Chevrolet        11 июля 2019        51         Комментарии к записи Cиловой бампер на Ниву Шевроле отключены

Cиловой бампер на Ниву Шевроле


чертеж усиленного бампера на ниву шевроле

Чертеж Второй этап работы это создание чертежа, его можно создать, самостоятельно используя бумагу и карандаш, либо прибегнуть к помощи компьютера и найти уже готовый вариант. После того как все готово, переносим готовые чертежи на картонный макет, чтобы соединить картонные детали можно использовать скотч. После примерки его к передку внедорожника, и корректировки можно приступать к изготовлению.

Силовой бампер на Ниву – примеры и как сделать

Изготовление Чтобы из бумажного макета получить готовую металлическую конструкцию, ее следует собрать, при помощи сварочного аппарата. Самостоятельно нарисовать чертеж.

чертеж усиленного бампера на ниву шевроле

Для этого следует провести предварительные четкие замеры. Скачать готовый чертеж в интернете под ВАЗно не факт, что он полностью устроит Вас своими деталями. Дальше можно приступать к подготовке автомобиля. Для этого демонтируют штатный буфер.

Силовой бампер: изготовление, установка

Если есть желание тюнинговать сразу обе конструкции, по очереди демонтируют передний и задний бампера. Перед демонтажем советуем подробно изучить особенности этого элемента машины, чтобы в процессе разборки буфера не совершить ошибок.

Перед непосредственным демонтажем откиньте клемму аккумулятора, чтобы избежать поражения током. Теперь нужно усилить передние лонжероны.

5 способов сделать силовой бампер на Ниву своими руками

В них необходимо отметить и просверлить крепежные отверстия. Далее требуется изготовление боковых накладок После подготовки всех элементов можно произвести первичную сборку, установив усилители и накладки на лонжероны.

Устанавливаем вставки и прикручиваем внешние накладки.

чертеж усиленного бампера на ниву шевроле

Далее изготавливается поперечина между накладками, которая крепится с помощью сварки. Изготавливаем поперечину и привариваем. Для этого рекомендуется иметь в наличии тяговый механизм, с основания которого надо будет снять шаблон.

Привариваем дополнительное крепление под лебедку. После снятия размеров нужно сварить площадку. Чтобы установить и прикрепить лебедку на готовое основание, в нем надо высверлить отверстия для фиксации болтами М Крепим на авто новый обвес и устанавливаем на предусмотренное место лебедку.

чертеж усиленного бампера на ниву шевроле

Изготовление основания, на которое будет установлена лебедка, закончено. Все сварные швы отбиваются от шлака, а вся конструкция покрывается антикором и грунтом.

чертеж усиленного бампера на ниву шевроле

Для начала необходимо продумать крепления силового обвеса к раме чертеж усиленного бампера на ниву шевроле. Можно использовать квадратный швеллер, который будет крепиться к заранее изготовленным усилителям, с учетом угла изгиба бампера. К готовым креплениям приваривается заранее разрезанная квадратная труба.

Необходимо соблюдать всю симметричность этого процесса, потому что, если размер центральной и изогнутой частей, а также углы изгиба будут разными, бампер получится скошенным. Все швы должны быть тщательно проварены, отбиты от шлака и зачищены болгаркой.

32599