Chevrolet        19 октября 2018        64         Комментарии к записи Замена подушек безопасности на Шевроле Круз » Все о Шевроле, Chevrolet, Фото, видео, ремонт, отзывы отключены

Замена подушек безопасности на Шевроле Круз » Все о Шевроле, Chevrolet, Фото, видео, ремонт, отзывы


Шевроле круз


Столько литературных и не литературных слов был мною высказано в адрес этого разъёма, но все-таки я его поборол и установил в него обманку. Что бы сбросить ошибку, снятие клеммы на пять минут не помогло.

Безопасность Chevrolet Cruze. Разработчики автомобиля Шевроле Круз позаботились о высоком уровне безопасности водителя и пассажиров.

Больших усилий прилагать не следует. На этом установку резисторов обманок я закончил.

Снятие не описываю, так как они у меня уже сняты. Очень проблематично было отключать этот разъем, потому как пространство ограничено, и разъем достаточно глубоко спрятан. Можно начинать установку обманок.

Подушка безопасности, которая находится в накладке ступицы рулевого колеса.

Состоит из непосредственно оболочки и пиропатрона. Уберегает водителя от травм, полученных от руля, в случае лобового столкновения. Устанавливается в торпеду недалеко от бардачка. Характеризуется размером большим, чем водительская подушка и наличием трубчатого газогенератора.

Предназначена для безопасности переднего пассажира, уберегает его от удара головой о твердые части панели приборов. Находятся в спинках передних сидений. Уберегают от боковых ударов в автомобиль.

Он устанавливается на тоннеле пола автомобиля под центральной консолью. Определение аварии происходит с помощью контроля ускорения акселерометром.

В случае если датчики подают сигнал превышения порогового значения, электронный блок управления посылает команду на срабатывание: ЭБУ подключен к общей бортовой сети. Помимо этого, он обладает собственным источником энергии для того, чтобы подать управляющий сигнал в случае, если аккумуляторная батарея разрушена.

Re: Как отключить подушку безопасности переднего пассажира?

Помимо этого, для снижения травматизма ЭБУ отслеживает, застегнут ли замок ремня. Для предотвращения нанесения вреда из-за чрезмерного затягивания используются специальные ограничители. Установлены в спинках всех сидений. Для отсоединения подушки водителя, следует повернуть руль так, что бы н его обратной стороне, в верхней части, стали доступны отверстия выделенные на левом фото.

В оба отверстия следует вставить металлические штыри диаметром приблизительно 3мм и длинной 15 см. Вставить следует так, что бы они отклонялись к оси руля приблизительно на 45 градусов.

Далее вставленные до упора штыри одновременно отгибаем от оси руля, должно чувствоваться небольшое усилие, так как этим действием мы отгибаем к центру пружины, выделенные на фото справа. Больших усилий прилагать не следует.

Шевроле круз

В итоге данной процедуры, подушка должна отделиться от руля. Отсоединяем коннектор от подушки безопасности. Для его отключения следует приподнять на мм от корпуса пластиковый фиксатор клеммы прямоугольной формы.

КЛУБ CHEVROLET LACETTI/CRUZE

Он имеет более темный оранжевый оттенок по сравнению с самой клеммой. И тянем клемму на себя. На правом фото отключенный фиксатор в центре.

Для того, что бы убедиться в том, что при разъединенном коннекторе контакты не перемыкаются между собой, передавая тем самым сигнал в блок SRS о том, что подушка отсоединена, я разобрал данный коннектор и убедился, что ни каких перемычек там не установлено. В результате я выяснил, что корпус пластиковый, при отсоединении клеммы, контакт не перемыкается. В корпусе коннектора установлен феррит, для гашения помех и предотвращения ложного срабатывания.

Chevrolet Cruze 2012, 141 л. с. — самостоятельный ремонт

Можно начинать установку обманок. Так как я еще не знаю, будет ли получен результат от установки данных девайсов, я подготавливаю резисторы к подключению в штатный коннектор подушки безопасности, сгибаю выводы так, что бы они немного пружинили, для обеспечения контакта в разъеме левое фото.

А не припаиваю их к проводам. Результат установки сопротивления обманки можно увидеть на правом фото. Таким же образом устанавливаем сопротивления в разъемы пиропаронов.

Снятие не описываю, так как они у меня уже сняты. Далее я подсунул телефон под панель и сделал фото. Как то по другому увидеть что там находится у меня не получилось.