Chevrolet        18 декабря 2019        155         Комментарии к записи Где находится провод массы двигателя на шевроле нива, инструкции ремонта, видео отключены

Где находится провод массы двигателя на шевроле нива, инструкции ремонта, видео


Для доступа к соединению необходимо отвинтить декоративную накладку, закрывающую блок монтажный реле и предохранителей и сам этот блок. В данном конкретном случае — непосредственно со шпилек крепления контроллера Рис. Поэтому, рекомендуется оставить корончатую шайбу между кузовом и контроллером, а клемму переставить непосредственно под массовый провод двигателя нива шевроле крепления контроллера.

На фото контроллер для наглядности демонтирован.

Далее оба провода входят в общий жгут и идут к разъему ЭБУ. На фото видны шпильки крепления модуля зажигания сам модуль снят для наглядности.

массовый провод двигателя нива шевроле

В большинстве случаев данная гайка массовый провод двигателя нива шевроле затянута. Но специализированные реле, которые управляют проводами с большой силой тока помещены под капотом в моторном отсеке. Где находится реле зажигания Нива Шевроле Реле зажигания расположено в салонном блоке предохранителей, найти его можно с водительской стороны панели приборов, напротив сиденья.

На схеме обычно обозначается К6 и в техническом описании иногда его называют реле дополнения. Оно отвечает за включение бензонасоса и подачу напряжения на другие элементы.

массовый провод двигателя нива шевроле

Срабатывает во время поворота ключа зажигания. В этот момент можно услышать, как за панелью приборов раздается щелчок.

Это встроенная в реле электро-катушка получает напряжение и замыкает контакты определенной цепи. Если во время поворота ключа не происходит характерного звука, то это может свидетельствовать о его выходе из строя.

Где находятся основные реле и масса на Нива Шевроле

Реле ближнего света Шевроле Нива Блоки управления ближним и дальним светом расположены на той же плате и обозначены маркировкой К4 и К5 соответственно. Просто нажимаю кнопку и еду. Отличный биксенон. Bce сделано c умом. Мягкий пластик, не то что у япошек у самого был кэшкай, есть c чем сравнитьтем более у массовый провод двигателя нива шевроле корейцев и опеля. Рекомендую, своих денег стоит, a главное вождение будет приносить ежедневное удовольствие — едишь как ты сам хочешь, a ни как тебе позволяет машина или другие водители.

Оригинальное название: Where is the ground???

Мысль 1 провод массы на двигатель. @ Niva 4×4

Для доступа к соединению необходимо отвинтить декоративную накладку, закрывающую блок монтажный реле и предохранителей и сам этот блок. Точки масс Нива-Шевроле наука о контактах.

массовый провод двигателя нива шевроле

Дела автомобильные: Его надо просто вырезать, обжимки пропаять зря разбирали, что ли? После этого массы датчиков будут соединены с корпусом машины только при одетом разъёме контроллера!

Где находится провод массы двигателя на шевроле нива

При недостаточном контакте в этом и предыдущем соединении при включении габаритного освещения, головного света фар и электромотора вентилятора радиатора возможны отклонения стрелок указателя температуры и уровня топлива. При включении реле, форсунок, РХХ ключи зажигания имеют отдельный толстый провод массы и в нашем процессе не участвуют напряжение на шевроле нива масса на двигатель самого контроллера меняется относительно массовый провод двигателя нива шевроле автомобиля.

Шевроле Нива. Как увеличить мощность на малых оборотах двигателя Для доступа к соединению необходимо отвинтить декоративную накладку, закрывающую блок монтажный реле и предохранителей и сам этот блок. Так же проблемным местом Шеви-Нивы является силовая масса АКБ, прикручивается массовый провод двигателя нива шевроле кузову рядом с натяжителем цепи. На кронштейне крепления ЭБУ так же есть 2 массовых провода.

массовый провод двигателя нива шевроле

На фото ЭБУ для наглядности демонтирован. Дополнительные массы в ниве.

массовый провод двигателя нива шевроле

Хотелось бы отметить ещё и такую немаловажную деталь:

32861