Chevrolet        11 февраля 2019        55         Комментарии к записи Замена масла МКПП chevrolet aveo t — DRIVE2 отключены

Замена масла МКПП chevrolet aveo t — DRIVE2


Changing Automatic Transmission Fluid


Эксплуатация автомобиля без защитного колпачка пробки запрещена! Выкрутить болт и вставить воронку со шлангом.

Страница 1 из 2. Проверка и замена масла в коробке передач Авео Шевролет. Периодически (но…

Сливать масло рекомендуется в течение 15 мин после поездки, пока оно не остыло и обладает хорошей текучестью.

В итоге клиренс должен быть не менее см.

Конструкция коробки передач не предусматривает замены масла рабочей жидкости в течение всего срока службы автомобиля. Однако иногда необходимость замены масла может возникнуть, например, при переходе на масло другой вязкости, при ухудшении качества рабочей жидкости в автоматической коробке передач после ее перегрева, при ремонте коробки передач и т.

Приемы проверки уровня, доливки и смены масла жидкости в механической и автоматической коробках различны, поэтому показаны отдельно для каждой коробки. Сливать масло рекомендуется в течение 15 мин после поездки, пока оно не остыло и обладает хорошей текучестью.

Для проверки уровня масла, его доливки или замены в Механической коробке передач вам потребуются: Ослабьте затяжку пробки отверстия для контроля уровня масла, расположенной на картере коробки передач сбоку, и выверните пробку.

Верхнее отверстие используется для контроля уровня масла и доливания недостающего количество смазки, а нижнее для полного слива отработанного масла при полном сливе масла, в коробке может остаться около мл.

Для того чтобы выкрутить верхнюю пробку Верхнее контрольное отверстие в коробке передач Авео используйте квадрат на 10, а также трубку для увеличения рычага данный болт прикипает и выкручивается, как правило, с большими усилиями.

Открутите верхнюю пробку Для выкручивания нижней пробки, также используется квадрат на Выкрутите нижнюю пробку Выкручивая нижнюю пробку, будьте готовы быстро подставить емкость для слива отработки.

Емкость с отработанным маслом Пробки, обычно, посажены на герметик и имеют магниты для сбора появившейся металлической стружки. Поэтому перед закручиванием хорошенько протрите их.

Инструменты, необходимые для замены масла в коробке передач

Пробка с частичками металла Слив все масло из коробки и закрутив сливное отверстие, можно переходить к заливу свежего трансмиссионного масла. Необходимо выкрутить верхнюю пробку.

Для этого понадобится квадрат на 10 и трубка для увеличения рычага. Понадобится проявить усилия, ведь пробка закручена очень плотно.

Теперь нужно выкрутить нижнюю пробку. Тут также понадобится квадрат на Перед тем, как это делать, заведомо установите под пробку какую-либо тару для слива. Также рекомендуется сливать масло на прогретый двигатель.

В таком случае масло будет обладать лучшей текучестью. После того, как масло из коробки полностью слилось, необходимо закрыть пробкой нижнее отверстие.

Но перед этим тщательно протереть пробку от пыли и металлической стружки. Установив пробку на место, можно приступать к заливке нового масла в КПП.

Ответы (2)

Однако через верхнее отверстие заить все 2 с лишним литра не удастся, это попросту неудобно и невозможно. Для этого изготовители АВЕО придумали второй способ заливки масла.

Второе заливное отверстие в коробку находится под капотом автомобиля, с левой стороны от двигателя.

Chevrolet Aveo — Ремонт. Часть 4 — Стартер. Масло МКПП.

Там еще виден верх коробки переключения передач. Тут понадобится ключ или трещотка с головкой на

27502