.

Функциональный дисплей Это жидкокристаллический дисплей, отображающий состояние выбранного параметра управления. Я внимательно осмотрел все узлы и агрегаты системы.

Ничего нигде не протекает, проводка в порядке. Получается, что мне нужно только заправку произвести и на это проблема будет решена. Ну что же, посмотрим, так ли это будет на самом деле.

Приобрел в магазине фреон Ra за рублей, бузу заправлять своими руками.

28205