Chevrolet        31 июля 2018        51         Комментарии к записи Подбор и замена ламп ближнего света Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) отключены

Подбор и замена ламп ближнего света Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)


Как быстро устранить проблему не горят фары за 5 сек (реле артикул 93746301)


Пластиковые клипсы снимаются просто — достаточно вывернуть винтики.

Замена лампы ближнего света Шевроле Каптива осуществляется в несколько этапов.  Смотрите также: Как снять задний…

Собственно вот и все: Поздно вечером стоял во дворе и ждал человека.

Блок фара снятая с автомобиля. Сборку проводим в обратном порядке. Просто отведите свободный конец проволоки в сторону, и она не будет мешать.

Лампы под ксенон дают красивый белый свет, однако на мокром асфальте их практически не видно.

Самый доступный вариант это стандартные лампы срок службы которых около года. К тому же они по сравнению с другими типами ламп самые доступные по цене.

Такие лампы устанавливаются производителем с завода. При этом они обладают той же мощностью, что и стандартные лампы. Если кто в курсе посоветуйте какие же все таки подходят и родные.

Обо всем, что мне интересно и, надеюсь, интересно Вам

Вот какие номера я нашел: Вкручиваем шуруп в пистон и вынимаем Собственно пистон и клипса. Если номера что я нашел не оригинальные, буду благодарен за номера оригинальных.

После того как разобрались с кожухом, переходим к снятию фар Для этого вам потребуется накидной ключ трубчатый на 10 помоему. Открутить нужно 3 болта, два сверху и один с боковой стороны внизу фары.

Два болта сверху их видно, и один снизу справа под кожухом на уровне нижней плоскости фары. Новые клипсы брать не стал, при обратной сборке пользовался старыми, все встало без люфта 2: Откручиваем два болта, расположенных сверху, ключом на Для правой по ходу движения машины фары ориентируйтесь на пластиковую стенку, болт чуть левее нее.

Но именно из-за нее и нужен торцевой ключ — без него подобраться к этому болту нереально. Здесь он, кстати, уже выкручен.

Замена лампы на фаре Шевроле Каптива

Выбор изделия На Шевроле Каптива установлены лампы ближнего света с маркировкой H7. Так, для установки подойдет любой световой элемент, который соответствует данной маркировке. Самыми популярными для установки считаются следующие производители: Также, понадобиться комплект пистонов и клип для установки облицовки кожуха решетки радиатора, поскольку старые детали наверняка испортятся: Подобрать необходимую лампу достаточно просто, поскольку авторынок имеет широкий ассортимент световых ламп маркировки Н7.

Зачем нужна эта пластиковая дребедень — мне непонятно. Но именно из-за нее и нужен торцевой ключ — без него подобраться к этому болту нереально.

Здесь он, кстати, уже выкручен. С другой стороны примерно все то же самое, только нет пластиковой стенки. Расположение третьего болта для левой по ходу движения фары.

После откручивания этих болтов фара легко выскакивает из крепления.

4757