Chevrolet        02 июля 2020        58         Комментарии к записи Резина для Нивы Шевроле. Какую выбрать? отключены

Резина для Нивы Шевроле. Какую выбрать?


Но обратите внимание на Иззарду, типичная кросс-шина, идеальна для грунтовок и легкого бездорожья. Рекомендуемые шины на ниву шевроле бенза по сравнению с шоссейками увеличивается минимум на литр на рекомендуемые шины на ниву шевроле, это плата за универсальность, ведь теперь можно влегкую на рыбалку поехать. Cordiant All Terrain Давно известная и зарекомендовавшая себя шина. Не так популярна, как Кордиант Оффроад, тем не менее идеально подходит для туристического автомобиля — по трассе неплохо, по грунтовкам отлично, легкое бездорожье — неплохо.

Позиционируется как всесезонка, но лучше использовать только летом. Неубиваемая, в меру комфортная, неплохой бюджетный вариант. Идеальны для легкого бездорожья, неубиваемые, крепчайшая боковина.

Это значит, что пренебрегать зимней резиной. Для внедорожника такой тип шин не менее важен, чем для автомобилей другого класса. При выборе зимних покрышек руководствуйтесь следующими правилами: Классическая зимняя резина — выбор спокойных и аккуратных водителей.

рекомендуемые шины на ниву шевроле

Выбирать зимние шины нужно в соответствии с климатом. Если зима мягкая и практически не бывает снега, то лучше рассмотреть всесезонные шины. Нельзя менять на зимнюю резину только на одной оси. Все шины должны быть с одинаковыми характеристиками и одного производителя, иначе могут возникать проблемы с управлением.

Так, показатели могут быть снижены для мягкой резины до 0,8 атмосфер, а для обычной до 1,2. А также внутри города и за его пределами.

Из показателей проверяют уровень сцепления, определив длину тормозного пути, скорость разгона и управляемость на поворотах. Цена комплекта зимней резины Выбирая подходящую зимнюю резину стоит рекомендуемые шины на ниву шевроле внимание на её стоимость и сравнить с бюджетом, который вы готовы выделить на неё.

Сегодня рынок предлагает модели трёх ценовых классов — нижнего, рекомендуемые шины на ниву шевроле и премиум.

10 лучших шин для Шевроле Нивы

При этом, рекомендуемые шины на ниву шевроле каждого из них изделия ранжируют в зависимости от авторитетности бренда. К нижней ценовой категории относят такие бренды, как Кордиант или Кумхо. Стоимость их покрышек для холодного времени года колеблется в пределах ,5 тысяч рублей за штуку.

Цены в средней ценовой категории, к которой относится Нордман, БФ Гудрич или Нокиан расположилась в рамках тысяч рублей. Высокая точность управления на большой скорости и низкий уровень шума по достоинству были оценены пользователями.

Кроме того, рекомендуемые шины на ниву шевроле обладает высокой износоустойчивостью, что также отмечают в своих отзывах владельцы внедорожников. Еще одним из преимуществ данной покрышки является отличная курсовая устойчивость на сухом и мокром асфальте. Для эксплуатации более массивных колес необходимо уже делать лифтинг подвески и изменять геометрию колесных арок.

рекомендуемые шины на ниву шевроле

Эта летняя резина демонстрирует уверенное поведение на самых сложных участках пересеченной местности. Никакие погодные условия не могут повлиять на лучшие сцепные свойства этой модели покрышки.

рекомендуемые шины на ниву шевроле

Благодаря современным технологическим решениям устойчивость и управляемость на больших скоростях значительно возросли. В отзывах отмечают длительный срок службы и лучшие технические характеристики. Эти шины отлично подходят для любых кроссоверов или внедорожников.

Наличие соответствующего размерного ряда позволяет без переделок подвески устанавливать их на Шевроле Ниву. Данная резина обладает повышенной устойчивостью к износу и повреждениям благодаря наличию усиленного кордного слоя. Все зависит от рекомендуемые шины на ниву шевроле в которых вы будете эксплуатировать автомобиль. Обычно на шине после указания размера ставят обозначение индекса нагрузки и индекса скорости.

Какие выбрать шины для Шевроле Нивы и на что стоит в первую очередь обратить внимание?

Индекс скорости обозначается латинскими буквами, индекс нагрузки обозначается числом. Для Шевроле Нива надо ставить шину с индексом Q, что обозначает максимальная безопасная скорость на такой резине рекомендуемые шины на ниву шевроле больше кг. Ставить покрышку с большим индексом скорости нет смысла, так как двигатель машины просто ее не потянет.

Индекс нагрузки характеризует какой вес будет приходиться на шину, при движении на максимальной скорости. В обычных условиях можно ставить шину с индексомчто обозначает кг.

рекомендуемые шины на ниву шевроле

Если машина используется для рекомендуемые шины на ниву шевроле груза, то можно поставить и с индексомэто нагрузка кг. При подборе шины надо строго придерживаться размера посадочного диаметра.

Нельзя ставить покрышку R16 на диск R15, или наоборот шину R15 на диск R Симметричный направленный Резина с таким протектором дороже, зато она отличается лучшим сцеплением с дорожным полотном.

рекомендуемые шины на ниву шевроле

В сырую погоду направленный рисунок позволяет быстрее отвести воду из пятна контакта. Однако такие покрышки стоят заметно дороже.

рекомендуемые шины на ниву шевроле

Кроме цены, у них есть еще один недостаток. Шины с направленным протектором должны вращаться в направлении, указанном стрелками на боковинах. Потому нельзя просто так менять местами левые и правые колеса. Это можно сделать, только переставив резину на дисках.

Асимметричный Этот рисунок рекомендуемые шины на ниву шевроле покрышкам лучшие показатели сцепления с мокрой дорогой и сухим асфальтом. Поэтому такая резина обеспечивает хорошую проходимость и высокую безопасность автомобиля.

рекомендуемые шины на ниву шевроле

Ошибка рекомендуемые шины на ниву шевроле установке таких шин может привести к заносу во время торможения и вызывает аквапланирование даже на малой скорости. Индекс скорости Во время движения на покрышку действует центробежная сила.

Ее значение пропорционально квадрату квадрату скорости движения. Индекс скорости определяет какую центробежную силу может выдержать покрышка. Чем выше этот показатель, тем быстрее можно ехать на машине.

От индекса скорости зависит коэффициент сцепления. Высокоскоростные шины улучшают управляемость и сокращают тормозной путь.

рекомендуемые шины на ниву шевроле

33014