Chevrolet        10 марта 2020        43         Комментарии к записи Шевроле клуб — форум на mallsspb.ru отключены

Шевроле клуб — форум на mallsspb.ru


Ещё одно заблуждение связано с датчиком детонации.

каким бензином заправляют шевроле лачетти

Неопытные автовладельцы думают, что датчик детонации подкорректирует угол опережения зажигания, и двигателю детонация от применяемого низкооктанового бензина не страшна.

Датчик детонации Лачетти Но это также очень большое заблуждение.

95 или 92 бензин

Датчик детонации участвует в управлении двигателем не. Более подробно об этом можно посмотреть в статье о датчике детонации.

каким бензином заправляют шевроле лачетти

Также стоит учитывать, что если датчик детонации сообщает о детонации, значит несколько всплесков этой самой детонации уже произошло!

И только потом ЭБУ меняет параметры!

каким бензином заправляют шевроле лачетти

А на сколько опасна детонация для двигателя думаю объяснять не. Я видел поршневые, убитые постоянной детонацией. Это, наверное, самый главный враг моторов. Налёт на свечах от применения го бензина Да, данный факт имеет место.

каким бензином заправляют шевроле лачетти

Но от этого пока никуда не денешься. Пока не будут использовать более современные химические составы для увеличения октанового числа, с этим придётся мириться. Всегда за всё нужно платить, и этот факт не исключение.

каким бензином заправляют шевроле лачетти

Лучше раз в семь тысяч километров заменить свечичем угробить двигатель детонацией. Это моё мнение. На каком бензине расход меньше?

Данный вопрос даже не буду рассматривать, так как в этом не вижу смысла абсолютно. Если двигатель рассчитан на бензин с октановым числом не ниже го, то применение го ради какой-то экономии в 50 копеек — это просто абсурд.

Каким бензином лучше заправлять Шевроле Лачетти: можно ли перейти с 95 на 92?

С того времени двигатель слегка модернизировали и изменились требования к топливу. Появились и новые технологии производства нефтепродуктов.

каким бензином заправляют шевроле лачетти

Так, АИ, действительно, получают из бензинов низшего сорта, но с добавлением современных присадок ароматических компонентов, газовых бензинов, продуктов высокотемпературной обработки дистиллята. И это уже не тот й, который нам продавали ещё лет 10—15.

каким бензином заправляют шевроле лачетти

Какой бензин заправлять в Шевроле Лачетти Пока автомобиль находится на гарантийном обслуживании, в бак категорически запрещается лить бензины с октановым числом меньшим, чем Завод-производитель рекомендует только 95 бензин! И это не каприз GM и не вселенский заговор.

Если во время гарантийного срока каким бензином заправляют шевроле лачетти поломка и в результате экспертизы будет установлено, что в двигателе возникла детонация из-за неправильной марки бензина, случай будет считаться негарантийным и платить за ремонт придётся владельцу автомобиля.

Причиной всему, по словам мастера, стал именно 92 бензин, из-за которого возникал детонационный каким бензином заправляют шевроле лачетти и как следствие повреждение маслосъемного кольца. Что вы можете сказать по этому поводу, правильный ли диагноз слесаря. Да, все верно, на моторах, таких как на вашем автомобиле, запрещено использовать бензин ниже 95, так как такие моторы имеет очень высокую степень сжатия и высокий температурный режим.

32930